Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.04.2013, 11:05
marfiya marfiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Абакан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
marfiya *
Цитата:
Сообщение от Rameyka Посмотреть сообщение
если есть разрыв с локальной отслойкой - можно начать с лазера, беременность - не противопоказание к пломбированию.
ну вот как раз об этом я и хотела узнать. Что значит можно начать с лазера? Я правильно понимаю, что в принципе лазера может быть пока достаточно? Понимаю, что конкретно про мой случай вы не можете сказать, но в целом теоретически?
Вы пишете, что пломбирование можно сделать во время беременности - не совсем понятно как это сделать? Операция под общим наркозом, после операции прием антибиотиков? Как всё это сочетается с беременностью я не понимаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.04.2013, 19:26
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. если лазер удержит сетчатку - всем повезло, если нет
2. нужно пломбирование - все вопросы обсуждаются индивидуально.
Конкретно о Вашем случае без осмотра сказать однозначно нельзя. Но, похоже, Вас наблюдают грамотно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.05.2013, 12:23
marfiya marfiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Абакан
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
marfiya *
Вернусь к своей теме:
при осмотре после лазерной коагуляции остлойки на левом глазу изменений не обнаружено, то есть по словам врача это хорошо, отслойка дальше не продвигается. Ждем родов и там дальше будет видно, возможно операция не понадобится или можно будет прооперироваться в более благоприятное время, например, через год.
Но сразу после лазерной коагуляции на левом глазу ниже затемненной полосы у меня появилась еще одна полоса с мигающими бегающими линиями-точками, которые тоже мешают зрению, особенно после яркого света, и даже немного искривляют. Врач сказал, что это может быть от лазера. Но дело в том, что на правом глазу тоже появилась такая же полоса линий и точек меньшего размера, но на правом глазу мне не делали лазерную коагуляцию. Врач осмотрел и правый глаз и по его словам я поняла что там тоже началась отслойка, однако он ничего не предпринимает и отпустил меня до родов, то есть до июля.
Очень переживаю за своё зрение. У меня маленький ребенок 2 лет и скоро родится еще один, пугает перспектива потери зрения, не говоря уже о длительном отрыве от детей на время операции, которые, насколько я поняла, не всегда помогают.
И мои вопросы:
1) к чему мне готовиться, какие у меня вообще перспективы?
2) Почему на правом глазу врач не сделает лазерную коагуляцию тоже? (дело в том, что в справке для женской консультации он написал о лазерной коагуляции обоих глаз, справку я прочитала только дома, когда зрачки сузились после капель) Может после праздников сходить к нему и настоять или могут быть какие-то причины почему он этого не делает?
3) прочитала, что с отслойкой вообще нужен чуть ли не постельный режим. Мне врач ничего не сказал. Я правильно понимаю, что мне лучше сейчас не наклоняться, не поднимать тяжелое? что-то еще?
4) Никак не могу понять, какие причины отслойки? ни травм, ни стрессов у меня не было. Неужели просто дело в беременности? Может какие-нибудь витамины для глаз следует попить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.