Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2011, 15:25
Charovnica Charovnica вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Charovnica *
Хроническое воспаление в микрофлоре влагалища

Добрый день, уважаемый специалист!

мне 21 год, пол жен, вес 55 кг, рост 162 см. Месячные начались с 11 лет, цикл 28 дней, регулярные, длятся 5-6 дней, обильные, первые два дня болезненные. Последняя менструация 17-23 декабря
Аборты отсутствуют, не рожала. Есть довольно обширная эрозия шейки матки.

С 13 лет у меня присутствуют обильные выделения из влагалища. Иногда это просто прозрачные жидкие выделения, что-то вроде воды, иногда сгустки грязно-белого цвета. Последние два года меня беспокоит анальный зуд, возникающий при попадании на кожу выделений из влагалища. Во время менструаций я вынуждена пользоваться исключительно тампонами во избежание неприятных ощущений этого самого зуда.

Я постоянно посещаю гинеколога: при этом в мазке всегда выявляется воспалительный процесс (повышенные лейкоциты, как выражается врач). Проходила несколько раз исследование на скрытые инфекции, сдавала кровь на СПИД, гепатит, сифилис - отсутствуют.

Посев из цервикального канала показал золотистый стафиликокк и гарднереллу (без колич-ва), пролечилась ципрофлоксацин, бифидумбактерин - симптомы исчезли, но через неделю возобновились.

Через полгода снова сдавала посев - высеилась Эшерихия коли 10^3.
Также я сдавала кал на дисбактериоз, по результатам выявлен активный рост 10^8 эшерихии гемолитические (по норме НЕ должно быть);
эшерихии с нормальной ферментной активностью 10^3 (норма 10^7-10^8). поставлен дисбактериоз 1 степени. сейчас прохожу лечение по рецепту гастроэнтеролога: энтерол, креон, альфанормикс.


Уже в течение года у меня постоянный половой партнер , и мне кажется, что количество выделений увеличилось. Он также прошел обследование на микоплазму, хламидии, уреаплазму, ВПЧ - все отсутствует, жалоб нет.
сдавал мазок из уретры:

Локус Уретра
Эпителий (в п/зрения) 10-15
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки -
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Гонококки -
Leptotrix -
Грибы рода Candida spp. -
Трихомонады -
Слизь 1
Интерпретация: « - » - не обнаружено; «0-1» - единичные в п/зрения; «1» - небольшое количество;
«2» - умеренное количество; «3» - большое количество; «4» - покрывают поля зрения.

исследование из уретры на золотистый стафилококк :
скудный рост (10^2 -10^3)

Я сдавала анализы крови, мочи и кала - при необходимости выложу, но терапевт говорила, что анализы в норме и никаких отклонений не выявлено.
И еще из моих личных наблюдений: при отказе от сладкого ( шоколада, жирных булок, глазированных сырков) зуд утихает, но реакция на менструации все равно остается нестерпимой.
Уважаемый врач! что может быть причиной постоянного нарушения микрофлоры влагалища? Может ли это быть дисбактериоз кишечника?

стоит ли моему МЧ лечить золотистый стафилококк, выявленный при посеве и что можно сказать об общем мазке из уретры?
возможно, стоит сдать кровь на гормоны ( у меня довольно жирная кожа,в переходный возраст было очень много угрей и прыщиков)?
подскажите, пожалуйста, может быть, стоит пройти еще какие-либо обследования?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2011, 08:55
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В вашем сообщении отсутствует важная информация. Я имею в виду описание "обычного" (мазок="стекло" на микрофлору, не "посев"). Кроме того, нередко состояние микрофлоры указывают и в цитологическом мазке. Преобладающая флора (вид, количество)? Состояние палочковой флоры?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.