Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.04.2006, 14:46
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Получила анализ крови на ХГЧ - меньше 1 (еденицы), это нормально?
(в онкологию поеду только в понедельник)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.04.2007, 11:15
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи.

к сожалению моя история получила продолжение. Я решила не открывать новую тему и написать здесь, т.к. все взаимосвязанно.

Еще в том году, спустя несколько месяцев после вышеописанных операций у меня по УЗИ стали находить кситы яичников.

Менструальный цикл у меня был регулярный, НО ВЫДЕЛЕНИЯ ОЧЕНЬ СКУДНЫЕ, коричневатая "мазня" в течение 1-2 дней.. в течение всего периода после тех операций (фев. 2006г) . В сентябре 2006 УЗИ показало еще и полип в матке и миому малых размеров.

В 7 ГКБ куда я ездила консультироваться к Проф. Давыдову А.Г (из инст. Сеченова) сказали делать операцию (гистероскопию для уточнения диагноза) и лапороскопию для удаления кист. К сожалению из-за постоянной болезни сына в течение полугода на операцию я смогла попасть только сейчас.

Вчера выписалась из больницы. Мне сделали операции (сразу две), дали выписку. Но врачи очень занятые и если честно грубые и не многословные когда задавала вопросы.. я понимаю что времени у них мало а народу много, поэтому настивать на распросах не стала.

Но для себя я привыкла понимать что со мной и отчего происходит.

ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ, ДАЙТЕ ГРАМОТНЫЕ РАЗЪЯСНЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО МОИХ ДИАГНОЗОВ, СЛЕДСТВИЯ И РЕКОМЕНДАЦИЙ. А ГЛАВНОЕ Я ХОЧУ ПОНЯТЬ ЧТО И ОТ ЧЕГО.

Привожу выдержку из выписки. Гистология моя еще не готова.

Клинический диагноз при поступлении на плановую операцию "Эндометритные кситы яичников. Синехии полости матки. Хронический эндометрит."

" При поступление ТВ УЗИ: тело матки не увеличенно, стенки матки без особенностей. Полость матки неравномерно расширена до 13мм. В области обоих яичников визуализируется образование с толстой капсулой до 4см в диаметре с анэхогенным содержимом и с гиперэхогенными включениями.

19.04.07 Операция. Лапороскопия. Резекция обоих яичников. Санация брюшной полости. Гистероскопия. Рассечение синехий в полости матки. Введение ВМК.

послеоперационный период протекал гладко. Швы сняты на 5 сутки, заживление первичным натяжением. ВМС удалена 23.04.2007..... "

Далее идут результаты анализов (если будет нужно, выложу) и рекомендации.

1. Динамическое наблюдение в ж/к (к сожалению грамотность врачей нашей ж/к оставляет желать лучшего, они только перепысывают мои выписки и УЗИ в карточку, никаких назначений и разъяснений толком дать не могут).
2. Прием препарата жанин в течение 6 мес. с 5дн мен. цикла.
3. Явка за гистологией.
4. КонтрольТВ УЗИ через 6 мес.
5. Половой покой в теч. 4 мес.
6. Обследование на уроген. инф. методом ПЦР.

Про уроген. инф. что это за метод ПЦР ?
Я раньше сдавала кровь из вены и знаю что у меня есть цитомегаловирус, герпес и во время беременности была уреплазма и микоплазма, но тогда я пила антибиотики (название точно не помню) против последних двух инфекций. Остальные инфекции были отрицательные (во время беременности декабрь 2005г). Половой жизнью не жила.

Нужно ли сдавать на все инфекции? либо достаточно тех анализов что я сдавала во время беременности? (с деньгами большие проблемы, т.к. пришлось уволится с работы из-за частых больничных, а новую пока не нашла всвязи с операцией).

Ну что полипа и миомы у меня нет и не было я догадалась... вроде за это принимали мое сращение. Поняла так же что сращение из-за инфекций.
Про остальное приходиться только гадать.. в инете нужной информации не могу найти.. точнее ее много, но там либо ощие термины... либо медицинские и надо "выуживать" нужное..

Так же думаю мои "странные" ощущения "хлюпанья, про которые я писала раньше наверное было из синехий..?....
Заранее спасибо за ответ.

(извините что все так сумбурно написанно.. я еще наверное не "вошла2 в нормальное русло после перенесенных операций.. мысли расстеряны.. )
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.04.2007, 17:15
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, давайте подождем результата гистологии. Если там все нормально, то я перенесу вашу тему в раздел гинекологии.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.05.2007, 15:55
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Получила сегодня гистологию.. правда не разверную, как в прошлый раз мне не дали, написали только заключение и номер гистологии: Эндомитриозные кисты яичников.
На словах сказали что все нормально.
(переносим тему? а то вопросы так и остались.. )

Еще два доп. вопроса на которые мне сегодня дежурный врач в больнице не ответила (из-за занятости)
1. Нормально ли то что до сих пор сочится шов в пупке (операция лапоросокпическая) , последнии два дня меньше, но все-таки сукровица кровянистая и побаливает (операция была 19 апр. швы сняли на 5 сутки.. сначало несколько дней дила выделялась прозрачная жидкость, сейчас уже неделю кровянистая.. в прошлую субботу ходила к врачу ЖК она сказала что это бывает.... но сколько дней в норме?)
2. Периодические боли в животе, но не постоянные.. а иногда.. как будто воспаленный живот.. больно кашлять даже.. больше болит после обеда.. свечки с индометацином облегчили.. но все-равно нет, нет да заболит..)

Стоит ли сейчас (в выходные) бежать к дежурному врачу и вообще.. или все это норма? Если норма - то до скольких дней? (наши врачи не любят когда их зазря дергают в выходные дни)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2007, 19:37
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли у Вас повышенная температура тела? Вздут ли живот? Если нажимаете ладонью на живот - боли выраженные?
Вам надо показаться врачу, желательно тому, который делал Вам операцию или вел послеоперационный период.
Кровянистые выделения из прокола через две недели после операции нельзя назвать нормальным явлением, а болезенный живот при этом заставляет советовать Вам очную консультацию в обязательном порядке.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.05.2007, 20:54
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Темпиратуры нет. При надавливание чуть-чуть болезненно возле пупка.. но не болит.
вздутия вроде как такового нет.. хотя живот чуть вздут.. но мне кажется что из-за кишечника...замучили газы..
К сожалению к тому же врачу не получится попасть .. делала операцию в МОскве, а живу в ПОдмосковье... ПОсле операции ходила один раз в нашу ЖК, так врач и смотреть меня не стала.. спросила жалобы есть? я ответила что сочится пупок и живот побаливает.. она сказала что это нормально и может быть.. все..

Спасибо за ответ и совет, я вот тоже думаю что что-то не так со мной.. поэтому и написала.. тогда завтра утром схожу в нашу ЦГБ к дежурному врачу... если повезет и там будет не молоденькая врач (работатет недавно и соответсвтенно) то надеюсь получу правильные ответы и рекомендации.

А на остальные вопросы ответите? (мой пост выше)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.05.2007, 13:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только порекомендовать показаться другому, более внимательному врачу.
По поводу остальных вопросов, не очень понятно, что именно Вас интересует, но постараюсь:
1 - У Вас обнараружиди и удалили эндометриоидную кисту яичника. Что это такое - поищите в интернете "эндометриоз" и почитайте, тема очень обширная. Кратко - клетки эндометрия растут в неположенном месте и еще и менструируют, создавая кисты. Этим заболеванием страдают очень многие, часто бессимптомно и часто не знают об этом. Это не злокачественное образование и это не излечивается ничем на 100%. То, что кисту вам удалили - есть самый эффективный метод.

2 - если с тех пор, как Вам делали ПЦР на инфекции ЗППП Вы ни разу не имели полового контакта, то смысла их пересдавать нет. Если же контакт был - тогда надо перездать.

3 - рекомендации, данные вам, по приему Жанина, разумны, а вот насчет полового покоя аж 4 месяца - строговато, на мой взгляд:-)

4- внутриматочные синехии(сражения) имеют разные причины, не только инфекционные. Посмотрите тоже в сети информацию на эту тему.

5 - судя по анализу ХГЧ и гистологии подозрения на трофобластическую болезнь можно смело исключить.

6 -насчет "хлюпания" - здесь необходим очный осмотр, заочно эту проблему тоже не решишь.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.05.2007, 22:12
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.
ПОл. контактов больше не было (с 6-7 нед. беременности - 2005г), значит по идее у меня просто не долечились уреплазма и микоплазма, которые обнаружились во время беременности (папа ребенка, не задолго до зачатия изменил мне... потом к ней и ушел.. но это не важно..) и герпес (который у меня давно уже) с цитомегаловирусом, все остальное было отрицательным.
Т.Е герпес и цитамегаловирус не лечатся как таковые (при обострение мажу или пью анцикловир), а уреплазма и микоплазма насколько я знаю лечатся антибиотиками (думаю надо поднять выписки и вспонить чем мне его лечили и посоветоваться с врачом о более сильном препарате?) либо пока хватит того что в больнице мне прокололи цефазалин, метронидазол и 3 дня гентамицин?

Насчет 4 мес. я тоже думаю что они опечатались.. т.к. на словах сказали 1 мес.. вот отправлю сына на лето с бабушкой в деревню и начну искать нам нового папу (с тем расстались на 6 нед. беременности)

про троб. болезнь уже давно поняла и исключили...

Вот про синехии.. честно говоря нормальных ссылок не нашла (пыталась) или написанно слишком сложно и длинно.. может (если будет минуточка времени у вас) подкините ссылочку с нормальным описанием (если вдруг где встречали) , про кисты я более-менее слышала и читала.. а с синехиями столкнулась и услышала впервые... до сих пор не поняла что и отчего это.. только поняла что это сращение, в моем случае в матке...

Ну по хлюпанья... ни один врач ничего путного сказать не может.. а они редко и уже не так выраженно но повторяются... появились после родов...

У меня вот какой вопрос, знаю что в теме отвечать не имеете права, но задам (можно ответить по ЛС или мылу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]): подруга ездит в МОскву на консультации в инст. им. Сеченова.. знаю что там хорошие специалисты.. но подруга наблюдается там по беременности , т.е. спицифика у врача больше к беременным, вот учитывая все мои проблемы (клинику) МОЖЕТ КТО ПОСОВЕТУЕТ К КОМУ МНЕ ЛУЧШЕ ТАМ ОБРАТИТЬСЯ, хочу туда иногда ездить консулитироваться, т.к. на моего врача в ЖК действительно надежды нет. Делал мне операцию проффесор из Сеченова (А.И.Давыдов, но он вроде там не принимает) .

Заранее спасибо, извините что так длинно написала.

(Завтра иду в нашу ЖК... сегодня дежурного врача не дождалась в ЦГБ.. у них операция была... боли в животе почему-то после обеда и после хотьбы сильнее появляются... посмотрим что скажут... а так бы уже завтра-бы послезавтра поехала бы в Сеченова.. если бы зналабы к кому.. там записываться надо... да и случай мой не из простых.. как сказала зав. отд. где мне делали те и эту операции.. душу в твоей матке оставили... три раза грозились удалением.. )
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.05.2007, 22:38
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирма,
странные звуки, которые вас преследуют - повод для очной консультации гинеколога, владеющего пластическими операциями из ММА, РГМУ (31 ГКБ, ЦПСиР), 1 ГКБ и т д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2007, 01:57
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, выяснить, необходимо ли Вам лечение по поводу ЗППП можно только одним путем - определить их наличие (и чувствительность желательно).
По поводу синехий - ищите "внутриматочные синехии" и поисковик покажет вам немало страниц
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.05.2007, 07:49
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за ответы.

Да, про синехии моя ошибка была в том что я набирала просто слово "синехии" и соответственно получала огромные статьи .. а когда (сейчас) набрала "внутриматочные синехии" - получила краткую и четкую информацию. (для себя подумала что у меня могли быть две причины и ручное отд. плаценты + три выскабливания после родов а еще и инфекции.)

А хлюпанья могут быть из-за эрозии ш.м.? (проффесор ее смотрел и сказал что большая но в пределах допустимых норм)

И все-таки непоняла по ЗППП... стоит мне сейчас тратить последние деньги на эти анализы, либо пока пойдут те? (с чувствительностью к антибиотикам еще дороже стоит)

Так и не поняла к кому из врачей лучше обратиться... Ведь у каждого врача своя специализация (свой "конек").. впринципе я прикреплена в МОсковской пол-ке и при желании, смогу выпросить направление почти в любой "высшестоящий" орган для консультации, либо пойти за деньги.. но вот не хочется ошибаться куда и к кому.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.05.2007, 18:38
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эрозия вряд ли служит причиной "хлюпания". Без осмотра, как мы Вам уже написали, причину мы точно уставить не сможем. Вам нужен осмотр опытного гинеколога.
По поводу ЗППП если хотите узнать, остались ли невылеченные инфекции, то надо.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.08.2007, 12:35
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Продолжение

Здравствуйте Уважаемые врачи.

Опять продолжение моей грустной истории...

Очень прошу проконсультировать меня, т.к. гинеколога-эндокринолога у нас нет, а ехать в МОскву пока нет возможности.

В общем пью Жаннин и последние месячные (только закончились 2 деня назад) могу назвать более похожими на месячные, чем предыдущие, появились выделения в виде "кусочков слизи", сами выделения более обильные и продолжительные.. но до настоящих месячных еще далеко.

Напомню операция была 19 апреля 2007г.

Месяц назад были тупые боли в области толи влагалища, толи там где-то рядом.. как-будто сводило чтоли.. сложно описать ощущения.. но после перестало "хлюпать", как было раньше.

В целом беспокоит мой повышенный вес в последние 5-6 мес. я поправилась на 2 размера (в кг точно не могу сказать), больше в области живота, отсутсвие нормальных месячных. Общее состояние - почти постоянно в нервном стрессе, появилась необоснованная агрессия ко всем. Невропатолог сказал что у меня нарушение обена веществ. В плечах Артрит , Артроз и остеопороз. никаких назначений он делать не стал (кроме мази Хондраксит и Кальция)

Гинеколог послала на УЗИ. (месяц назад) там все нормально, патологий нет, толщина эндометрия 3,9.. но вот в левом яичнике формируется фоликул, который по словам узиста может потом перейти в кисту, очень на это похоже с его слов.(УЗи сразу после месячных делала)

Сдала анализ на инфекции, посев с чусвительностью к антибиотикам, сдала только уреплазму и микоплазму (т.к. пол. конт. не было с нач. беременности), которые были положит. во время беременности - сейчас оба ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.

Но чувствуя что со мной "что-то не то" все-равно пошла к врачу. Она посоветовала сдать анализы на гормоны. Сдала. А вот результаты она точно и грамотно прокоментировать не может. Сказала что еще к эндокринологу сначало надо сходить, а он в отпуске на месяц у нас и один на весь город, не пробиться.

Будьте добры прокоментируйте и посоветуйте пожалуйста:

ТТГ- 0,34
Т3 свободный- 2,5
Т4 свободный- 16,3
Ат-ТПО - 3,0
ЛГ - 7,9
ФГС - 8,4

анализ сдавался на 5 день менстр. цикла, месяц назад ( только получила результат, у нас делают бесплатно (только 17 штук) но зато месяц ждем).

7 Лет назад были узлы в области щитовитки (после смерти и похорон папы), но потом они рассосались. Тогда же ставили хрони. териоредит. Но не во время беременности, ни после (год назад) этих признаков и диагноза не увидили.
УЗИ щитовидки год назад - рыхлая структура, а все размеры в верхних пределах норма. Консультация эндокринолога год назад , рекомендованно - попить глицина (не помогает).

Воть... как всегда все сумбурно.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 01.09.2007, 12:07
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.09.2007, 12:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваша щитовидная железа нормально работает, уровни ФСГ и ЛГ соотвествуют нормативам
Глицин никогда не использовался в эндокринологии, а рыхлая структура термин, не используемый в медицине
Женлеза работает нормально, размер нормален - проблем нет, но даже если бы и были проблемы со структурой железы, ими ну никак нельзя было бы объяснить Ваши жалобы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.