Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2016, 15:39
RISYA RISYA вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Томск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
RISYA *
Температура на 4-ый день после родов

Мне 31 год. Месячные с 14 лет, по 7 дней через 28. 1я беременность 2007 год, роды в срок, без осложнений. 2-я беременность 2011 год, роды в срок, матка плохо сокращалась, остались сгустки, удаляли вручную. 3-я беременность, роды 14.08.16. Раннее излитые околоплодных вод. В течение 2-х часов была в роддоме.открытие шейки на 4 см при поступлении. За 4 часа схватки слабые, открытия не было. Ставят систему с окситоцином, через час полное раскрытие. Роды в 2.20, без разрывов.послед отошел через 5-10 минут. Сказали, что матка плохо сокращается. Назначили окситоцин 2 раза в день в/м. Узи от 16.08.16: послеродовый период, полость матки чистая. ОАК, ОАМ без особенностей. Выписали 17.08.16. Сегодня с утра болел левый бок с иррадиацией в низ живота. К часу поднялась температура 38,7( измерила под мышкой). Для исключения лактостаза сцедила молоко с 2-х сторон. Через 2 часа температура прежняя. Выделения цвет не изменили, в том же количестве. Поехала в стационар. Сделали УЗИ, сказали, что матка большая, но полость чистая. В ОАК лейкоцитоз-13. Сдала ОАМ. Результатов пока нет. Назначили системы с цефтриаксоном, гентамицином и метрогилом 3 раза в день, окситоцин 2 раза в день в/м. Температуру измеряю каждый час в локтевом сгибе- пока держится 37,9. Что надо исключать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2016, 14:44
RISYA RISYA вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Томск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
RISYA *
Сегодня снова сделали УЗИ матки, на словах -или сгусток крови или плацентарный остаток. Но кровотока нет. Узи почек без особенностей. Анализы мочи плохие-в понедельник катетером будут брать. Пока лечение без изменений. В понедельник-контрольное УЗИ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.