Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.06.2010, 16:57
Alivia Alivia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Сумы
Сообщений: 1
Alivia *
Question киста и солнечные лучи

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 177, вес 64 кг. Месячные начались в 11 лет, регулярные, обильность - в норме, болезненность - нет, за исключением редких случаев - тянущие боли внизу живота и пояснице в перед/первые дни менстураций. дата последнее менструации - 8 февраля. Колличество абортов - 1, по мед показаниям, в связи с облучением /перелом/ на раннем сроке; родов - 0.
данные последнего узи ЗАПИСАННОГО на 7 д.ц. /практически 8/.
Начала пить в етом цикле КОК, что по словам диагноста сказалось на толщине эндометрия.
Матка - autiflexio 55на4145 мм, наружные контуры ровные.
М-эхо - 4.0 мм, 1 фаза.
Правый яичник 59на38 мм с жидкостным включением 41 мм. /в прошлом цикле "не произошла" овуляция?/
Левый яичник - 39на20на19 мм с наличием неразборчиво фолликулов. над яичником в плотную опреедляется жидкостное образование 57на29на45 /динамика с предыдущим узи - уменьшилось/
Задний свод - свободной жидкости нет.
После делала в этом же месяце - функциональная киста ушла и другой узист в том же месте делала через брюшную стенку, делал тот, который всегда присутствовал при предыдущих узи - так вот он увидел в кисте наличие 2-х камер. значит, ето уже не параовариальная?
но, она в динамике стабильна. не растет. только уменьшается. разве может так варьироваться ращзмер в пределах 1-2 см? или погрешности узи?
ВОпрос, касательно пребывания на солнце? КАк и всем здоровым людмя? В не активные часы с защитой, в меру? либо какие-то особые рекомендации? И лучше ездить не в самый разгар лета?
Спасибо.

это данные узи влагалищным датчиком. странно, что неоднократно на том же месте таким способом узист не заметил наличие 2-х камер.
: (
Есть ли онконастороженность? Либо она есть всегда?
И прокомментируйте прием КОК. Не навредит ли. Гинеколог сказала, что ето и етсь "лечение" на мой вопрос о проведеении противоспал терапапии, ибо кисту обнаружили случайно и на атибиотиики она откликнулась хорошо и уменьшилась практически в 2 раза до состоянии кисточки и я перестала бить тревогу, ибо думала, что функуциональная и на следующем плановом узи такой сюрприз (может, тогда не верно увидели, что ушла.. никуда не уходила она, а я расслабилась)
КОк пью 3 мес. Диане35. Как антиандроген. Думаю, перейти еще на 3 мес на джаз. В контрацепции не нуждаюсь. т. е с основонйо целью не принимаю.

Читала здесь на форуме, что околояичниковые никогда(?) не озлокач и если не растут и стабильны и болевого синдрома не создают, то в оперативном вмешательстве нету толка.

СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.