Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2013, 21:22
KateGod66 KateGod66 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
KateGod66 *
Впч и непонятные диагнозы

Здравствуйте! Мне 20 лет, рост 174, вес 52кг. Месячные с 13 лет, нерегулярные. Уже 2 года принимаю Джес. Абортов и родов не было. Описываю свою ситуацию: 3 года назад с началом половой жизни впервые узнала о впч. Гинеколог на осмотре отправила сдавать на него анализ ПЦР, потому что была обнаружена эктопия. Анализ на основные типы ВПЧ (10 типов, в т.ч. 18,16,6,11) был отрицательный. Предложила поставить прививку Гардасил. Поставила по схеме в этой же клинике, но третья вакцина была поставлена не через 6 месяцев, а через 10, потому что в нужное мне время не было вакцины. Уверили, что ничего страшного, главное поставить все три в течение года.
После этого раз в год делала кольпоскопию и сдавала мазок на онкоцитологию. Анализ был хорошим, на кольпоскопии ставили эктопию и продолжали наблюдать.
Полгода назад на плановой кольпоскопии опять поставили эктопию. При этом мазок на флору показал большое количество лейкоцитов на шейке (более 50). Цитология, результат которой пришел позже кольпоскопии, показала легкую дисплазию. Сдала анализ на впч и иппп, все чисто. Врач сказала придти через полгода.
Спустя положенное время вновь делаю мазок и цитологию. Мазок чистый, цитология показала "плоский эпителий с выраженными реактивными изменениями" и воспалительный процесс. На приеме врач взяла анализ на впч количественный и на хламидии, после этого провела кольпоскопию. При обработке область эрозии окрашивалась не полностью, но врач связала это с тем, что повредила шейку при заборе анализа. Опять поставила эктопию. Позже пришел результат анализа - обнаружен ВПЧ 18, 39 и 44 типа в "клинически мало значимом количестве".
Помогите, пожалуйста! Я уже не знаю, что делать. Врач говорит, что я себя накручиваю. Но при этом внятных обьяснений не дает. Лечение не назначает, опять наблюдать, но теперь каждые полгода, а значит относить в их клинику немалые суммы.
Как могло получиться, что после вакцинации Гардасилом у меня находят впч 18 типа? Если до вакцинации ничего не было. Почему результаты обследований противоречат друг другу? Надо ли мне лечиться?
Помимо прочего, ослабленный иммунитет и гиперпролактинемия идут дополнением ко всему. Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.