Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2008, 16:50
soosha soosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
soosha *
Персистирующие фолликулы яичников

Добрый день. У меня синдром персистирующего фолликула. Каждый цикл (или почти каждый) 12 дня цикла начинаются боли в яичнике. Данные УЗИ говорят о наличии фолликула больших размеров (до 40-45мм к концу цикла), который с наступлением месячных уходит. Вопрос: как лечат этот синдром? Поскольку у меня было 2 процедуры ЭКО (неудачных), я знаю, что для овуляции используют Прегнил. Можно ли его использовать в обычном цикле и в какой дозировке или лучше что-то другое? Помогает ли в этих случаях дифферелин 0,1? Можно ли "научить" организм овуляции или ежемесячно нужно что-то колоть? Есть ли "рецепт" попроще? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 22:49
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если цель - беременность, то используют Прегнил, столько циклов, сколько необходимо, если цель - избавление от болей, то используют комбинированные оральные контрацептивы, при которых вообще фолликул не созревает и не доставляет никаких неудобств.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2008, 12:12
soosha soosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
soosha *
Спасибо большое за ответ. Хочу уточнить дозировку прегнила в обычном цикле. (При ЭКО мне ставили 10 000ед.) И еще, ответьте, пожалуйста, используют ли для целей овуляции в обычном цикле диферелин 0,1? Врач назначил две ампулы диферелина 0,1, а меня это смущает, т.к. я знаю, что он блокирует работу яичников. Разъясните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 14:34
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы не хотела уточнять дозировку, так как если Вы планируете стимуляцию овуляции, то делать это надо не под виртуальным контролем, а под очным. Поэтому для этих целей надо обратиться к врачу. А если это проделыватся для овуляции в целях избавления от болей, то это не метод для долгосрочного контроля боли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 18:33
soosha soosha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Кишинев
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
soosha *
Спасибо за ответ. Про прегнил я поняла, но что с диферелином? Хотя-бы теоретически - используется ли диферелин для стимуляции овуляции персистирующих фолликулов? Извините за настойчивость.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2008, 11:25
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используется, там совершенно другой механизм, не экспериментруйте самостоятельно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.