Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.01.2018, 20:11
Mashapichugina Mashapichugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Петровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mashapichugina *
Снижение феварина

Добрый вечер! Мне 27 лет. С 2013 года страдаю тревожностью, были панические атаки. Раскрылось это все, на фоне заболевания, долго болел глаз и очень долго не могли поставить диагноз, куча анализов, куча МРТ, но выяснить никак не могли, а боль не прекращалась, глаз начал косить, и здесь началось головокружение, потом все таки поставили диагноз синдром Толоса-Ханты болевая офтальмология, лечение было преднизолоном, незнай с этого препарата я окончательно впала в депрессию. К местному психотерапевту ходила, она мне выписывала транквилизаторы (атаракс) месяц лечения-месяц чувствовала себя хорошо, потом все тоже самое. В конце 2015 года попала к хорошему психотерапия, назначила феварин, подробно не буду описывать, что ещё было и в какой дозировке, какой диагноз был тоже не могу уточнить, на руки получила только рецепт. Пришла к ней с симтомами- головокружение, панические атаки, страх смерти, боялась выходит на улицу одна и так же дома тоже находиться не могла, плакала по поводу и без, так же страх что буду не контролировать себя, страх что прямо сейчас сойду с ума, мерила давление Раз 20 на дню ( было чуть повышенное в период паники), тревога была ужасная. В итоге был назначен феварин 150 мг на 6 месяцев, лучше мне стало становиться только к 4 месяцам приема, но после месяца приема ушли панические атаки. Потом не было возможности съездить к это врачу, и оставила феварин в такой дозировке, время идёт, мне то хорошо, то не очень, в периоды ПМС вообще на стену лезу ( появляется плаксивость, раздражительность). За 2 года был прием преднизолона, опять не снижала феварин. Сейчас опять обострение с глазом, принимаю Преднизолон 5 мг и снижаю в 4 дня по пол таблетки. Пью феварин 100 мг на ночь, 50 мг утром, так же на ночь пью атаракс пол таблетки. Читаю книги Курпатова, панических атак нет, есть тревога, усталость, доброствую по вечерам, сон хороший, бывает раздражительность, так же страх смерти и болезни какой нибудь, но все это умеренно не сильно. Скажите пожалуйста схему снижение феварина после такого длительного применения? На очную консультацию попасть не могу на данный момент.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2018, 17:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Если нет ремиссии, то снижать феварин не нужно. Можно его даже повышать до 200 мг.
И, желательно, чтобы Вы организовали себе психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Если не получается организовать очную психотерапию, организуйте удалённую - по Skype, например.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2018, 21:24
Mashapichugina Mashapichugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Петровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mashapichugina *
Сергей Иванович, скажите пожалуйста, а ничего такого, что я принимаю его так долго? И есть какое то ограничение по продолжительности его приема?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2018, 14:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 с лишним года - это не долго.
В принципе, АД можно принимать годами, и это безопасно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.02.2018, 10:38
Mashapichugina Mashapichugina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Петровск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Mashapichugina *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.