Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2016, 17:38
Klimushka Klimushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Klimushka *
Хронический трихомониаз: назначено повторно лечение

Добрый день. Прошу помочь со схемой лечения хронического трихомониаза.

На протяжении многих лет был всегда плохой мазок - лейкоциты зашкаливали. Несколько раз проверялась на ЗППП в КВД. Ничего не находили. Гинекологи в ЖК выписывали и свечи и антибиотики , что приводило к временному улучшению, мазок становился нормальным на недолгое время. Через месяц - снова в мазке зашкаливают лейкоциты.

В конце прошлого года в очередной раз пошла в КВД, где взяли мазок на посев и нашли-таки инфекцию - трихомониаз. Было назначено лечение:
- метронидазод 2т х 3 р/д - 7 дней
- флуконазол 150мг - в 1 и 7 день
- тержинан 1 св. - 10 дней
- генферон 1 млн. х 2 р/д - 10 дней

Через две недели после лечения сдала контроль. Снова нашли трихомонады. Врач сказала, что инфекция у меня хроническая.

Сегодня выписали новое лечение:
- сафацид 4т. - однократно
- атрикан - 1т х 2 р/д - 4 дня
- нео-пенотран 1 св. 1 р/д на ночь - 14 дней

Мне сейчас очень важно понять, можно ли данной схемой лечения вылечить хронический трихомониаз? Очень мучают сомнения в ее эффективности.

Первым лечением я жестоко обострила свой панкреатит. Не хочется повторно безрезультатно лечиться с тяжелыми последствиями.

Буду очень благодарна за консультацию.

---
Дополнение:
Муж в первый раз сдавал анализы в КВД вместе со мной. Ничего не было обнаружено, но ему назначили лечение: тиберал (1т х 2р/д, 10 дн.) и метилурацил (1т х 2р/д, 10 дн.).
После лечени контроль - также отрицательно.
Сегодня мне врач сказала, чтобы муж одновременно со мной принял однократно Сафоцид.

Имеет ли именно такое лечение смысл?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2016, 10:19
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно последним клиническим рекомендациям 2015 года лечение рецидивирующего трихомониаза:
1.трихопол 0.5*3 -7 дней
2.орнидазол 500мг*2 -10 дней
3.тинидазол 2г *1 -3 дня
Сафоцида -нет.
Контроль проводился бак.посевом?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2016, 13:39
Klimushka Klimushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Klimushka *
Любовь Сергеевна, спасибо за ответ.

Контрольный анализ сдавали бак. посевом.

Получается, что в моем лечении нет лекарств из списка рекомендованных. Но выписанное лечение вообще в принципе может излечить от инфекции?

Что мне сейчас делать? Кроме врачей КВД других врачей-венерологов у нас нет. К другому врачу КВД записаться нельзя, приходится ходить на прием к одному и тому же врачу (которая и прописала мне обе вышеуказанные схемы лечения).

Очень прошу, подскажите алгоритм дальнейших действий.
И как быть с лечением мужа (ему сафоцид - за компанию)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2016, 19:31
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните орнидазол по схеме .
Если с мужем после лечения были половые связи-лечение ему необходимо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2016, 05:17
Klimushka Klimushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Klimushka *
Любовь Сергеевна, спасибо.

С мужем контакты были только с презервативами. Если ему тоже нужно лечение, то по какой схеме?


И еще, нужно ли мне местное лечение - свечи?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2016, 20:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужу достаточно трихопол по 2т*2 р в день 7 дней.
Местное лечение не требуется.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.