Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2009, 18:29
mariya1986 mariya1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
mariya1986 *
Unhappy Полип и многое другое...

Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета. Мне 22 года. Родов, абортов не было. 1,5 года назад обнаружили полип эндометрия, сделали диагностическое выскабливание под контролем гистероскопа. До этого мазало перед месячными. Гистология показала, что это был не полип, а эндометрий обратного развития, диагноз хронический! эндометрит. Мазня продолжалась, и я легла в больницу на консервативное лечение. Лечили антибиотиками: ципрофлоксацин, трихопол, гайро, диклофенак, ванночки, МРТ, лазер. Мазня продолжается до сих пор, ещё беспокоят боли, месячные по типу кровотечения. С мужем больше полгода не можем забеременеть. Спермограмма отличная. 4 месяца назад пошла опять в больницу, снова нашли полип на узи, подтвердилось через месяц. Гормоны в норме, зато ещё нашли уреаплазмоз и микоплазмоз. Пропили ещё вдвоем антибиотики (юнидокс, трихопол, макропен), половой покой, сделали все уколы (новокаин+лидаза, имунофан), но проверить окончательный результат мне так и не хватило духа. Устала от врачей, я уже боюсь, пойду, найдут что-нибудь новенькое. Больше антибиотиков мой организм не выдержит. Предлагают опять выскабливать, а я не хочу. Каждый год выскабливаться - это не лечение. Тем более, это снова может быть не полип. Очень хочу ребенка, уже не знаю, что и делать. Пытаемся пока подождать, может получится, но результата нет. Помогите, пожалуйста советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 17:57
mariya1986 mariya1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 2
mariya1986 *
Может быть я что-то некорректно изложила? Неужели никто так и не ответит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2009, 12:22
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день цикла было выскабливание?
Какова была продолжительность курса антибиотиков?
Каков результа ПЦР после лечения?
Приведите данные последнего УЗИ, на какой день цикла и прочее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.