Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 14.04.2008, 14:03
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, Вам нужен не список препаратов, а очное "второе мнение" онколога.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.04.2008, 15:21
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
Anton Verbine, нам необходимо мнение хорошего онколога.
У нас плохо получается диалог с врачом. Я ХОЧУ ПОМОЧЬ МАМЕ. Но я не могу слепо отдавать ее в руки врача, который не говорит, что он собирается с ней делать. Просто не говорит. "Это технические моменты, которые не должны Вас волновать"...

У нас сейчас ситуация, когда есть возможность продлить жизнь маме. У нее здоровый организм, возраст всего 48 лет, хорошее самочувствие, рак мелкоклеточный. Я умом понимаю, что мы можем продлить жизнь, и, возможно, очень даже серьезно продлить. И путь у нас только один - правильно подобранная химио-терапия.
Я правильно вижу ситуацию ситуацию?

НО! нет врача, который нормально бы мог объяснить, что нам и как сделать. У нас нет пока возможности получить очную консультацию в другом городе или стране (но мы над этим работаем). Мы живем в Казахстане, здесь, мягко говоря, тяжело с квалифицированными специалистами... Сейчас копим деньги. Возможно, сможем отправить ее в другую страну. Но сейчас эти форумы - наша единственная надежда...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.04.2008, 15:53
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая eyewink! С точки зрения радиологии, у Вашей мамы очень нехарактерные для мелкоклеточного рака проявления опухоли.

Есть ли возможность направить полученный во время операции материал для второго гистологического мнения?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.04.2008, 16:30
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
FRSM, прошу прощения, я уважаемЫЙ

Вы знаете, нам так и говорят, что... странно как-то все...
Вы смотрели файл?:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если он большой, я могу отдельные файлы выложить.

Нам делали бронхоскопию, и пункцию. Во время операции, еще говорили, кажется, биопсию делали. Я не знаю всех терминов, но примерно так. Почему-то в эпикризе (он тоже лежит в архиве) отражен только один результат 8020/3. Я, так понимаю, это недиффиренцированная карцинома. Так? Почему-то на словах сказали про мелкоклеточный рак. Это совместимо как то?

Учитывая, что у нас в стране могут все, что угодно перепутать... Я уверен только за томографию. Сам стоял рядом с аппаратом. Все остальное тайна покрытая мраком.
FRSM, Как должен выглядеть материал? Имеют ли мне право отказать в его выдаче?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.04.2008, 17:01
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прошения уважаемый eyewink! Коллеги из бывшего СССР знают лучше меня порядки, связанные с выдачей гистилогических "стёкол" для второго мнения. Уверен, Вам дадут правильный совет.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.04.2008, 07:24
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
FRSM, собственно говоря, мне главное сейчас получить ответ: Недифференцированная карцинома и мелклеточный рак это разные понятия или это названия одного и того же злокачественного процесса?
Я понять не могу, почему делали три анализа бронхоскапию, пункцию и во время операции и до сих пор нет ответа кроме 8020/3.
Или это и есть полный ответ?
Изображения
Тип файла: gif Эпикриз.gif (35.5 Кб, 200 просмотров)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.04.2008, 10:09
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У меня файл не открывается.
2. Коллеги из бывшего СССР про порядки в Казахстане тоже не знают. В Москве обычно стекла выдают родственникам без напряжения.
3. Если получится переправить стекла для проверки в Москву (институт онкологии им. П.А. Герцена), то будет здорово.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.04.2008, 11:01
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
Тогда по частям

Заключение KT:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Наиболее характерные срезы КТ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рентген прошлого года. Посмотрите, пожалуйста, может там уже есть признаки? Нам бы динамику тогда отследить можно было.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ЭПИКРИЗ:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.04.2008, 11:04
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
vmark, спасибо большое. Стекла требуют специальных условий для транспортировки? Если нет, тогда я все-таки постараюсь их выбить и передать куда Вы скажете.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.04.2008, 11:20
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый eyewink! К сожалению, по прикреплённым радиологическим исследованиям ничего конкретного сказать нельзя - КТ в неинформативном режиме и "картинок" мало, снимок - "обрезан" по сторонам.

Недифференцированная карцинома и мелкоклеточный рак - веши разные. Недифференцированная карцинома, как диагноз - неадекватен.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.04.2008, 11:42
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
FRSM, у меня есть все данные в DICOM формате. Я могу без проблем их выложить на FTP, чтобы Вы могли их скачать (размер в архиве 14 MB).

Интерактивная версия обследования, лежит на моем сайте, просто запустите ее и увидите все серии снимков:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.04.2008, 14:12
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
Сейчас просматриваю снимок прошлого года, подтянул контраст, гамму, вот что получилось:
Это случайно не наш объект?
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.04.2008, 14:28
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. КТ грудной клетки "выпускается" для интерпретации в 2х режимах:
- лёгочном;
- мягкотканном;
- после в/в контраста.
Имеется только лёгочный, чего для разумного диагноза недостаточно.

2. Забудьте, пожалуйста, про снимок. Он "обрезан" со всех краёв и недиаг-
ностичен. Ни на что Ваша стрелка не уkазывает.

3. Повторяю, что, с моей точки зрения, надо направить "стёкла" для
второго мнения.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.04.2008, 15:05
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
FRSM,
1. - Контраст нам не делали... сказали не надо... Мягкотканный сделать? Или надо уже опять оба, т.к. полтора месяца прошло? И что это вообще даст?
Вы говорили, что у нас нехарактерные признаки для МРЛ, что имелось ввиду?

2. - Принято, забыл. Хочу просто как-то динамику понять развития этой твари (мне, почему то, рак кажется чем-то одушевленным).

3. - Я сейчас в другом городе, как только вернусь, сразу займусь этим вопросом. Но, судя по тому, что мне кроме эпикриза вообще отказываются что-либо давать... Борьба предстоит не из легких.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.04.2008, 13:47
Аватар для eyewink
eyewink eyewink вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Город: Астана
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
eyewink *
Упс... вот не знаю... как комментровать. О том что рак мелкоклеточный - нет ни одного документа. Есть только заключение про 8020/3. А про мелкоклеточный сказали только на словах врачу, а врач на словах нам.
Стекла вроде бы обещают отдать под расписку и с возвратом.

vmark, как дальше? Я могу закинуть стекла в москву и попросить друзей чтобы их занесли, куда скажете. Что еще нужно?
Опять же вопрос по условиям транспортировки открыт. Нужны спец условия?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.