Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2010, 03:24
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
страх за детей

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья. мне 27 лет.
Моя проблема заключается в страхах за своих детей, все время боюсь что с ними что-то случится, боюсь страшных болезней.
Все началось с того, что было бесплодие. Потом забеременела сыном. Всю беременность я боялась, что не выношу его, боялась что что-то в родах случится. Потом когда он родился стала бояться болезней.
Когда сыну было полтора года, я родила дочь. Теперь у меня двое замечательных деток, но я все время извожу себя страхами за них, вместо того, чтобы жить и радоваться жизни. Не могу самостоятельно справиться со своими страхами. Почему-то часто думаю о плохом.
Около месяца назад я была у психолога, она в своей работе использует расстановки по Хеллингеру. Ненадолго стало полегче, но сейчас страхи вернулись.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 09:54
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья
Пройдите, пожалуйста,тестирование
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Результаты выложите здесь.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 12:06
BlinovaN BlinovaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Калининград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
BlinovaN *
Здравствуйте, Юлия!
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 53

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 5
Лабильность: 8

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 12:26
BlinovaN BlinovaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Калининград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
BlinovaN *
извините, это я natkas. Просто от старого аккаунта забывала пароль, поэтому повторного регистрировалась
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 19:15
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
Моя проблема заключается в страхах за своих детей, все время боюсь что с ними что-то случится, боюсь страшных болезней.
Все началось с того, что было бесплодие. Потом забеременела сыном. Всю беременность я боялась, что не выношу его, боялась что что-то в родах случится. Потом когда он родился стала бояться болезней.
Когда сыну было полтора года, я родила дочь. Теперь у меня двое замечательных деток, но я все время извожу себя страхами за них, вместо того, чтобы жить и радоваться жизни. Не могу самостоятельно справиться со своими страхами. Почему-то часто думаю о плохом.
Около месяца назад я была у психолога, она в своей работе использует расстановки по Хеллингеру. Ненадолго стало полегче, но сейчас страхи вернулись.
В целом в Вашей жизни все неплохо, не так ли? Но что-то внутри Вас мешает Вас получать удовольствие от жизни, в которой все скаладывается. Вы мучаете себя страхами и тревогами. Не можете остановить этот процесс, хотя и очень хотите.
Скорее всего одна из причин в этом, и тесты это уловили:
Цитата:
Сообщение от BlinovaN Посмотреть сообщение
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 19.
Вам нужен очный специалист для назначения препаратов, которые сняли бы остроту Вашего состояния. (Психиатр/психотерапевт).
Но этого недостаточно, еще нужна психотерапия (возможно он-лайн) или очно для работы над тем, чтобы выяснить причины такого Вашего состояния.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2010, 00:17
BlinovaN BlinovaN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Калининград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
BlinovaN *
Спасибо! т.е. я правильно поняла, что первый шаг именно лечение (психиатр), потом к психологу? или можно параллельно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2010, 19:37
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья
Цитата:
Сообщение от BlinovaN Посмотреть сообщение
Спасибо! т.е. я правильно поняла, что первый шаг именно лечение (психиатр), потом к психологу? или можно параллельно?
Можно и параллельно. Удачи!
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2010, 17:10
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
Здравствуйте! я сходила к психотерапевту (для начала в поликлинику по прописке). Диагноз фобич.невроз. Назначили афобазол 3 р. в день по 1 табл., вит.группы В и глицин.
Принимаю уже 5 дней. Не могу сказать, что тревожность по поводу ребенка уменьшилась.
скажите как мне получить он-лайн консультацию? буду очень признательна и благодарна!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 23:06
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Афобазол в Вашем случае может оказаться недостаточно эффективным. Есть ли у Вас возможность получить "второе мнение" врача-психотерапевта или психиатра по поводу лекарственных назначений?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.12.2010, 15:05
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
Здравствуйте!
Думаю да, поищу специалистов в частных клиниках. Мне кажется, что эти лекарства мне не помогают(
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2010, 00:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После получения "второго мнения" другого специалиста, напишите сюда, что Вам назначили.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.04.2011, 17:34
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
Здравствуйте! я была повторно у психотерапевта, который назначал мне , сказала, что не помогает, она назначила мне Эглонил (если правильно читаю рецепт на латани) и элениум (тоже с рецепта).

После этого я пошла еще к одному психотерапевту, он сказал что лекарства не нужны и провел со мной 5 сеансов гипноза, особого облегчения тоже не почуствовала.

Не знаю больше к кому идти, как справится с негативными мыслями и страхами.
Вот сейчас опять сын заболел, температура 39 и больше никаки симптомов, и у меня сразу страх, мысли о страшных болезнях. Я даже на машины скорой помощи спокойно смотреть не могу, у меня все леденеет от страха. пожалуйста, помогите, как выйти из этого ужасного состояния
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.04.2011, 10:07
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, natkas
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я была повторно у психотерапевта, который назначал мне , сказала, что не помогает, она назначила мне Эглонил (если правильно читаю рецепт на латани) и элениум (тоже с рецепта).
Лекарственные назначения прокомментируют врачи.
Вы принимаете сейчас препараты?
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
После этого я пошла еще к одному психотерапевту, он сказал что лекарства не нужны и провел со мной 5 сеансов гипноза, особого облегчения тоже не почуствовала.
Какой именно был гипноз, знаете?
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
Не знаю больше к кому идти, как справится с негативными мыслями и страхами.
Вот сейчас опять сын заболел, температура 39 и больше никаких симптомов, и у меня сразу страх, мысли о страшных болезнях. Я даже на машины скорой помощи спокойно смотреть не могу, у меня все леденеет от страха. пожалуйста, помогите, как выйти из этого ужасного состояния
Что Вам мешает заниматься классической (разговорной) психотерапией со специалистом? Вы так долго страдаете от страхов и тревожности...Как выбрать правильного психотерапевта, читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.04.2011, 19:23
natkas natkas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Калининград
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 16
natkas *
лекства не принимаю.
какой именно гипноз не знаю, но не глубокий.
мешает то,что не могу найти специалиста.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.04.2011, 09:25
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наталья.
Цитата:
Сообщение от natkas Посмотреть сообщение
мешает то,что не могу найти специалиста.
Я не думаю, что в Калининграде нет хороших специалистов. Нужно только поискать.
И все-таки, если с этим будут сложности, Вы можете выбрать специалиста для дистанционной работы в разделе "Интернет-консультирование". Того, чей стиль покажется Вам наиболее подходящим.
Возможно, кто-то из коллег подскажет грамотного специалиста в Вашем городе.
С уважением, Юлия смелянец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.