Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2011, 09:35
Kosmituly Kosmituly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Kosmituly *
Климакс в 29!!!

Добрый день! Мне 29 лет , рост 180см, вес 69кг.Месячные с 12 лет, всегда регулярные, были одни роды, потом один аборт.Поставили диагноз КЛИМАКС! Я просто в отчаянии, почему так несправедливо? История моя такова, принимала Гормональные препараты (Жанин) по поводу эндометриоза около 10 лет, около года назад прекратила т.к. планировали второго ребеночка, но месячные не пришли. Сдала анализы Т4 свободный 12,5, ТТГ 2,60, ФСГ 69,40 (норма 2,8-11,3), ЛГ 38,70 (норма 1,1-11,6), Пролактин 382, Эстрадиол 196, ДЭА-SО4 4,8, Тестостерон 3,16. Последующие результаты ФСГ 53, ЛГ 30,70. Есть ли шанс что это не климакс а просто яичники как бы не проснулись после длительного "отдыха"? Ведь ФСГ снижается понемногу? УЗИ: в одном яичнике есть маленькие фолликулы около 2-4мм по размерам он в пределах нормы,в другом пусто, немного меньше нормы,эндометрий был 2,2 потом 4мм. Или мне нужно смириться? Ни один врач, а их было 4 не берется меня лечить, машут рукой и говорят смиритесь, ничего не поможет. Соответственно не назначая никаких препаратов.Приливы мучали иногда, и раздражительность больше жалоб нет. Сейчас приливов нет. Иногда бывает "мазня" продолжительностью в три дня примерно.Посоветуйте куда мне обратиться, где есть врачи которых не пугает повышенный ФСГ? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2011, 12:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грамотную консультацию можно получить в отделении эндокринной гинекологии Эндокринологического Научного Центра РАМН.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2011, 13:29
Kosmituly Kosmituly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 2
Kosmituly *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Грамотную консультацию можно получить в отделении эндокринной гинекологии Эндокринологического Научного Центра РАМН.
Спасибо большое за быстрый ответ. Как вы думаете у меня есть шанс на восстановление или нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.02.2011, 17:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, гадания - не мой профиль...
Квалифицированный ответ на Ваш вопрос даст специалист на очном приеме после общения с Вами, осмотра, прочтения медицинской документации и т.д.
Если не затруднит, напишите потом, пожалуйста, рекомендации после консультации.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.