Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.08.2017, 15:17
mockvichka mockvichka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
mockvichka *
ПА?

Здравствуйте. Женщина 40 лет. 181 см, 80 кг.
У меня непонятные ночные приступы, хотелось бы понять как их дифференцировать с ПА. По тестам ПА отрицательно, все вокруг мне говорят, что это именно ПА.
Опишу подробно что со мной происходит.
Приступы случаются только ночью и только в промежутке с 11 вечера до примерно 1,30 ночи и только во сне, если я не сплю, приступа нет, в любых других ситуациях приступа нет.
Начались приступы 10 лет назад после длительных бронхитов и воспаления легких, аллергической астмы. Каждый раз они начинаются в той или иной степени силы в период обострения всех этих заболеваний. Этой зимой я болела воспалением легких, перед этим 4 раза болела бронхитом по несколько месяцев. Во время пневмонии начались такие приступы, в момент засыпания я ощущала будто бы моя дыхательная деятельность становится чтоли вялой, и я дышу с перерывами как бы. Просыпалась от того что мне очень плохо и будто не могу сделать усилие для вдоха, с давлением 180 и реальным страхом смерти, паникой, часто с кашлем и мокротой - это на период болезни пневмонией. Продышавшись через пару минут чувствовала что могу дышать приемлемо, но давление приходилось снимать медикаментозно, как только давление снижалось, паника проходила, я засыпала. Во сне какое-то ощущение, перед тем как проснуться, будто у меня дыхание чтоли останавливается и нет сил дышать. На утро чувствовала себя так будто по мне танк проехал, весь день дурная голова, разбитость, головокружение, сонливость и только часов с 5 дня становилось лучше. Отмечала у себя снижение когнитивных функций, забывчивость, не могла вспомнить некоторые слова и тд.
После лечения пневмонии эти приступы стали слабыми, 30% дней в месяц их нет, нарушения интеллектуального характера прошли. Сейчас я просыпаюсь, вроде как могу продышаться, даже что-то сказать, но я ничего этого не помню, тут же засыпаю. Страха нет, наверное, я не помню. Мне говорят близкие, что я просыпаюсь иногда с испуганным взглядом и тут же засыпаю. Говорят, я просыпаюсь от звуков, но я сама не помню чтобы меня пугали или будили звуки. Последний раз когда болела бронхитом, две недели назад, после болезни долго ходила вечером по центру, постоянно кашляла и чего-то надышалась, что стало труднее дышать. Ночью был приступ сильнее обычного.
Вообще сейчас как-то особенно приступы меня не беспокоят, я их не боюсь, последствий не боюсь, однако, окружающие меня люди уже от этих приступов устали, требуют чтобы я занималась ими (я подзабила, если честно) логически надо с ними что-то делать.
Что это вообще такое? Могут ли так проявляться ПА?

Прошла предложенные тесты

1 Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

2 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 0.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3 Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Дополню также, врач пульмонолог предложил сделать исследование на предмет ночного апноэ. Стоит ли вообще этим заниматься?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2017, 20:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Прежде чем рассматривать приступы, как ПА, нужно исключить телесные проблемы. СтОит прислушаться к предложению пульмонолога.
Имеет смысл обратиться к неврологу. Если у Вас есть лечащий врач, он назначит все необходимые исследования согласно Вашей жалобе.
В своей практике я не встречала только ночных ПА, но все может быть. Вы не проявляете себя здесь, как человек, страдающий ПА.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.