Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2022, 16:54
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Сонапакс.

Моей матери 81 год, рост 158, вес 79 кг. Из болезней ИБС, Стенокардия напряжения, Ш ФК, диффузный кардиосклероз, АВА, аорты, симптоматическая артериальная гипертензия, III стадия, III степерь риск IV (очень высокий) СН-ПА ст. ,СН 1 ст, ХОБЛ, диабет 2 типа. В данный момент присутствуют отеки ног, которые не проходят и скорее всего проблемы с сердцем. Из-за плохого самочувствия нарушился сон. Последние пару дней спит по 2-3 часа, засыпает в 5 утра. Приходил дежурный врач и сказал принимать таблетки для сердца, что назначил. По поводу сна сказал обратиться к психиатру. Моя мать пьет Валосердин для сна, ей назначил терапевт. Раньше помогал, сейчас в эти дни не помогает. Пришел на дом психиатр и выписал пить 2 недели Сонапакс по 1-2 таблетки. Я знаю, что Сонапакс очень кардиотоксичный, я сама пила, 1 таблетка еще норм, а выпила 3 раза один день, как назначили, так позеленела и поплохело мне сразу, поэтому отменили. Я же боюсь матери давать даже 1 таблетку для сна. Что делать? Что требовать от психиатра назначить в таком случае с учетом кучи заболеваний и проблем с сердцем? У меня дома есть просроченный гидазепам 0,5. Просрочка 3-4 года. Я раньше несколько лет назад сама давала матери Гидазепам для сна. Вот думаю может пусть феназепам выпишут?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2022, 18:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сонапакс - не надо.
Гидазепам можно.

Лучше использовать ААП (атипичные антипсихотики), например, кветиапин. Лекарство должен назначить врач.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.