Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.11.2012, 15:16
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
задержка 10 дней, полож тест на беременность+ рез. УЗИ : что делать в моем случае?

Здравствуйте уважаемые врачи!

Возраст 31 год, вес 45 кг.,рост 160 см.
1. Первая менструация в 13 лет, установились где то через полгода, до 16 лет был регулярный цикл 28 дн. в 16 лет не было месячных около года на фоне того, что я пыталась голодать и сильно похудеть, а потом переедала. потом пришли в 17 лет цикл наладился 28 дн.
2.В возрасте 22-24 лет были перебои с циклом на фоне приема постинора.
Месячные очень болезненные были до родов. Начало половой жизни где то в 22 г.
3. В 26 лет - первая беременность, которая закончилась КС в 2008 г., после операции проблем не было. Цикл нормализовался в 2009, через пару месяцев окончания ГВ.
4. В ноябре 2009 г. наступила вторая беременность. Сделали КС в 2010, после КС на 9 сутки поднялась температура до 40, сделали выскабливание. Кормила грудью, на фоне ГВ менструации не было, в качестве контрацепции когда ребенку было 14 мес начала прием Джес в сент 2011, кормление грудью продолжила до конца 2011, т.е ребенку уже было 1,5гДжес принимала три месяца, бросила, плохо переносила.
5. В окт 2011 делала прижигание шейки матки что то типа радиоволн, результатов колькоскопии на руках нет.
Месячные были не регулярные после отмены Джес.
Принимала следующие таблетки, влияние которых меня очень беспокоит на возможно наступившую беременность:
В 2012 г. с 24 фев по 29 апр принимала : галоперидол, феназепам, циклодон.
В мае 2012г. пошла в клинику гомеопатической медицины и месяц принимала препараты, которые мне они назначили, от лечение психических расстройств От них по утрам появилась тошнота, стала плохо есть, ела с трудом, они типа объясняли, что это психиские болезни переходят на более высший уровень, типа лучше гастрит чем психоз. Потом все бросила. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога от гастрита и проблем с желчным пузырем.
Из хронических болезней - пиелонефрит. проявился в первые в возрасте 4 х лет.
С 22 сент по 16 окт 2012 принимала афобазол.
За период с 29 окт по 8 ноября выпила феназепам около 5 таблеток, т.е это не сразу, а по половинке иногда на ночь.
5 ноября выпила 2 таб афобазола
11 ноября выпила 1 таб нурофен ультра кап (очень забол зуб мудрости).
Принимаю мотилиум, когда тошнит, т.е. меня и без беременности уже с лета мутит и тошнота подкатывает к горлу.
Вот моя настоящая проблема.
Последние месячные были 10 октября 2012г. ждала 6 ноября.
с 6 по 12 ноября делала тест, был слабо положительный. 12 ноября утром были коричневые выделения. Побежала к врачу, сделали УЗИ, врач зачем то после того как посмотрела узи провела осмотр на кресле.
Вот результат УЗИ:
ТЕЛО МАТКИ: в положении anteversio, anteflexio
границы четкие, формы ровные. размеры обычные
длина 53 мм, передне-задний 44 мм, ширина 64 мм
МИОМЕТРИЙ: структура не изменена.
В перешейке по передней стенке соединительнотканный рубец без особенностей
ЭНДОМЕТРИЙ 12 мм (соответствует фазе менстрального цикла). Контуры ровные. четкие. В структуре эндометрия мелкие эхонегативные включения.
В полости матки ближе к левому маточному углу визуализируется линейное экопозитивное включение толщиной 1,6 мм вероятно синехия. Рядом с эндометрии визуализируется эхонегативное включение разм. 1,3 мм (плодное яицо?).
Шейка матки: структура на изменена.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:
Длина 30 мм Ширина 20мм Толщина 26 мм
Структура однородная, Эхогенность средняя
Фолликулярный аппарат дифференцируется.
Правая маточная труба в ампулярном отделе толщиной до 7 мм. Рядом с яичником визуализируется эхонегативное включение с ровными контурами и разм. 7на 7 (без ободка)
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:
Длина 50мм Ширина 30мм Толщина 42 мм
Структура неоднородная. Эхогенность понижена.
Фолликулярный аппарат дифференцирует плохо
Визуализируются желтые тела разм. 20х14 и 24х21 мм. Рядом в структуре яичника эхонегативное образование с ровным контурами разм. 20х15 мм.
Рядом с яичником эхонегативное образование с ровными контурами разм. 9х7 мм (без ободка).
Левая маточная труба в ампулярном отделе толщиной до 6 мм.
Патологического образования в области малого таза не наблюдается.
Свободная жидкость визуализируется в умеренном количестве.
Определяется расширение маточных и околоматочных вен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки гиперплазии эндометрия (не исключена беременность малого срока), хронического сальпиногоофорита (обострение), кистозного изменения левого яичника, двусторонних параовариальных кист, наличия жидкости в малом тазу. Повторить УЗИ через 3-5 дней.
Мои вопросы:
Я была у врача 12 ноября в платном центре , но мне непонятно что делать. УЗИ свой вариант я прочитала только дома, и просто в ужасе, раньше у меня таких заболеваний не было! Никаких эхогенных образований и синехии у меня не было. :-(
Узистка принесла сразу заключение врачу на руки, врач прочитала, ничего толком мне не сказала, сказала подойти на прием через пару дней. Посмотрела на кресле, хотя сначала до узи отказывалась, при осмотре и проведении узи очень болело слева. Была на приеме у того же гинеколога 5 ноября. при осмотре она ничего не обнаружила, ничего не болело. Хотя вспоминаю, что во второй половине октября очень болела поясница периодически. Еще 5 ноября она у меня брала мазок, сказала что по результатам признаки воспаления, раньше результаты мазков были хорошие. На руках результатов нет, могу сходить за ними.

1. Нужно ли мне повторить узи и когда?
Если вам не трудно, могли бы объяснить мне результаты узи, больше не хочется идти в платную клинику, куда идти не знаю?
2. Совместимы ли прием препаратов и мое состояние здоровья с дальнейшем продолжением беременности? (Или такой вопрос еще рано ставить, нужно более точное подтверждение диагноза?)
3.Могли бы посоветовать хорошего врача в моем городе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2012, 15:57
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
нашла результаты старых УЗИ, с яичниками все было в порядке, и в тех узи что делала после вторых родов в 2010г.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.11.2012, 20:11
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
Как будет способ прерывания беременности после двух КС?

моя предыдущая тема
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=254968
МЫ с мужем решили прервать беременность.
Врачи говорят что после двух КС это будет только выскабливание?
Это действительно так?
Хотелось бы получить более подробную информацию об этом, это под наркозом и сколько по времени длится операция?

Последняя менструация 10 окт.
Возраст 31 год, вес 45 кг.,рост 160 см.
1. Первая менструация в 13 лет, установились где то через полгода, до 16 лет был регулярный цикл 28 дн. в 16 лет не было месячных около года на фоне того, что я пыталась голодать и сильно похудеть, а потом переедала. потом пришли в 17 лет цикл наладился 28 дн.
2.В возрасте 22-24 лет были перебои с циклом на фоне приема постинора.
Месячные очень болезненные были до родов. Начало половой жизни где то в 22 г.
3. В 26 лет - первая беременность, которая закончилась КС в 2008 г., после операции проблем не было. Цикл нормализовался в 2009, через пару месяцев окончания ГВ.
4. В ноябре 2009 г. наступила вторая беременность. Сделали КС в 2010, после КС на 9 сутки поднялась температура до 40, сделали выскабливание. Кормила грудью, на фоне ГВ менструации не было, в качестве контрацепции когда ребенку было 14 мес начала прием Джес в сент 2011, кормление грудью продолжила до конца 2011, т.е ребенку уже было 1,5гДжес принимала три месяца, бросила, плохо переносила.
5. В окт 2011 делала прижигание шейки матки что то типа радиоволн, результатов колькоскопии на руках нет.
Месячные были не регулярные после отмены Джес.
Принимала следующие таблетки, влияние которых меня очень беспокоит на возможно наступившую беременность:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2012, 13:23
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПРием препаратов в том сроке не яявляется показанием для прерыания беременности
КС в анамнезе не противопоказание для фармаборта
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2012, 13:36
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
на каких сроках делается фарм аборт?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2012, 13:36
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
и что это такое?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2012, 13:50
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
как он переносится?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2012, 17:22
yulya_pavlova yulya_pavlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2012
Город: Чебоксары
Сообщений: 7
yulya_pavlova *
Я сделала аборт.
Кроме того уже третью неделю вернулась к лечению, принимаю рисполепт.
Можно принимать, например, Жанин и рисполепт?
Не будет ли это слишком большой нагрузкой на организм?
Уверена, что от рисполепта у меня опять собьется цикл.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.