Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 27.12.2021, 18:52
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Я же не просила психотерапию.
Я только хотела попросить Ваше мнение по поводу оак ..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.12.2021, 18:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все уже сказал/написал ранее, если мой русский Вам непонятен, попросите родных/близких обьяснить написанное. В сети превеликое множество интерпретаторов анализов - обратитесь к ним; обешаю, что больше никогда не отвечу В Ваших сооб. на форуме, продолжите бодаться здесь - отправлю в бан за несогласие с модератором.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.12.2021, 00:54
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Что такое интерпретаторы анализов?
Это когда читаешь причины повышения и понижения показателя?) Вот этого лучше не читать человеку без мед образования, наверное)))) как тут писала Галина Афанасьевна, если сдать 20 анализов,то по статистике,1 будет вне референса, но мы то ,пациенты,интерпретируем это в то,что полчитали в интернете, то есть в болезнь.
Да,я хорошо помню,что Вы написали. Что эти клетки-нормы вариант в 3 триместре. Как я поняла,они никуда и не денутся до родов. Я только испугалась,что лейкоцитов стало больше, а процент клеток такой же , то есть в абсолютных числах юных клеток стало больше. Хотя в предыдушем анализе они почти все ушли. Но я болела ,хоть и несильно, перед последним оак. Надеюсь,это связано с орви.
Бодаться не планировала. Я прекрасно понимаю,что мне тут никто ничего не должен
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.01.2022, 00:15
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы хоть раз видели рубцы? Почему Вы их называете "пленочкой"? Разорвать их бывает сложнее, чем мышцу. Но спорить устал, не отвечайте. Уверовали во что-то, пожалуйста, да еще на фоне беременности и железодефицита.

Отпишитесь только, пожалуйста, когда железо в/в введете.
Здравствуйте! В результате то рубец все-таки дал сбой. Тут речь уже не о есственых родах,а как вообще находясь в роддоме продлить беременность хотя бы до 37 недель... рубец меньше 1 мм и мне велено почти не ходить...
Очень уж надеюсь что кс будет плановым..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.02.2022, 14:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Здравствуйте!
Хотела уточнить по поводу железа в капельницах.
В инвитро предлагают капельницы с любым железом кроме 3валентного. Добавили,что 3валентное самое эффективное, но его запретили капать им. Остальные менее эффективные.
Скажите,пожалуйста, кроме 3 какие-то есть,которые целесообразно прокапать?
Сейчас пью феррум лек 200 в сутки (была потеря крови на кс, переливание 1,5л плазмы, выписалась с гемоглобином 104). От феррум лек крепит стул, вылезли тромбированные узлы на попе и сегодня мне делали операцию по их удалению. Железо в таблетках я пить после такой неприятной операции просто уже боюсь.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.02.2022, 14:52
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Венофер, или Монофер, или Феринжект.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.02.2022, 15:03
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Венофер, или Монофер, или Феринжект.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.02.2022, 20:33
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Александр Иванович, у меня такая ситуация.. я закопалась в болезнях. Я не очень понимаю в каком пути идти. И нужно ли вообще что-то предпринимать. Может Вы подскажете? Если это хоть немного касается Вашей специальности.
На 9 месяце беременности (ровно месяц назад) я перенесла ковид в лёгкой форме. Лечилась дома морсами, температура выше 37,5 не поднималась. Получила отрицательный пцр в 36 недель беременности и поехала в роддом на сохранение. В 37 недель беременности мне сделали плановое кс, но в ходе операции обнаружено расхождение рубца на матке слева и гематома параметрия слева. Со слов профессора института,она впервые в жизни видела вены параметрия такой толщины (показала сантиметров 5 рукой). На узи всегда только обращали внимание на вены,ну вроде около 1 см были. Кровотечение не смогли остановить,перевязав вены, приняли решение удалять яичник и переливать кровь. Это с моих слов..как все поняла я по выписке и по рассказу врачей. После кс я получала по сей день фраксипарин 0,4 в сутки в живот, назначен до завтрашнего дня. И на 10 день после кс в результате, наверное, запоров (на фоне приёма железа стало сложнее сходить в туалет,да и психологически страшновато) вылезла шишка в области ануса, очень болезненная. На 11 день в зеркало увидела что их 2. Синие вздутые шишки сантиметра по 1,5-2. Со слов врача "тромбоз" или "узел тромбированный", я не запомнила. Но слово "геморой" он не называл". Болело страшно,ничего не помогало и сегодня при обращении к проктологу была рекомендовала операция. Уже сделали и отпустили домой. Врач сказал "странно,что на фоне фраксипарина у вас такая вылезла проблема".
Меня все это пугает из-за ассоциации ковида с тромбами. Связаны могут ли быть эти все проблемы? Что можно обследовать сейчас в моем случае? Может быть сдать ддмер? Информативен ли он через 2 недели после кс и на фоне приёма кроверазжижающих? Пожалуйста, подскажите ,в каком направлении мне двигаться, я боюсь тромбов изза ковида. Или все это не связано,а обычные дела при родоразрешении?

Я только ЗА то,чтобы обращаться к очным врачам,но я уже замоталась и не понимаю к кому мне. Сегодня пришлось отменить приём у гинеколога из-за операци у проктолога,а я хотела все эти вопросы задать гинекологу,которая вела беременность. Я просто запуталась и устала от боли. Сегодня третья операция за 2 недели, а дома трое детей ,один из которых младенец.
И ещё. Есть каулограмма в выписке с родов. И общие анализы.. Вдруг это важно. Выписку бы приложила,если можно было бы её скрыть от не врачей.
Мне 35 лет. Рост 167 см, вес до беременности (и сейчас) 60 кг. Беременность четвертая, кс третье (одна из беременностей закончилась тубэктомией слева) протекала обычно,кроме проблем с истончентем рубца и анемии, других проблем не было.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.02.2022, 23:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Венофер, или Монофер, или Феринжект.
Введите уже что-то из этого себе. И меньше глупостей писать будете в том числе.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.02.2022, 00:21
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Введите уже что-то из этого себе. И меньше глупостей писать будете в том числе.
Думаете,это так просто? Как мне самой ввести себе?
Мне сказали в клинике,приходите с заключением от врача. К врачу теперь через неделю (собиралась сегодня,а попала на операцию..),буду просить назначение. Нельзя просто придти и оплатить и получить капельницу.
Есть мысль ещё сходить к терапевту..
А сколько капельниц нужно сделать с гемоглобином 104?
В остальном я все надумала? Ничего необычного нет? Нас,людей, уже третий год пугают тромбами от ковида.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.02.2022, 15:38
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме несколько раз указывались адреса и контакты врачей, которые охотно вводят в/в препараты железа нуждающимся. Поиск по форуму в помощь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 12.02.2022, 19:21
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
На форуме несколько раз указывались адреса и контакты врачей, которые охотно вводят в/в препараты железа нуждающимся. Поиск по форуму в помощь.
Спасибо, я поищу!
А в остальном Вы не сможете мне помочь?
Или проблемы нет и я надумала? (Хотелось бы чтобы было так!)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.02.2022, 00:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Здравствуйте!
Перед введением феринжект вв назначили сдать оак. Сегодня сдавала, с дня кс (с переливанием крови) прошло 3 недели.
И вот это да!!! Гемоглобин!!! На фоне приёма феррум лек в течение месяца!
Значит,я из тех 70%, у кого феррум лек усваивается? Гемоглобин не бывает ложно повышен как ферритин?
Мне не показаны капельницы железа ?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.02.2022, 00:46
Andrea2020 Andrea2020 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.12.2020
Город: Москва
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Andrea2020 *
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.02.2022, 11:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,393
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrea2020 Посмотреть сообщение
Гемоглобин не бывает ложно повышен как ферритин?
Мне не показаны капельницы железа ?
Гемоглобин - весьма вариабельный показатель.
Капельницы показаны, т.к. это быстрый пусть компенсации железодефицита, который бывает и при нормальном гемоглобине.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.