Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.10.2012, 13:51
Kate34 Kate34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: МО Ивантеевка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Kate34 *
Толщина плаценты

Здравствуйте! Помогите разобраться с данными узи.
Мне 29 лет, Б вторая, первыя Б окончилась в 2008 г. ЭКС, на сроке 39 нед. (слабая родовая дея-ть). Сейчас Б вторая, делала УЗИ на сроке 17 нед.6 дней. Пошла сама по перестраховке, до этого за 2 дня был перелет , протяженностью 2,5 часа, и смена климата. Приехала в Россию из Венгрии, где было намного теплее, а еще решила сделать узи, т.к. до сих пор не ощущаю шевеление плода. Первый скрининг на сроке 13 нед. показал риски ниже среднего и плод без патологий.
Результаты второго узи:
БПР головки 36мм
средний диаметр окружности живота 39мм
длина бедренной кости 24 мм.,
толщина рубца на матке 11 мм
Плацента расположена по передней стенке матки, нижний край плаценты на 24 мм от внутр. зева
толщина плаценты 27 мм
0 ст. зрелости.
Гипертонус передней стенки матки.
А вот теперь у меня к Вам вопросы:
1) - нормальная ли толщина рубца на матке (11мм), и можно ли с таким рубцом родить самой? Или же только КС?
2) - меня оч смущает толщина плаценты - 27 мм., насколько я понимаю, это оч. много. Чем это может быть обусловлено, и насколько это серьезно?
3) - ставят гипертонус матки по передней стенке, рекомендовали пропить магнеБ6 и актовегин. Насколько это целесообразно, если у меня никаких болей нет и дискомфорта тоже. До этого Б протекала отлично, ничего не беспокоило, гемоглобин высокий 138.
Заранее спасибо за ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2012, 13:37
Kate34 Kate34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: МО Ивантеевка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Kate34 *
Пожалуйста, ответьте! Меня очень волнуют данные вопросы!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2012, 15:28
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Оценивать так называемый рубец на матке после КС в 17 недель с целью прогнозирования его состоятельности в родах несколько преждевременно.
2. Почти в пределах нормы.
3. Никакого "страшного гипертонуса" при УЗИ на самом деле не существует. Лечить это не нужно (тем более указанными препаратами).
Сделайте УЗИ в оптимальном сроке 20-22 недели и желательно у специалиста по ультразвуковой пренатальной диагностике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2012, 23:56
Kate34 Kate34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2012
Город: МО Ивантеевка
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Kate34 *
Спасибо за ответ!!!!! Узи назначили на 12 ноября (срок беременности на тот момент будет 20 нед. 5 дней).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.