Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 05:25
retiv retiv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 3
retiv *
приплыл

Здравствуйте.
Почитал форум, и решил что мне могут здесь помочь. Проблем у меня много, и я совсем запутался в себе. Все началось в середине мая. Вечером я читал книгу, и вдруг в голову пришла мысль « Что я делаю, на что я трачу время, жизнь?».Это было состояние ужаса, паники. В скоре это прошло, но осталось чувство напряжения, растерянности, безнадежности. Проснувшись утром, я чувствовал себя нормально, но примерно к девяти часам настроение стало никакое. В голове стали появляться
мысли о бессмысленности жизни, о зря потерянном времени, о невозможности что то сделать, возникло чувство вины, одиночества, обиды, зачем я живу, для какой цели? В течении дня настроение менялось с подавленного до крайне фигового . К вечеру появился оптимизм, и радость жизни. Утром началось все по новой. Решил заняться самолечением (знаю что ни к чему хорошему это не приведет), в течении трех с половиной недель принимал амитриптилин. Улучшений не заметил, кроме как вечером перед сном полный пофигизм, лишь бы спать. Спал по одиннадцать часов. Через неделю после отмены препарата случился прямо таки эмоциональный взрыв. Я чувствовал себя полностью здоровым. Энергия прямо перла из меня. Ощущение полного счастья.
Через 5-6 дней эйфория прошла, и медленно жизнь вернулась в прежний ритм, но осталось легкое ощущение тревоги.
Второй раз это случилось первого декабря, симптомы те же самые, только усугубляется все сильным чувством безысходности, как бы нахожусь в нутрии клетки с дверью, хочу выйти но не могу, а за дверью нормальная жизнь. Есть что - то, что постоянно давит, и тянется это весь день. Стал раздражителен. Часто срываюсь по пустякам. Понятно что просто так все это возникнуть не могло, есть то что спровоцировало болезнь. Вспоминая прошлое, я понял что часто чувствовал себя одиноким. Теперь решил обратится к специалисту. Хотел пообщаться с психологом, но понял что нужен психотерапевт.?
Еще немного о себе.
29 лет. Не женат. Не общителен. Имеется дефект речи (заикание),не много занимаюсь спортом. Увлечения: рыбалка, чтение книг.
К врачам стараюсь не обращаться, так как хорошего в этом мало.
Всего здесь не расскажешь но целом это все. Я считаю что это что то серьезное. Какое мнение профи?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2004, 06:02
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно рассуждаете, но нужна профессинальная помощь и наблюдение психиатра, особенно при назначении антидерессантов - это в Ваших интересах.
Причины депрессивных эпизодов нужно искать!
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.12.2004, 15:05
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен не психотерапевт, а для начала психиатр. В Вашем случае самочинное применение амитриптилина, похоже, вышло боком.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2004, 18:32
retiv retiv вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 3
retiv *
Спасибо за внимание.
Врач-психиатр в в псих диспансере подойдет?
Или стоит поискать какого то особенного?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2004, 20:47
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подойдет любой, который Вам подойдет... простите за каламбур. И в психдиспансере, и особенный - выбирайте.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2004, 23:03
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
SIZE=3]Слишком тупо, правда подстать нику.
А я ведь человек спокойный.[/size][

Bill

Комментарии к сообщению:
bill не одобрил(а):
Aminazinka не одобрил(а):
одобрил(а): не одобряю, идиотское замечание...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2004, 19:37
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Уходя - уходи

Комментарии к сообщению:
bill не одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.