Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2007, 19:05
yaup yaup вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Город: Гатчина
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
yaup *
как действовать дальше

Здравствуйте! Понимаю, что порю горячку, но мне, все же, интересно, как действовать дальше. неделю назад удалили левую трубу по причине внематочной. Очень удивились, что вообще я столько времени проходила - настолько большой был пдод (срок 9 недель). Последние месячные были 14-го сентября. возраст - 21 год.

Из выписки известно:нарушенная трубная беременность слева по типу трубного аборта.
15.11.07 проведена лапороскопия, тубоэктомия слева. дренажирования м. таза.

УЗИ от 15.11 Матка увеличена до 59*40*47, миометрий однородный, эндометрий 14 см секреторный. Умеренное количество свободной жикости в малом тазу. Яичник справа 31*22 мм. Желтое тело 23 мм, слева 27*19 мм средней эхоплотности, плодовместилище 25*18 мм с усиленным кровотоком, заключение - внемточная слева.

После лапароскопии было сказано, что труба что одна, что вторая были в отличном ссостоянии, и матка тоже, причина ВБ - левая труба "высосола" из правой плод. Или как-то еще так.
Велено пропить таривид 5 дней, трихопол, линекс, витаминки, полупостельный режим неделю дома. половой покой до сл. месячных. через месяц сдать на скрытые, пролечится, ежели есть и начинат планировать месяца через4-5. если не получается 3 месяца - на ГСГ.

У меня вот какой вопрос - как мне помочь своему организму справится с последствиями операции и избежать второй ВБ. Стоит ли мне проверять вторую трубу перед следующей попыткой? Очень боюсь повторения, хотя и сказано, что все нормально. Какой риск спаек теперь? Каковы мои возможности зачать и родить теперь?
Заранее спасибо.

А! Да. пол - женский вес - 69 кг., месячные регулярные, средней обильности, не болезненны, абортов, родов не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 02:25
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дальше Ваши действи отличаются от приведенных рекомендаций только сроком планирования беременности: по разным данным, контрацепция после перенесенной тубэктомии в связи с внематочной беременностью рекомендуется в течение 3-6 мес. За это время стоит провести ряд обследований, приведенных в разделе ЧАВО http://www.rusmedserv.com/forums/showthread.php?t=21894

Приношу извинения за поздний ответ, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.