Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 12:24
Аватар для valentina_s
valentina_s valentina_s вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4
valentina_s *
Question Контрацепция после родов.

Здравствуйте, уважаемые гинекологи.
У меня назрел такой вопрос - как и чем предохранятся после того, как я закончу кормить грудью.
О себе:
26 лет, рост 175, вес (после родов) 69 кг. Роды в мае 2007-го. Цикл с 11,5 лет, 35-38 дней, болезненный.
С 2002 по 2004 пила ОК Ригевидон. Назначила мне его моя гинеколог, для регуляции цикла. До того как стала принимать ОК, УЗИ показало кисту желтого тела (после того как ОК отменила, повторно сделала УЗИ - кисты уже не было). С 2001 года была эрозия, которая сама исчезла через 3 недели после родов.
Когда пила Ригевидон - чувствовала себя просто идеально. Вес был 50-52 кг, кожа и волосы просто шикарные. Я так понимаю, что он мне подходил.
У меня такой вопрос. Может мне стоит после того, как я откормлю, начать пить именно его, раз он проверенный? Или все же поискать более "щадящий" аналог, но вдруг он мне не подойдет, а не хочется постоянно менять ОК.
Врач, который меня сейчас регулярно осматривает отговорила меня от спирали. Посоветовала НовоРинг, но про него я начиталась уже и тут и не только тут. Не хочу.
Может старые, добрые ОК? Как вы думаете, есть смысл попить "проверенное временем" средство?

П.С. Отменила ОК потому, что врач моя сказала, что для моей печени противопоказано длительное применение ОК. Нужно обязательно делать перерывы в 1-2 года. (Я носитель гепатита Б)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.