Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2019, 22:54
yartysh yartysh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
yartysh *
Здравствуйте, нужна Ваша помощь. Шизофрения.

Меня зовут Даниил, мне 20 лет. принимаю кветиксол(он же кветиапин) 300мг в день и вальпроком 300мг. дня 4 назад случилось что-то непонятное, резко начала кружиться голова и ощущение сильного сердцебиения было, померяли давление(у нас электронный тонометр) - оно оказалось 88 на 55 и пульс 130, я был в легком шоке, ведь давлением особо не страдал - тем более я больше склонен к повышенному, потом перемеряли и давление было 130 на 80 и пульс 110, через 20 минут опять проверили и было давление уже 168 на 80 и пульс 104, мы вызвали скорую - мне вкололи магнезию, вроде полегчало.

после этого случая у меня давление держится на отметке 130-140 на 80 и пульс на отметке 100 и не падает, что делать?

вычитал в интернете, что КВЕТИАПИН может приводить к синусовой тахикардии? ещё есть предположение, что у меня вырабатывается очень много гормона адреналина - так как я испытываю сильное возбуждение, в день перед тем как все это произошло - я очень понервничал, ко мне пристал какой-то бухой мужик. пил валидол и корвалтаб - не очень помогает, на одном из форумов вычитал, что по идеи может помочь АТЕНОЛОЛ(адреноблокатор), что вы думаете об этом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2019, 14:30
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Кто назначил Вам кветиапин и вальпроком?
У Вас стоит диагноз шизофрения?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.