Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 14:47
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Exclamation Длинный протокол. Помогите консультацией специалистов.

Уважаемые специалисты, а особенно доктор Каменецкий.

Миллион таких писем у Вас, прошу, не сочтите глупой и не пройдите мимо. Я думаю, что Вы уже повидали много женщин, у которых не получается зачать ребенка и можете себе представить их состояние - постоянные поиски чудотворного метода.

А теперь по сути:

Мне 25 лет, почти 26. Мужу 40. В браке 5 лет, не предохраняемся 2,5 года. До замужества беременностей у меня не было, а соотвественно и аборотов.

В 15 лет - аппендицит.

В 19 лет (до замужества еще) - во время ПА лопается яичник. Киста желтого тела. В бессознательном состоянии меня привезли на операционный стол. Результат - резекция. Делали лапаротомию.

В 21 год (уже в замужестве) - киста с подкрутом. Уже не другом яичнике. Лапаротомия.

2,5 года назад мы прекратили предохраняться. Ничего. После полутора лет безрезультативности я пошла к доктору. Мужа к андрологу по результатам СГ. Меня посадили на Диане на 4 месяца, потом 2 месяца на клостилбегит. Прекратила стимуляции самовольно. Понимая, что до стимуляций есть масса, чего проверить нужно. Выпросила лапароскопию в октябре 2007 - оказалось у меня жуткие спайки были. Трубы были подпаяны к ячиникам. Еще бы - три вмешательства в брюшину. Почистили, спайки рассекли, отправили беременеть.

Мужу тем временем заметно улучшили СГ. Прошли курс лечения 5 месяца.

После лапары - я сама была себе доктором: сдавала и мониторила гормоны - ЛГ, ФСГ в золотой середине, на 19 день прогестерон и эстрадиол высокие, как положено, делала УЗИ - у меня все в прекрасной форме. Работает без сбоя. Потом перед НГ мы сдали тест-контакт, который показал отрицательный результат. В его правдивость верю слабо, т.к. овуляцию не мониторила в этот раз на УЗИ, а пошла по расчетам и ощущениям. Цикл у меня регулярный, и овуляция своя тоже регулярная.

Потом был отпуск в январе 2008, мы так и не смогли заБ и я решила - ну сколько можно ждать с моря погоды? Что такое ожидание чуда - описывать не буду...

Я готовлюсь к протоколу, доктор.

Сегодня у меня 3 д.ц. Вчера я начала принимать Диане, чтобы успокоить яичники перед протоколом, т.к. они у меня очень хорошо сами работают (вырабатывают приличное количество фоликулов).

За 4-5 таблеток до окончания Диане начинаем колоть диферелин по 0,1. И колим его 10-12 дней.
С 3 д.ц. уже нового аж цикла начинаем колоть менопур. Колим, и через день я хожу на УЗИ, чтобы контролировать дозу.Когда фолликулы 20 мм, колим ХГ и через 36 часов делаем пункцию. Оплодотворяем и смотрим дальше. Подсаживаем 2-3 пятидневки, остальных замораживаем. Ждем 2 недели с поддерживающими препаратами. Получаем результат с двумя полосками :-)) Это я себя так настроила ))

Такова моя схема.

Из препаратов мне прописаны:
бравель - 20 ампул
менопур - 10 ампул
декапентил или диферилин (0,1) - 14 штук


Доктор, почему пишу Вам?! Очень много слышала о Вашей квалификации, очень важно услышать Ваше мнение.

По верному ли пути иду?! Все ли верно в протоколе?! Понимаю, что не зная моих личных особенностей, сложно однозначно ответить. Постарайтесь, пожалуйста. Мне важен Ваш совет и благословение, что ли... Хоть Вы и не священник! ))

Заранее очень благодарна.

Евгения, будущая мамочка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2008, 15:22
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение

Такова моя схема.

Из препаратов мне прописаны:
бравель - 20 ампул
менопур - 10 ампул
декапентил или диферилин (0,1) - 14 штук


Доктор, почему пишу Вам?! Очень много слышала о Вашей квалификации, очень важно услышать Ваше мнение.

По верному ли пути иду?! Все ли верно в протоколе?! Понимаю, что не зная моих личных особенностей, сложно однозначно ответить. Постарайтесь, пожалуйста. Мне важен Ваш совет и благословение, что ли... Хоть Вы и не священник! ))

Заранее очень благодарна.

Евгения, будущая мамочка.
Евгения. исходя из Вашего анамнеза, тактика, выбранная Вашим врачем правильная. В подобных ситуациях действительно следует рассматривать применение методов вспомогательной репродукции.
Что касается протокола - это т.н. длинный протокол стимуляции. По моему личному мнению один из наиболее эффективных. Думаю, что Вы идете по правильному пути, и перечисленные Вами шаги воплотятся в жизнь. Единственно, что я бы точно не делал - не переносил бы более двух эмбрионов. Учитывая Ваш возраст имеет смыл рассматривать перенос и меньшего количества эмбрионов, т.е. один, если рассматривается культивирование до 5 дня развития.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2008, 15:34
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Доктор, благодарю за оперативность.
Я была уверена в успехе на 99%, а теперь на все 100%. Спасибо, воодушевили.

А чем грозит подсадка более 2 эмбрионов? Двойней?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2008, 23:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение

А чем грозит подсадка более 2 эмбрионов? Двойней?
Тройней и дополнительным оперативным вмешательством для редукции количества эмбрионов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2008, 23:34
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Exclamation

Борис, спасибо за виртуальное участие в моей судьбе

Значит советовать доктору не более двух пятидневок, да?! Смешное выражение - "советовать доктору" :-)

А есть еще что-то, что я должна помнить и знать? Ваше напутствие, от Вас лично...

Спасибо.

Евгения
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2008, 23:46
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение
Ваше напутствие, от Вас лично...
Удачи.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2008, 10:57
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Спасибо, доктор.

А помнить и знать ничего не нужно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2008, 12:16
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение
А помнить и знать ничего не нужно?
Для этой миссии у Вас есть лечащий врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2008, 12:51
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Поняла, спасибо.

Если Вы не против, я потом опишу Вам, как все сложилось. Или еще позадаю вопросы, который могут возникнуть во время протокола.

Не бросайте! ))

Еще раз низкий поклон Вам, доктор!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.03.2008, 21:32
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Борис, добрый вечер. Вот и я
Не по совсем хорошему поводу. Нужна Ваша профессиональная консультация. Помогите.

Сегодня 16 д.ц., с 20 д.ц. я должна начинать диферилин.
В анализах на герпес (общий) обнаружены такие результаты:
M - 0,444
IgG - 2,1

Вступать ли мне в протокол? Что советуете Вы в таких случаях.
Заранее очень благодарна Вам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.03.2008, 00:11
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от O_Eugenia Посмотреть сообщение
Борис, добрый вечер. Вот и я
Не по совсем хорошему поводу. Нужна Ваша профессиональная консультация. Помогите.

Сегодня 16 д.ц., с 20 д.ц. я должна начинать диферилин.
В анализах на герпес (общий) обнаружены такие результаты:
M - 0,444
IgG - 2,1

Вступать ли мне в протокол? Что советуете Вы в таких случаях.
Заранее очень благодарна Вам.
У Вас нет
  1. поводов для беспокойства,
  2. показаний для лечения и
  3. противопоказаний для начала проведения эко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.03.2008, 09:01
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Господиии!!!
Борис, спасибо Вам огромное!!!
Фух...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.03.2008, 14:51
Аватар для O_Eugenia
O_Eugenia O_Eugenia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 7
O_Eugenia *
Уважаемый Борис, это снова я. Простите, что зачастила.

1. Повторный анализ на герпес показал отрицательный результат :-)


2. Как я уже говорила, у меня длинный протокол. За меясяц до него начала Диане, чтобы яичники мои активные успокоились. С 17 д.ц. диферелин. В этот день (на Диане, напоминаю) в правом яичнике был фолликул 21 мм. На 18 д.ц. была овуляция. В этот же день был половой акт. Такие жуткие боли, я помирать собиралась. Позвонила доктору, она и сказала, что скорее всего фоликул совулировал. Обычно у меня рання О (до 12-13 д.ц.), а тут видимо Диане+Диферилин затормозили. Бедный фолликул.
Идем дальше... Диане вчера закончила, сегодня был 5 укол диферилина. Обнаружила кровянистые выделения утром - мои обычные стандартные выделения только с примесью крови - коричневатые такие. Плюс живот болит и ноет конкретно, как перед М.

Итак, вопрос. Что это могет быть:

1. Ранние М (мой цикл 28 дней)?
2. Влияние диферилина - побочка
3. Самый фантастический вариант - имплантация. (Идея бредовая, но ее я тоже рассматриваю)

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.