Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.08.2012, 16:50
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Изопринозин+вобэнзим

Здравствуйте! Буду признательна за совет и мнение.
Прохожу обследования после выкидыша и ЗБ. Последняя по причине трисомии по хромосоме 16.
Сдала анализы. Скрытых инфекций нет.
Обнаружено:
1) Повышенное значение показателя Антитела к эндометрию (АЭА) около 292 е/мл. Сказали, что это плохо и назначили следующее:
Комплекс Вобэнзим по 5табл * 3 раза в день. Пить месяц.

2) Обнаружены антитела герпес и циталомегавирус IgG- назначили:
Изопринозин по 1табл. * 3 раза в день.

Очень смущает что это иммуномодулятор, а назначает не иммунолог, а гинеколог, хотя и специализирующийся на профилактике невынашиваемости. С недоверием отношусь к иммуномодуляторам.
И мне не сказали, а я забыла спросить - надо пропивать изопринозин только мне или мужу тоже?
И насколько это необходимо в моей ситуации - ведь, насколько я знаю герпес и ЦМВ не лечатся.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2012, 16:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни тот ни другой препарат не является лекарством, в том смысле "которое лечит болезнь", а не "которое продается в аптеке"
Почитайте ЧаВо по невынашиванию: когда и какие нужны дообследования, и постарайтесь найти врача, который будет придерживаться подобных рекомендаций, или же обратитесь в специализированный центр

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.08.2012, 17:30
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо! Но я и наблюдаюсь в специализированном центре = Центр профилактики невынашиваемости в СПб у к.м.н.
Забыла написать - она сказала что вроде иммунитет неспецифич.В - низковат - и назначила помимо Изопринозина ещё свечи Галавит.

А по спермограмме (паталогия 91%) мужу назначила Со-пальметта БАД на 3 месяца. Это при том, что предыдущие беременности наступали с первой попытки.

Что думаете?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.08.2012, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, судя по назначениям Ваш "кмн" не является специалистом в данной области, хотя может и занимает кабинет в указанном центре. Посетите раздел "Бесплодный брак", там консультируют прекрасные специалисты включая и из СПб, задайте свои вопросы и быть может Вы договоритесь на очный прием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.08.2012, 17:57
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.08.2012, 18:17
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Со-пальметто, Изопринозин, Вобэнзин

Добрый день!
Мне 33 года. Есть 1 ребенок 6 лет. Сейчас прохожу обследование в Центре профилактики невынашиваемости после двух выкидыш + ЗБ за последний год.

По результатам анализов:
1. Спермограмма мужа - 91% паталогии - назначено Со-пальметто. Посмотрела - БАД с сомнительной эффективностью. Или я не права? При всем этом обе беременности наступали с первой попытки.

2. По крови у меня - обнаружены антитела к эндометрию. Назначен Вобэнзим 5табл*3разав день - 1 месяц. Сказали, что если через месяц опять выявятся, то направят на консультацию к иммунологу.

3. По крови обнаружены антитела к герпесу 1,2 IgG и ЦМВ IgG. И (прошу прощение что точно не могу написать как называется анализ по имунному статусу) - "немного снижен неспецефич. иммунитет" . Назначено: Изопринозин 2табл.*3р/день - 10 дней потом свечи Галавит по 1 ежедн.+15 по 1 через 3 дня.
Тут у меня вообще большие сомнения. Не люблю иммуномодуляторы. Ни герпесные высыпания, ни частые болезни меня не беспокоят.
Насколько оправдано такое назначение?


Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА за Ваши советы и мнения!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.08.2012, 19:16
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С любителями вобэнзима и прочих биодобавок советую расставаться без сожаления.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.08.2012, 08:21
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
А куда идти с этой проблемой?! Я вроде не подзаборный центр выбрала. Он в Питере как профилирующий один единственный. И врач - заведующая и к.м.н. Куда уж больше? Я в такой растерянности. Времени тоже особо нет, чтобы выбирать методом проб и ошибок. Возраст ведь.

Может посоветуете - куда и к кому обратиться в Санкт-Петербурге?!
Буду крайне признательна!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.08.2012, 11:13
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Уважаемый Dr.Vlad. Вы специалист по гематологии - может направите меня немного? У меня четыре года назад была ситуация с резким падением гемоглобина до 71 и железодефицит. Пошла проверяться, тк было очень плохое самочувствие и утомляемость. Обследовала все что возможно. Обильных месячных не было никогда. ФГС никаких скрытых кровотечений не показало. Нашли только полип в матке, который потом удалили и после курса железа - гемоглобин восстановился.
Что это такое могло быть? Насколько я понимаю полип в матке не мог дать такое сильное падение.
Просто знакомая врач предположила что мой выкидыш и потом ЗБ могут быть как-то связаны с проблемами крови. Имеет ли смысл обследоваться и с чего, к кому идти?

Спасибо большое за отзывчивость!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2012, 12:00
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Вот нашла идентичный результат у знакомой (мой такой же - только на год позже и в карточке). Это был анализ на антитела к эндометрию, по результатам которого и назначен ВОБЭНЗИМ.

Подскажите, а это вообще требует лечения и лечится ли вообще?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2012, 16:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,305
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому как нужно было спросить в разделе, в какой центр лучше обратиться за очной помощью, а не переписывать глупости, которые Вам назначил кмс; фибромиомы в полости матки могут быть причиной невынашивания, точно не знаю, но теоретически и полипы тоже могут быть причиной, гадать есть или нет у Вас проблем с кровью, не видя анализов, равносильно гаданию на кофейной гуще... если Вы прочитаете, как правильно публиковать вопросы в разделах и подробнее напишете о хронологии своей проблемы, то быть может у Вас появится шанс получить квалиф. совет от специалистов, пока же Вы все делаете с точностью наоборот, приплетая результаты всех знакомых, консультированных похоже все тем же кмс... если в СПб все так туго со спецами, то есть теоретическая возможность посетить грамотного доктора на территории Финляндии...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2012, 18:40
shoka shoka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: СПб
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
shoka *
Уважаемый Вадим Валерьевич, не сердитесь. Я задала вопрос не о том - может ли полип быть причиной невынашиваемости, а о том:
1) может ли из-за полипа матки (миомы нет) ТАК сильно упасть гемоглобин - до 71 - при отсутствии других источников кровотечений.
2) может ли такое единичное падение гемоглобина быть признаком скрытой проблемы крови, которая является причиной невынашиваемости, и с чего начать обследование? Общий анализ крови с тех пор в норме. Единственное что обнаружено - это тот анализ который я приложила (считайте мой - тк полностью идентичен). Какие ещё анализы надо сделать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.