Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 20:23
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Вопросы о весе, изжоге, кале.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста может ли быть кал красного цвета из-за съеденного арбуза? И что это означает, что у меня плохое пищеварение?

Вчера ел почти целый день только один арбуз, а сегодня утром увидел что половина кала обычного цвета, а остальная - красного, алого может даже. И днем еще раз сходил в туалет и тоже весь кал был красного цвета.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2012, 16:14
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арбуз может влиять на цвет кала при употреблении в больших количествах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2012, 21:27
Аватар для Alexdoc
Alexdoc Alexdoc вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Город: Stockholm
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 17 сообщений
Alexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexdoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алый цвет... Если повторится без арбуза сходите к врачу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2012, 21:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алый на поверхности или в глубине тоже алый?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2012, 13:26
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Хорошо жую - мало ем, плохо жую - много ем. Что это?

Здравствуйте. Мне 26 лет, 186 см, 74 кг.
Собственно суть проблемы я написал в названии.
Когда тщательно пережевываю пищу перед проглатыванием - то съедаю практически в два раза меньше, чем когда глотаю почти не жуя.

Я с детства всегда "глотал" пищу, но неполадки с жкт заставляют задуматься о пользе "жевания", но происходит такая ситуация. Я не хочу худать (и так худой) поэтому прошу подсказать, это нормально что я ем малое количество пищи если жую долго?

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2012, 16:24
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно нормальная физиологическая реакция - чувство насыщения наступает раньше, чем Вы съедите всю порцию.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2012, 16:49
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
Совершенно нормальная физиологическая реакция - чувство насыщения наступает раньше, чем Вы съедите всю порцию.
Спасибо!

Но еще один вопрос остался - буду ли я худеть из-за того, что буду меньше съедать??
Или необходимо некоторое время есть через силу что бы съедать свою обычную порцию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2012, 16:53
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем же насиловать свой организм? Если он Вам сигнализирует, что ему в данный момент достаточно пищи? Если через какое-то время снова появится чувство голода - тогда и ешьте.

Комментарии к сообщению:
locot одобрил(а): да...побольше терпения нам на такие вопросы
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2012, 18:22
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
мучает изжога, после яблока исчезает!

Здравствуйте.
Меня долгое время мучает изжога. Точнее с детства еще была, то проходила то возобновлялась. Делал два раза зонд в 2005 и 2009 году если не ошибаюсь. И там и там показывал гастрит.
Но последнее время изжога начала проявляться немного по другому - то раньше как волной накатывала и стихала, и через минуту-две опять накатывала и стихала и т.д., а теперь накатывает и печет, и стихает очень постепенно и продолжительное время. Было один раз часа около двух пекло, перепугался думал язва какая то.

Но суть дела не в этом, я в том, что я заметил что когда у меня изжога то если съедаю пару яблок - то она тут же проходит. Что это означает? В яблоке кислота какая то содержится, значит поидее у меня понижена кислотность поэтому изжога? Как вы думаете, уважаемые врачи, интересно ваше мнение.
И второй вопрос - я обычно пью воду когда изжога, но последнее время не помогает, можно ли вообще пить воду при изжоге?
Делать зонд третий раз не предлагать - боюсь жутко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.10.2012, 19:10
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас ГЭРБ. Лечение отработано и тайной не является, но назначить его может только очный врач (по интернету лечение не назначается). Показаний для гастросокпии нет. Обратитесь к гастроэнтерологу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.10.2012, 20:24
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Обязательно воспользуюсь советом. Но пока не обратился к врачу, скажите пожалуйста, мне можно физические нагрузки? Я заметил когда после еды делаю какую либо физическую работу по дому то изжога проявляется намного сильнее.

Вопрос точнее - можно ли заниматься по утрам (натощак) активной физической зарядкой (отжимания, пресс, бег)?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2012, 12:37
io_ragazza io_ragazza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
io_ragazza *
Питайтесь дробно, маленькими порциями, но чаще. Избегайте раздражающей пищи (жареное, острое, копченое, кофе, шоколад, крепкий чай и тп). После еды сразу физические нагрузки не допускайте. Спать лучше с приподнятым головным концом.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2012, 19:30
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько Вам лет?
Делали 2 раза "зонд" - это про фиброгастроскопию? Что находили?
Противопоказаний к физкультуре "натощак" не вижу.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.10.2012, 22:17
bonapard bonapard вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Город: Луганск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
bonapard *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Сколько Вам лет?
Делали 2 раза "зонд" - это про фиброгастроскопию? Что находили?
Противопоказаний к физкультуре "натощак" не вижу.
27 лет. Да, фиброгастроскопию. Находили сначало гастрит в первый раз, во второй раз находили гастрит и забрасывание желчи в желудок, что-то там плохо смыкалось, точно диагноз не помню.
Кстати насчет физкультуры, если делаю упражнения на пресс то обратил внимание что потом в этот день или изжога мучает или просто неприятные ощущения.

Не могу я есть чаще но по немногу - когда так ем то начинает тошнить, ибо наверно пища еще не переварилась а уже нужно есть опять. Т.к. по "немногу" с трудом получается, и бывает вместо того что бы "понемногу" наедаюсь от пуза а потом жалею. Я пробовал есть в 7.30, потом в 10 утра, и в 12 дня уже не мог нормально поесть. Если после обеда (12.00) поем еще в 15.00 то ужинать точно не буду, а захочется есть к 21.00, когда уже нельзя. В общем за 5 лет работы со стабильным приемом пищи (7:30, 12:30, 17:30) уже если ем в промежутках между обычным приемом пищи то чувствую тяжесть и тошноту, в общем неприятные ощущения.

Работа сидячая, может из-за этого еще быть разлад с ЖКТ?

Жутко боюсь язвы и ее нелеченных последствий.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.10.2012, 20:33
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где у Вас язва?
Желчи в желудке не бойтесь.
Вам все отвечено в посте №2.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.