Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2012, 14:53
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
причина сбоя цикла.

Добрый день,уважаемые врачи.Надеюсь мой вопрос не останется без вашего внимания.Мне 34 года.три беременности,увы,только один ребенок живой и здоровый.месячные с 13 лет,регулярные.цикл 30 дней,продолжительность месячных-4 дня.посление роды в начале августа 2011 года.месячные пошли уже в сентябре.как обычно безболезненные и по 4 дня.но с наступления нового года у меня выртсовывается такая картина.месяные пришли 31 декабря,обычные.затем 13 января начинается мазня коричневая скудная по объему и продолжается неделю.болей нет.но через неделю забеспокоилась.пошла на узи,узист больше по моим словам чем по объективным данным ставит мне диагноз эндометриоз 1 степени.мой гинеколог посмотрев меня на кресле говорит что все у меня чисто и советует попить утрожестан.выделения после утрожестана прекращаются.30 января месячные ,скудные,но месячные.я на этом успокоилась.но 10 февраля опять пришли месячные и идут по сей день,третий.врач говорит,что это горманальный сбой на фоне стресса(стресса такого и не было).У меня такой вопрос-что можно заподозрить?Эндометрит?Эндометриоз?может какие анализа сдать?Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2012, 14:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему весьма скудному рассказу, в котором почти нет никакой полезной информации, можно порекомендовать ТОЛЬКО консультацию гинеколога очно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2012, 15:19
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
извините,я все понимаю.но мазня в середине цикла может говорить только об эндометрите?и если есть эндометрит он может быть в скрытой форме?просто я читала что при эндометрите часто бывает инфицирование плода....а этот вопрос очень для меня важен.может причина всех моих бед в этом.К гинекологу ходила и месяц назад и сейчас...она списывает все на гормональный сбой?такое возможно?извините еще раз если вопросы не совсем корректны
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2012, 15:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Термина "гормональный сбой" не существует в медицине. Диагноз эндометрита не поставишь по интернету - как Вы себе представляете виртуальный гинекологический осмотр и гистероскопию с биопсией эндометрия через экран компьютера?
Мазня в середине цикла может говорить об очень и очень многих состояниях,, в том числе и о нормальной овуляции, - опять-таки тема не для интернета.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2012, 15:57
liliana07 liliana07 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: г.Баксан
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
liliana07 *
Спасибо.Понимаю,что нужная очная консультация и скореевсего смена гинеколога.Просто хотела узнать на что ориентироваться и какого рода анализы сдать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.