Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2010, 12:13
SoJuliya SoJuliya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
SoJuliya *
Анестезия во время кесарево сечения

Здравствуйте.

Меня зовут Юля, мне 27 лет, вторая беременность (35 нед.), по показаниям УЗИ мне будут делать кесарево сечение. Первого ребёнка рожала сама. Мне никогда не делали никаких операций и я не прадставляю, что такое наркоз и как он действует и какой лучше выбрать. Подскажите пожалуйста,какую анестезию лучше выбрать?
Состояние здоровья у меня хорошее, всё в норме и с ребёнком всё в порядке, но УЗИ показало: Единственная артерия пуповины. Пуповина прикрепляется у нижнего края плаценты, в области расширенного краевого синуса. Нельзя исключить оболочечное прикрепление пуповины.

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2010, 20:49
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юлия, если Вы здоровы и у вас нет противопоказаний для регионарной анестезии, то спинальная (или эпидуральная) анестезия будет лучшим выбор для Вас. Эти виды анестезии, в сравнении с общей анестезией (наркозом) сопряжены с гораздо меньшим риском развития серьезных осложнений. Более подробно об обезболивании родов, а также об анестезии при кесаревом сечении Вы можете прочитать здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2010, 22:08
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В разделе "Вопросы пациентов" этого форума написаны мегатонны информации о предпочтительном виде анестезии при акушерских вмешательствах. Поэтому устраивать рекламу стороннему ресурсу, пусть даже образовательного направления вряд ли разумно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.