Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2017, 21:49
Lanaksu Lanaksu вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Пермь
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 21
Lanaksu *
Ребенок 3г 8м очень плохой сон

Здравствуйте. Сыну 3 года 8 месяцев. При рождении был поставлен диагноз Перинатальная энцефалопатия. Роды - экстренное кесарево сечение (головка в таз не вставлялась). С самого рождения и до сих пор не было ни одной ночи, чтобы ребенок спал всю ночь. Просыпается по несколько раз за ночь. Говорит во сне, поет песни, плачет. Иногда просто проснется придет к нам в кровать и дальше спит, но через какое то время просыпается снова. Чтобы заснуть ему требуется теребить мамины волосы, я бы даже сказала рвать их, обеими руками. И так всю ночь. Днем тоже хотя бы 1 раз за сон проснется, позовет меня, я приду и он снова засыпает. У нас режим дня. Развитие в норме. Невролог прописывал еще до года глицин и седативные ванны. От всего этого он перевозбуждался и кричал. Затем назначали тенотен (уже в 3 года). Эффекта ноль. На прошлой неделе назначили фенибут по 1/2 таблетки 2 раза в день и магне б6 в ампулах по 1 в день. Лечение на месяц. На второй день приема фенибута ребенок стал нервный, плаксивый, раздражительный. Неделю пропили таблетки, давать больше пока не стала. Магне Б6 пьем. Вопрос: чем еще можно помочь ребенку? Все успокоительные и ноотропы действуют прямо противоположно ожидаемому эффекту.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.