Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.11.2012, 23:35
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Назначено странное лечение после лазерной вапоризации шм

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 25, вес 57,5, рост 158.
Менструация с 12 лет, цикл 28 дней плюс-минус 2-3 дня. Очень обильные/обильные выделения в течение первых 2 суток, болезненности особой нет, но ПМС очень выраженный: за неделю начинается "психоз", раздражительность, плаксивость, мотаю нервы всем окружающим, повышенная утомляемость, головные боли ближе к началу менструации. Как только период ПМС заканчивается, я становлюсь "нормальной"... Причем границы периода ПМС четкие довольно. Последняя менструация 14 ноября. Беременность одна, роды одни 17.07.2010 естественным путем с эпизиотомией без эпидуральной анестезии. До беременности небольшая эрозия, после родов (через 3 мес кольпоскопия) так же.

В конце февраля 2012г. пошла на прием к гинекологу, чтобы пройти обследование и подобрать КОК (в то время кормила еще грудью). По результатам кольпоскопии обнаружен атипичный участок, рекомендована биопсия. Но та же врач сказала мне, что это может быть на фоне лактации и рекомендовала сделать повторное обследование после прекращения ГВ. Направила на анализы. http://forums.rusmedserv.com/showpos...9&postcount=17
http://forums.rusmedserv.com/showpos...9&postcount=19
(Создаю здесь тему, т.к. мой вопрос к контрацепции не относится.)
До биопсии я добралась только в сентябре (поехала в отпуск на родину в Пензу и там пошла к своему врачу), по результатам у меня "сочетание пролиферирующего и заживающего эндоцервикоза, очаговая лейкоплакия".
В ноябре уже в Псковской области по совету здешнего врача я обратилась к онкогинекологу. Она, для того, чтобы уточнить нынешнее состояние шм и назначить лечение, 7 ноября взяла мазок на онкоцитологию и сделала биопсию шейки матки и выскабливание цервикального канала. Результат мазка: "В полученном материале клетки с ДНО не найдены. Воспаление 3 ст., ЦК - норма". Рез. биопсии: "В прилагаемых кус. пл. эпит. без особ., эпит. ЦК без особ." Рекомендована лазерная вапоризация или радиоволновая деструкция, цит. контроль раз в 3 мес. Сказала, что во время предыдущей биопсии мои измененные участки убрали и теперь там лейкоплакии нет, но лучше убрать эрозию, которая там осталась. Начать прием КОК для повышения уровня эстрогена в том числе.
Сегодня (21.11) была проведена лазерная вапоризация шм и назначено следующее лечение (после озвучивания врачом которого, я пожалела, что обратилась к ней за ЛВ...):
1 этап, именно так: "рукодельные" тампоны из ваты и бинта, обильно смазанные левомеколь-мазью на 2-3 часа в день 10 дней (ну тут, я думаю, все нормально);
2 этап (следующие 10 дней): свечи с метилурацилом на ночь 10 ночей (врач сказала не обращать внимание, что они ректальные..?);
3 (начиная с сегодня): ликопид 1 т. 1 раз в день 10 дней -- 10 дн. перерыв и так три курса (Я: "Зачем?", она: "Противовирусная терапия", после этих слов пожалела, что пришла, стала думать, правильно ли мне была проведена ЛВ...);
4) через три цикла кольп.контроль (к ней). Я спросила, а не через 2-3 недели? Сказала, если только что-то будет беспокоить.

После того, как я побывала у трех гинекологов, запуталась совсем... Очень доверяю врачам данного сервера с 2010 года (как только случайно наткнулась), поэтому обращаюсь к вам.
Первая врач сказала, что ничего больше делать не нужно (но не объяснила, почему, я не знала, что она "отщипнула" все участки с лейкоплакией), вторая, что желательно начать прием КОК (чтобы повысить уровень эстрогена), третья назначила данную схему и совершенно добила меня такими словами (цитата): "Если хочешь, чтобы это к тебе не возвращалось, направь мужа к урологу. Это все передается половым путем. По анализам все может быть в норме, но в простате это сидит у него все равно. Сейчас ничего его не беспокоит, но лет в 70 может забеспокоить рак простаты". Вот как так???? Это специалист, врач-гинеколог с высшим образованием и званием, работающий в двух или трех клиниках, как платных, так и государственных... Или я что-то пропустила и она права насчет простаты???
Простите за излишнюю эмоциональность и за то, что, возможно, нарушила правила, создав эту тему здесь. В той теме не могла написать про рак простаты и эрозию, передающуюся половым путем...
Вопрос в том, что мне именно делать теперь? Что пить, что не пить, куда посылать мужа и когда идти на контроль? Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2012, 14:31
Аватар для IraIva
IraIva IraIva вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Пенза
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
IraIva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Про метилурацил, ликопид и тампоны с левомеколем поняла (вчера из-за сильного возмущения не смогла адекватно поиском воспользоваться)). Добавлю, что онкогинеколог обратила внимание, что на вульве (под клитором) есть участок депигментации, спросила про зуд (иногда бывал, но не системно, не возникало вопросов о подобной причине) и рекомендовала пользоваться витамином А местно, сменить мыло интимное на травы. Вопрос: что мне сейчас стоит делать? Какую-то терапию после лазервапоризации я должна пройти? И рекомендации оп поводу вульвы стоит соблюдать? И... Мужа нужно куда-то посылать?..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.