Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 16:07
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
АТФС или нет?

Здравствуйте! Надеюсь на вашу компетентную помощь, доктора. Мне 28 лет, в сентябре 2008 года моя первая беременность замерла на сроке 10 недель. Все 10 недель шла постоянная угроза срыва. После этого консультровалась в медико-генетическом центре, сдала много анализов, чтобы выявить причину, но все результаты были нормальными. Тогда доктор решил проверить наличие АТФС. Вот какие анализы я сдавала и их результаты:
1) А/т к кардиолипину (G): норма – 0,25; результат – 0, 49.
2) Анализ крови на LE-клетки: результат отрицательный, LE-клетки не обнаружены.
3) Антифосфолипидные антитела (G): результат – отсутствуют.
4) Волчаночный антикоагулянт: результат – отсутствует.
Ещё добавлю, что у меня уже достаточно давно генитальный герпес (читала, что он влияет на аутоиммунные процессы и свёртываемость крови), вот результат:
вирус герпеса простого (Ig G)-антитела: норма – 0,35; результат – 0,94, авидность 75%.
И в январе 2007 мне делали операцию на сердце – пластика дефекта межпредсердной перегородки.
Доктор в медико-генетическом центре говорит, что АТФС у меня нет, а в районной консультации, что есть – т.к. повышены антитела к кардиолипину.
Скажите, пожалуйста, действительно ли АТФС у меня можно исключить или необходимо сдать ещё какие-то дополнительные анализы, чтобы быть уверенной. Очень хочется, чтобы со следующей беременностью всё было в порядке. Спасибо.
P.S. Прикрепила ещё и результаты коагулограммы.
Изображения
Тип файла: jpg koag.JPG (30.3 Кб, 43 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2009, 21:20
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2009, 10:45
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Спасибо, я это читала. Это ведь обобщённая информация. А каждый случай индивидуален. Я понимаю, все задают похожие вопросы и уже надоело перенаправлять всех по этой ссылке :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2009, 10:59
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oxygen19 Посмотреть сообщение
Спасибо, я это читала. Это ведь обобщённая информация. А каждый случай индивидуален. Я понимаю, все задают похожие вопросы и уже надоело перенаправлять всех по этой ссылке :-)
Не вижу в Вашем случае чего-либо исключительного:

Цитата:
4. У меня в одном анализе были обнаружены антитела к кардиолипину (бета-2-гликопротеину-1, ВА) – что это значит?

Однократное обнаружение АФА требует обязательного подтверждения с интервалом не менее 8 недель (многие эксперты рекомендуют интервал 12 недель). АФА считаются обнаруженными, если они выявляются в количестве, превышающем референтный уровень не менее чем в 2 раза не менее чем в двух последовательных анализах, выполненных с интервалом не менее 8 (12) недель.
Цитата:
5. Могут ли встречаться АФА у здоровых?

Да, такие антитела могут встречаться у здоровых. В одном исследовании у здоровых доноров ВА был выявлен в 8% образцов, а АКЛ – в 1%. У женщин АФА встречаются чаще, чем у мужчин.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2009, 14:14
Oxygen19 Oxygen19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Oxygen19 *
Аха, спасибо, поняла. А то что в коагулограмме активированное частичное тромбопластиновое время чуть выше нормы - это нестрашно? Спсибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.