Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2020, 01:29
naska101 naska101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2020
Город: Москва
Сообщений: 1
naska101 *
Вторая беременность после преэкламсии

Мне 30. Абортов не было. Первая беременность. Забеременела сама. 5 месяцев проходила без жалоб, все было хорошо. Скрининги были в норме. По УЗИ показывало центральное предлежание плаценты, все остальное в норме. Делала допплер на 26-27 неделе, тоже было все хорошо. В начале 6 месяца появились небольшие кровяные выделения. Положили в больницу, прокололи антибиотики и кровоостанавливающие препараты. Врачи сказали, что была небольшая отслойка плаценты. По УЗИ с ребенком было все хорошо. Выписали на 10 день.

Через пару дней появился сильный тонус и боли внизу живота. Положили опять в больницу. Лежа в больнице появилось небольшое кровомазанье. Начали опять колоть антибиотики, актовигин, имунновенин, плазму. Сделали повторное УЗИ, сказали что небольшое нарушение кровотока. Пролежав еще неделю у меня нашли бессимптомную бактериурию. Далее у меня начались отеки лица и пальцев. Врачи не хотели этого замечать, пришлось экстренно менять больницу. Там мне делают повторное УЗИ. Острый дистресс плода. Критические нарушения кровотока в артериях пуповины плода. Проверяют давление 160/100. (Всю жизнь было пониженное 90/60). В моче находят белок. Ставят преэкламсию средней тяжести. Делают на 29 неделе экстренное кесарево. С ребенком закончилось все плохо.

Очень больше не хочется допустить такого в будущем.

Посоветуйте, пожалуйста:
1. как улучшить кровоток?
2. что влияет на имплантацию и предлежание плаценты, как предотвратить?
3. что нужно обследовать перед планированием следующей беременности?

Что у меня было до беременности:
- эндометриоидные кисты яичников, ректовагинальный эндометриоз (делали лапараскопию)
- хронический сальпингит
- кольпит
- цервицит
- дисплазия шейки матки (делали прежигание)
церебральная ангиодистония с цефалгией
хроническая вертеброгенная цервикокраниалгия с легким-мышечно-тоническим синдромом, ликворно-винозной дисфункцией.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2020, 16:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваша ситуация не для заочного консультирования.
В Москве достаточно квалифицированных врачей, которые смогут вам помочь очно.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.