Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2012, 17:00
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
ЗБ, причины и возможные действия.

Здравствуйте, уважамые доктора!
Очень прошу объективного ответа и подсказки.
2,5 месяца назад у меня случилась ЗБ. Почистили, без последствий.Теперь вот всю голову сломала почему, что, да как....Беременность первая была

Мне через месяц 26 лет будет. Рост 173 см, вес 65-68 кг. Месячные с 12 лет, регулярными так и не ставили, случались задержки до 2-3-х месяцев. Длительность всегда стабильна - 5-6 дней, не очень болезненны, не обильные. Руки-ноги, живот волосатые. 3 года назад на основании УЗИ и горм анализов гинеколог-эндокринолог поставила диагноз дисфункция яичников, поликистоз. Тестостерон был повышен, все остальные анализы в норме. По УЗИ увеличенные, мультифолликулярные яичники. Тк беременность не планировала, стала пить ОК-Ярину. Пила 2,5 года без перерыва.
В прошлом году отменила. И сразу пошла к врачу участковому. На основании горм анализов снова был выявлен повышенный свободный тестостерон - до 16, при норме до 4.1. Врач назначила по 1 табл дексаметазона. На нем тестостерон быстро пришел в норму. Его принимала 3 месяца. И все эти 3 месяца не было месячных, как только отменила через неделю случилась овуляция (БТ выросла), а потом пришли месячные. Без дексаметазона график был монофазным. Так после недельного приема и забеременела.
В первый день после задержки сдала анализ на свободный тестостерон.
Результат был - 3.2 (до 4.1). Врач сказала не сдавать его больше, а сдавать 17-он и ДГЭА И как только 17-он выйдет за пределы нормы, принимать метипред.
В 5 недель сдавала:
17-ОН - 11.31 (3,55 - 17.03)
ДГЭА - 5.2 (3.1 - 12.5)
ХГЧ - 5446
Прогестерон - 36. (8-400)

После сдачи анализов на след день попала в больницу на сохранение, тк мазало немного, и кроме того сильно тянуло поясницу.
В больнице на основании УЗи поставили маточную беременность 5-6 недель. Было небольшое утолщение по задней стенки матки. Назначили утрожестан, фолиивую, магне Б-6, свечи с папаверином.
Через 2 недели меня выписали уж с гипертонусом матки по задней стенки, где крепился плод. Также СБ+ и визуализировался четко эмбрион КТР 5.1. 6 недель срок поставили.
Сразу же после больницы снова сдала анализы:
Прогестерон - 56.5
ДГЭА - 6.5
ХГЧ - 46309
17-ОН - 15.09.
Нормы такие же как и в первом случае.
Через 2 недели я снова сдаала ХГЧ - 33 тыс с чем-то.
На УЗИ СБ-, эмбрион 3мм..ЗБ,Картина Гипертонуса, то есть никуда он не ушел этот гипертонус.
После выскабливания сделали кариотип плода:
46XY, т.e это не генетическая аномалия.
Сдала на инфекции - Нашли только титры антител к краснухе, герпесу простому И ЦМВ. Врач сказала что тут лечить нечего.
Изучила досконально выписку из больницы, где лежала на сохранении.
Там были написаны некоторые анализы свертываемости крови -
АЧТВ - 24.9 сек, Фибриноген - 4.15. Брали как только я поступила, т.е на 5 неделе. Читала что кровь начинает густеть при беременности, но не на 5-ой же неделе? Еще плаценты то толком нету.
В общем не знаю, что сейчас делать?
Некотрые врачи посоветовали сдать генетический анализ на тромбофилию и на АГС, тк начал сильно расти 17-ОН.
Может он все же успел выйти из нормы и из-за этого замерла беременность?
И откуда этот тонус. Возник в больнице. я почти месяц была на больничном, свечи ставила, лежала много. А он не прошел. Плодное яйцо поэтому было деформировано. Может это как-то взаимосвязано?
Я уже не знаю что и думать. Очень не хочу повтора. С моими циклами и так тяжело забеременеть, да еще и резус отрицательный.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2012, 15:51
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Уважаемые врачи, я прочитала похожие темы и как поняла, что на моем сроке ЗБ (8-9 недель) скорее всего причины были не мужские гормоны (тк не было превышения нормы ни разу) и не свертываемость крови (хотя АЧТВ и Фибриноген на 5-ой неделе все же сомнительны).
Но у меня все равно остались вопросы:
1. Ведь кариотип плода 46 XY, значит с генетикой все нормально, хотя везде пишут что до 70% это генетические отклонения. Бывают ли какие-то отклонения при нормальном кариотипе, которые повлекли за собой такие последствия?
2. Откуда и почему так долго был гипертонус матки? Я правда нервничала много, сначала внематочной боялась, потом ЗБ, но не могло же это привести к таким последствиям? Месяц не работала, и тонус не исчез. Мог ли он как бы задушить эмбриона? Тк по картинке УЗИ место сдавливания плодного яйца приходилось как раз на то место где располагался эмбрион. То есть утолщенная стенка как бы давила на эмбрион. Могло ли из-за тонуса это произойти? Может все же тонус возник из-за густой крови, в результате чего нарушилось питание эмбриона и он погиб? Кстати плодное яйцо соответствовало сроку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2012, 10:29
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Добрый день, уважаемый врачи!
По поводу ЗБ мне все ясно, ответов на свои вопросы скорее всего не найду и буду смотреть вперед.
Сейчас меня беспокоит характер месячных.
После выскабливания у меня 2 раза пришли месячные. Оба раза примерно через 40 дней. В первый раз менструация шла 4 дня, во второй вообще 3. Раньше у меня минимум 5 дней шла. Перед первой и второй менструацией стали наблюдаться за несколько дней очень скудные коричневатые выделения. Раньше такого тоже не было. Может ли это быть признаком воспаления и стоит срочно обратится к врачу? Или это может быть гормональная перестройка после перенесенного?
УЗИ делала 2 раза. Первый раз через неделю после выскабливания - эндометрий был 2-3 мм и как сказал врач все хорошо.
Второй раз делала перед первыми месячными где-то за неделю. Эндометрий был 8.2 мм, врач сказала что все в норме, эндометрий однородный, была только киста ЖТ.
Я боюсь как бы не было эндометрита. Хотя в больнице лежала неделю после выскабливания и была проведена антибактериальная терапия. От половой жизни воздерживалась почти месяц.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.10.2012, 06:56
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эндометрит всегда сопровождается болями и повышенной Т тела
Если выделеи овуляцию и нормальный эндометрий - то поводов для беспокойства нет, просто наблюдайте пока
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2012, 13:18
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Добрый день уважаемые врачи!
Не стала создавать новую тему, напишу в этой.
Сейчас идет 4-ый цикл после ЗБ, все циклы были примерно 40 дней. Прошлый цикл был аноовуляторный скорее всего. Опять стали повышаться мужские гормоны. Неделю пила дексаметазон по полтаблетки на ночь. Через 3 дня как перестала пить сдала анализы на гормоны, получаптся на 3-4 день цикла.Вот такие результаты:
ТТГ 1.51 (0.4-4)
Т3 - 6.1 (4.4-9.3)
Т4 - 19.68 (10.3 - 24.5)
ЛГ - 30.1 !!!! (фоллик. фаза - 1.1 - 11.6, женщины - 1.1 - 78)
ФСГ - 8.1 (2.8 - 11.3)
Пролактин - 410 (4-530)
Эстрадиол - 84 (10-160)
Мужские в норме все.
У меня вопрос про ЛГ, сколько сдавала всегда был в норме он и тут такое превышение. С чем это может быть связано? Может ли дексаметазон влиять на гормон ЛГ?Хотя я перестала его пить за 3 дня до сдачи анализов. Или это аденома гипофиза?
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2012, 10:30
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нельзя принимать дексаметазон без веских на то причин и при планировании беременнсти.

Прочитайте ЧАВО про СПКЯ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2012, 16:53
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Спасибо за ответ!
Я про СПКЯ много читала И мне его ставили по узи и по гормонам, хотя своя овуляция бывает периодически и забеременела я после приема дексаметазона. Но ЛГ никогда не был повышен. Был в районе 4-х при тех же нормах, а тут сразу 30! Я пересдам анализ, возможно ошибка лаборатории.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2012, 17:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasy86 Посмотреть сообщение
Неделю пила дексаметазон по полтаблетки на ночь. Через 3 дня как перестала пить сдала анализы на гормоны, получаптся на 3-4 день цикла.!
Менструальный цикл считается не от дня прекращения приема дексаметазона , но от первого дня нового цикла . как Вы считаете дни цикла ? Какую аденому гипофиза Вы планируете искать на основании цифры ЛГ ? Как , по вашему , выделяется ЛГ ? С какой целью вы его мониторируете ?
Как выглядит продукция тестостерона и андростендиона у здоровой женщины применительно ко дню цикла ? Каким образом вы планируете повлиять на продукцию этих гормонов дексаметазоном ?
Что Вы называете мужскими половыми горомнами? Зачем вы мониторируте их концентрацию ? Какими методами ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2012, 17:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasy86 Посмотреть сообщение
Очень прошу объективного ответа и подсказки.
2,5 месяца назад у меня случилась ЗБ. Почистили, без последствий.Теперь вот всю голову сломала почему, что, да как....Беременность первая была

.
Индивидуальное ломание головы не является ни помощью в обследовании , ни основой лечения . Прерывается 60 % всех беременностей в мире - у природы нет другого способа избавиться от груза рождения аномального потомства. 20% беременностей прерывается даже до этапа биохимической беременности ,никакого сверхъестественного обследования - кроме простых тестов соматического здоровья , планируемых врачом , поиска ЗППП и ТТГ крови , нет необходимости проводить - во всяком случае в мире никто таких советов не дает .
Прекращение курения , приготовление пищи на йодированной соли ,фолиевая кислота - вот простые советы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2012, 17:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasy86 Посмотреть сообщение
Но у меня все равно остались вопросы:
1. Ведь кариотип плода 46 XY, значит с генетикой все нормально, хотя везде пишут что до 70% это генетические отклонения. Бывают ли какие-то отклонения при нормальном кариотипе, которые повлекли за собой такие последствия?
Полученные данные говорят только о том, что плод был мужского пола - и ни о чем больше . Кариотипирование - не поиск мутаций. Не нашли грубых хромосомных аномалий - и все
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2012, 14:55
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Менструальный цикл считается не от дня прекращения приема дексаметазона , но от первого дня нового цикла . как Вы считаете дни цикла ? Какую аденому гипофиза Вы планируете искать на основании цифры ЛГ ? Как , по вашему , выделяется ЛГ ? С какой целью вы его мониторируете ?
Как выглядит продукция тестостерона и андростендиона у здоровой женщины применительно ко дню цикла ? Каким образом вы планируете повлиять на продукцию этих гормонов дексаметазоном ?
Что Вы называете мужскими половыми горомнами? Зачем вы мониторируте их концентрацию ? Какими методами ?
Добрый день!
Спасибо за внимание к моему вопросу.

Дни цикла считаю от первого дня последней менструации. После начала приема дексаметазона началась менструация или менструальноподобные выделения, не знаю. Специально на ЛГ я не сдавала анализы. Мне врачи рекомендовали через 3-4 месяца после ЗБ сдать анализы на гормоны, свертываемость, инфекции, АФС и спермограмму мужа.
На гормоны, свертываемость, инфекции я сдала анализы буквально в прошлую пятницу. По всему все более-менее нормально, но вот ЛГ настолько повышен. До этого никогда не была такая цифра. Всегда было около 4-х. Не знаю как выделяется ЛГ, знаю что в фолликулярную фазу он на невысоких значениях, перед овуляцией сильно вырастает. Потом опять спадает. Но не может же быть овуляция на 3-ий день цикла, если конечно это вообще не месячные были у меня.
Что касается мужских гормонов. То повышен был свободный тестостерон в 4 раза, знаю, что Вы скажите, что нет наборов и норм во всем мире. Но тогда почему у меня сбивается цикл и усы лезут? Дексаметазон понижал у меня лично свободный тестостерон, но на нем не было вообще менструации в течение 3-х месяцев (прописывал мне врач его)Как только перестала пить, через 3 недели пришла.
Я бы с удовольствием ничего не пила, ни дексаметазон, ни другие гормональные таблетки для стимуляции.Но наверное так не получится...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2012, 15:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендация по набору исследований была неточной и избыточной .
Дексаметазон ОРГАНИЧЕСКИ не в состоянии уменьшить рост волос ( разве что привести к облысению ) , а общий тестостерон , елси нет увеличения клитора , проблема лабораторная . Но Вы довольны проводимым лечением , Вас все устраивает в полученных раньше рекомендациях - в чем вопрос?
Импульс секреции ЛГ после отмены дексаметазона - Ваше научное исследование?
Стимулировать что-либо дексаметазону вряд ли удастся , что Вы именуете "другими гормональными таблетками" - тайна великая суть , но Вам нравится эта игра и вы ожесточенно спорите джаже с попыткой Вам что-то разъяснить..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2012, 17:47
Stasy86 Stasy86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 13
Stasy86 *
Галина Афанасьевна, я не спорю, я пытаюсь понять.
Общий тестостерон в норме, проблемы только со свободным были.
Насчет секреции ЛГ после отмены дексаметазона я не знаю, просто сдала грубо говоря на нем анализы и получила вот такой результат - 34 при норме до 11. При учете что раньше при такой же норме был результат 4. Поэтому и пришла с вопросом с чем это может быть связано? Вариант один - СПКЯ?
И последний вопрос, на овуляцию хоть каким-нибудь образом влияют мужские половые гормоны?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2012, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Качетвенных наборов для определения св тестострона НЕ СУЩЕСТВУЕТ .Секреция ЛГ - импульсная , и НЕТ показаний к определению этого гормона у Вас , равно как и нет данных о частоте импульсов после отмены ненужного дексаметазона.
И последний ответ - бесспорно , наличие опухоли яичника или надпочечника с выраженной гиперпродукцией мужских половых гормонов и вирилизацией , наличие СПКЯ с текоматозом и вирильным с-мом , вытирание кожи об андрогель , намазанный на любовника- все это может влиять на цикл - только вот о чем вообще речь у Вас-то ? Что из перечисленного ищем ?
У Вас есть вирильный с-м ? Степень гирсутизма по шкале Ферримена - Голлвея ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2012, 18:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stasy86 Посмотреть сообщение
.
2,5 месяца назад у меня случилась ЗБ. Почистили, без последствий.Теперь вот всю голову сломала почему, что, да как....Беременность первая была

.
Ответ на этот вопрос Вы поняли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.