Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.04.2011, 16:28
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Интервал между операциями под эндотрахеальным наркозом.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сколько должно пройти времени после проведённого эндотрахеального наркоза до следующей плановой операции ,которая должна быть проведена также под эндотрахеальным? Можно ли сделать холецистектомию под епидуральной анестезией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2011, 07:46
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Интервал между операциями (и наркозами) значения не имеет. Если к проведению вмешательства существуют веские показания, и Ваше состояние позволяет выполнить в ближайшее время еще одну операцию, то никаких проблем быть не должно.
2. Теоретически можно, но методом выбора все же является эндотрахеальный наркоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2011, 22:53
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Не знаю где спросить--по-этому спрошу здесь. у меня запланирована холецистектомия---здала анализы и в биохимическом все показатели в норме кроме ---креатинин--175(норма до 80). Можно ли делать операцию, или нужны дополнительные обследования?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2011, 13:35
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Повышение уровня креатинина может наблюдаться при употреблении мяса или значительной мышечной активности. Если нет каких-то еще жалоб, нужно определить его уровень еще раз, скорее всего,все будет ок.
Время между двумя эндотрахеальными наркозами может быть любое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2011, 10:35
veronka1 veronka1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: lwow
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
veronka1 *
Меня очень интересует такой вопрос--у меня уже второй раз во время эндотрахеальной анестезии получается так, что я слышу когда мне в горло впихивают трубку. Сначала делают укол в вену--я отключаюсь вся кроме мозга--не могу пошевелиться, не могу открыть глаза, но я чувствую, как вставляют трубку, меня тошнит, мне плохо, потом отключаюсь. Почему такое происходит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2011, 17:21
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это часть проблемы, называемой "сохранение сознания под наркозом". Окончательно она еще не решена. Есть смысл сказать об этом анестезиологу, при необходимости проведения анестезии в следующий раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.