Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.03.2018, 16:54
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Боли в спине

Здравствуйте, уважаемые консультанты.

Мне 38 лет, женщина.

15 лет назад сходила в тренажерный зал и с тех пор болит спина.

На МРТ маленькая грыжа, остеохондроз. Есть крохотный сколиоз.

С тех пор безуспешно пытаюсь вылечить боль в спине ( иглы, мануальный, остеопат, массаж, ЛФК).

От любого воздействия боли только усиливаются.

Особенно расстраивает, что не могу делать ЛФК ( от элементарных лежачих упражнений все зажимает, мышцы еще больше напрягаются, болят все нервные окончания).

Раз в два месяца посещаю Питерского остеопата. Он сказал - я могу тебе расслабить мышцы, но ты снова их зажмешь, у тебя все от головы

Я три года пила Велаксин ( по поводу субфебрильной температуры), но и на Велаксине болела спина, и от массажа и от ЛФК и сама по себе.

Мой вопрос к Вам - действительно ли может быть источник напряжения в мозгах, от которого такой парадоксальный ответ на массаж, ЛФК, любое воздействие?

Стыдно сказать, но я даже когда несколько раз поделала нейромышечную релаксацию ( напряжение - расслабление), мне все зажало в шее, диафрагме, крестце.

Почему на антидепрессантах мышцы не расслабляются?

Какая правильная схема лечения спины в моем случае - антидепрессанты снова и только потом массаж и лфк ?

Какими еще способами можно расслабить зажатые мышцы?

Когда я делаю упражнения ТОП , например устраняю лицевой зажим - у меня потом дико болят и щелкают суставы челюстей и давит весь скальп.

Спасибо Вам большое.

Лиза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2018, 17:33
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,526 раз(а) за 4,409 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше сообщение не имеет клинической полезности.
Вы оперируете не медицинскими понятиями "зажимов,лицевых зажимов",навязанных вам остеопатами и пр.парамедицинскими деятелями.
И универсальной схемы лечения спины,нет.
Осмотр невролога,ортопеда,диагноз,а потом и лечение.
Очень не исключается психогенная составляющая жалоб.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2018, 15:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Невролог у Вас был хороший? (хороший - который не назначает иголки)

Вальдоксан - не самый надёжный антидепрессант.
Посетите другого врача психотерапевта или врача психиатра. Надеюсь, что он назначит Вам надёжный и современный антидепрессант из группы ИОЗСН (СИОЗС).

Также Вам нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2018, 19:21
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Невролог у Вас был хороший? (хороший - который не назначает иголки)

Вальдоксан - не самый надёжный антидепрессант.
Посетите другого врача психотерапевта или врача психиатра. Надеюсь, что он назначит Вам надёжный и современный антидепрессант из группы ИОЗСН (СИОЗС).

Также Вам нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович, спасибо за ответ.

Я не писала про Вальдоксан. Я пила три года Велаксин 75 мг. Но спине это не помогало.

Сейчас снова его пью, но спине плохо, и температура субфебрильная держится и жар , и СРК и нарушение моторики ЖКТ.

Это правильно, что я пью Велаксин ( плюс Ламолеп), а все симптомы на месте?

Пью добросовестно четвертый год, может что-то не так делаю?

На личку и группу ходила три года.

Спасибо.

Лиза.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2018, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Прошу прощения, ошибся с вальдоксаном.
Велаксин - хороший препарат, как раз антидепрессант ИОЗСН, но 75 мг в сутки это очень низкая доза, чаще всего такой дозы не хватает большинству пациентов. И нужно эту дозу поднимать, до 150 мг и далее. Максимальная доза -375 мг.
Ламолеп - это "усилитель" венлафаксина.

Три года психотерапии - что Вы про себя поняли за эти годы? Какие психологические травмы, внутренние конфликты обнаружили и проработали?
Психотерапия была регулярной (не реже одного раза в неделю)?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2018, 20:09
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение

Три года психотерапии - что Вы про себя поняли за эти годы? Какие психологические травмы, внутренние конфликты обнаружили и проработали?
Психотерапия была регулярной (не реже одного раза в неделю)?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Здравствуйте, Сергей Иванович.

Мне психиатр так и назначал, как Вы сказали, по 150 мг, но я очень боюсь этого Велаксина, прочла, что он калечит людей, потом невозможно сойти с него ( я сама три раза пыталась). И я пила три года по 75 гр.

Сейчас буду думать, что делать.

Скажите, пожалуйста, какого эффекта можно мне ждать от увеличения дозы с 75 до 150мг?

Пройдет ли субфебрильная температура? Жар? Потливость? Непереносимость тепла?

Я в самом начале пила пару месяцев 150 мг - было просто отупение и безразличие. А симптомы оставались.

И ламолеп он назначил целую таблетку, а я пью половинку. Боюсь привыкания, перегрузки таблетками.

Еще он назначил Кетилепт. Я купила пачку большую, но за три года выпила всего несколько раз по 25 мг.

Нужно ли пить Кетилепт и Ламолеп или просто увеличить Велаксин до 150 мг?




Психотерапия была регулярно - периодической.

2015-2016 - личная гештальт-терапия еженедельно в течение 15 месяцев. Плюс еженедельная терапевтическая группа (2015). плюс обучающая группа в программе обучения гештальт-терапии ( шесть трехдневок)(2016).

2016-2017 - личная терапия с другим терапевтом еженедельно в течение 5 месяцев. плюс терапевтическая группа еженедельно.

2017-2018 - личная терапия с третьим терапевтом еженедельно в течение двух месяцев. плюс Малая группа ВДА ( самоорганизация, без терапевта) по 12 шагам.(в течение полугода)

Лето 2015 и 2016 - гештальт-интенсивы (лички, группы, лекции).

Сейчас нет лички, т.к. нет денег, а бесплатные - только когнитивно-поведенческий подход,трата времени.





За три года терапии объективные события

- стала вновь работать ( но не по специальностям, а на очень легких работах).

- стиснув зубы и скрепя сердце общаюсь с родителями

- пошла получать третье высшее образование ( кто-то сочтет это прогрессом, но один московский знакомый психиатр сказал, что три высших образования - это точно психиатрический диагноз), т.е. это неоднозначное событие

- очень много получила информации психологической и про себя и про созависимость и про защиты и т.д. но это как если бы прочел кучу книг, но ничего из знаний не применил.

- перестала считать себя моральным уродом





Чего я не достигла за три года терапии

- не исчез ни один физический симптом , не смотря на таблы - субфебрилитет, жар, тахикардия, потливость, гиперемия, СРК, дискинезия ЖП, отрыжка, понос, одышка, боль в спине

- я так и осталась созависимой в отношениях с мужчинами

- я по-прежнему чувствую к маме ненависть и вину, а к папе - страх и враждебность

- по-прежнему чувствую латентную тоску и грусть

- по-прежнему люди большей частью напрягают, хотя за это время появилось много приятелей





Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? или чего я не делаю? или что-то лишнее делаю?



Я расстраиваюсь, что столько нужно пить АД ( и безрезультатно) еще и потому, что хочу успеть родить ребенка, хотя бы одного. Я давно в разводе, и сейчас налаживаю отношения с хорошим человеком.


Спасибо Вам за Ваш труд и терпение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.05.2018, 09:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, какого эффекта можно мне ждать от увеличения дозы с 75 до 150мг?
Ждать хорошего эффекта.
Цитата:
Пройдет ли субфебрильная температура? Жар? Потливость? Непереносимость тепла?
Должно пройти.
Цитата:
Я в самом начале пила пару месяцев 150 мг - было просто отупение и безразличие. А симптомы оставались.
Лечебный эффект наступает через 10-14 дней от начала приёма.
Побочные эффекты могут быть в начале и потом они постепенно проходят.
Цитата:
Нужно ли пить Кетилепт и Ламолеп или просто увеличить Велаксин до 150 мг?
Я не знаю, зачем Вам назначили кетилепт. Спросите своего очного врача.

Психотерапия у Вас была хорошей, но недостаточной. Психотерапию можно и нужно продолжать. И продолжать решать пока ещё не решённые проблемы (созависимость, отношения с мамой и папой).

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.05.2018, 21:49
Аватар для EvaTaina
EvaTaina EvaTaina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Минск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 74
EvaTaina этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое Вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.