Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 17:04
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Подходят ли наши показатели СГ для ИИ?

Здравствуйте.Меня зовут Арина.Мы с мужем уже 6 лет хотим ребёнка.Вот дошло дело до ИИ.Получится ли?Каковы шансы?
Кол-во 5мл
кол-во во всём эякуляте-135млн
кол-во в 1 мл-27млн
Активноподвижных-28%
Слабоподвижных-17%
Неподвижных-55%
Живых-82%
Мёртвых-18%
С нормальной морфологией-58%
Патология:головки(20%),тела(13%),хвоста(9%).
Агглютинация(+)
Клетки сперматогенеза-4%
Еритроциты-0-1-2
Лейкоциты-10
Эпителиальн.клетки-2-3
слизь-(+)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 21:25
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Формально, да. Все покажут результаты "отмывки" спермы. А какие показания к проведению инсеминации, или только со стороны мужа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 23:26
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Мы уже сделали всё что могли.Трубы проходимы...Гормоны в порядке..Вот сдавали тест на совместимость и обнаружили шеечный фактор.Незнаю можно ли сулить об этом с одного раза сдачи анализа?Часто читала что нужно сдать в нескольких циклах чтоб наверняка поставить диагноз.Несколько лет назад сдали СГ,а там всего 7млн в 1 мл.Обьём 5мл.Мы пролечились и стало 27 млн в 1 мл.Уролог поссмотрел сказал чтоб перездали через 6 месяцев....Мы перездали и оказалось 28 млн в 1 мл.....А потом ещё сдали в другой больнице (через 10 дней)и там рез-ты были 6млн в 1мл....И из них 0,7млн в 1 мл подвижных, и 0,5млн в 1 мл прогрессивноподвижных....(((Очень большая разница....(это общая информация).Доктор который сейчас нами занимается-очень внушил доверие и мне и мужу.Сказал что попробуем сделать ИИ и как вы говорите"отмыть хорошо...."И поссмотрит что выйдет...Просто хочется узнать ещё чьё-то мнение по этому поводу....Очень просто переживаем и надеемся на эту попытку...Так как и силы и финансы исчерпаны на все предыдущие лечения...OliverS ,будьте любезны ,поделитесь своим мнением на этот счётОчень ждём.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2009, 18:54
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
ИИ со стимуляцией или без...

Уважаемые доктора,ответьте пожалуйста....Готовимся к ВМИ....Только вот не можем решиться или со стимуляцией или без....Была лапора по поводу эндометриоза 3 года назад...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2009, 11:10
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Ага я всё поняла,значит решать самой ......спасибо!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2009, 13:12
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
Ага я всё поняла,значит решать самой ......спасибо!!
на ваш вопрос разумный ответ не возможен. Задайте его в соответствии с правилами форума. Сначала почитайте их.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2009, 15:48
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Определение овуляции по УЗИ.

Уважаемые доктора,объясните пожалуйста,как по УЗИ можно определить что овуляция произошла только-только..а не день тому назад.Как выглядит Ф ?По нему видно что это произошло только несколько часов назад?Очень важно для меня ваше обьяснение.Извините если неправильно задала вопрос.Надеюсь что суть вы поняли.Огромнейшее спасибо Вам за объяснения.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2009, 15:55
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Пожалуйста ответьте...Очень нужно)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.12.2009, 16:07
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Уже 6 проссмотров и не одного ответа,почему?)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.12.2009, 20:32
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информацию об этом можно получить только при одном условии-если овуляция происходит в момент ультразвукового исследования. Иногда женщины чувствуют болезненные ощущения в момент овуляции. Только зачем вам параметр "только-только"? Сперматозоиды и яйцеклетка сохраняют способность к оплодотворению не "чуть-чуть", а существенно больше. Я так понимаю, вас интересует время проведения ВМИ? Тогда детали, которые вас волнуют не существенны.
С уважением,
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2009, 00:48
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
Информацию об этом можно получить только при одном условии-если овуляция происходит в момент ультразвукового исследования. Иногда женщины чувствуют болезненные ощущения в момент овуляции. Только зачем вам параметр "только-только"? Сперматозоиды и яйцеклетка сохраняют способность к оплодотворению не "чуть-чуть", а существенно больше. Я так понимаю, вас интересует время проведения ВМИ? Тогда детали, которые вас волнуют не существенны.
С уважением,
Дело в том что мне сделали ВМИ.В пятницу Ф был 14 мм.Сказали приехать в понидельник и что ВМИ скорее всего сделают во вторник...В воскресенье я чувствовала покалывания в области ПЯ(где был ДФ).В понидельник приехала на повторное УЗИ поссмотреть как там ДФ,а он лопнул....И доктор сказал что похоже только только...так как ещё видно как он (я не сильно поняла конечно)не до конца в общем из него ещё всё вышло(показал мне его )Но я не сильно разбираюсь...В общем сделали ИИ.Вот я и думаю...в воскресенье лопнул наверное или нет(то что я чувствовала,это была О или нет?)И на самом ли деле видно что Ф лопнул только только))?Мне не стимулировали ничего...организм справился сам...Спасибо..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2009, 22:12
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Beautiful Посмотреть сообщение
Дело в том что мне сделали ВМИ.В пятницу Ф был 14 мм.Сказали приехать в понидельник и что ВМИ скорее всего сделают во вторник...В воскресенье я чувствовала покалывания в области ПЯ(где был ДФ).В понидельник приехала на повторное УЗИ поссмотреть как там ДФ,а он лопнул....И доктор сказал что похоже только только...так как ещё видно как он (я не сильно поняла конечно)не до конца в общем из него ещё всё вышло(показал мне его )Но я не сильно разбираюсь...В общем сделали ИИ.Вот я и думаю...в воскресенье лопнул наверное или нет(то что я чувствовала,это была О или нет?)И на самом ли деле видно что Ф лопнул только только))?Мне не стимулировали ничего...организм справился сам...Спасибо..
Только-только видеть нельзя. Можно видеть овуляцию, которая происходит прямо во время исследования, что встречается достаточно редко, или констатировать, что овуляция уже произошла недавно (сутки-двое). Но поскольку ЯК сохраняет способность к оплодотворению в течение примерно суток, будем надеяться, что все было вовремя и ваш организм и дальше справится.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.12.2009, 23:30
Beautiful Beautiful вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Город: Одесса
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Beautiful *
Спасибо Вам огромное.Мы с мужем тоже будем надеяться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.