Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.08.2014, 16:32
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Фото есть, к сожалению, только такого качества. Но сами цифры, мне кажется, видны.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Столбцы:
1. Уретра
2. Шейка
3. Влагалище

Горизонтальные строки:
1. Гонококки
2. Лейкоциты
3. Клетки пл. эпителия
4. Трихомонады
5. Микрофлора: смешанная
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.08.2014, 22:09
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего не видно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2014, 16:47
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Носовая кость больше нормы

Здравствуйте. Вчера прошла плановое узи второго триместра. Срок 20 недель + 6 дней. Врач был немногословен, сказал лишь, что все в норме.

Сравнив дома все параметры с нормами в интернете, меня немного озадачил размер носовой кости.

Носовая кость - 10 мм (две).

Во всех таблицах, которые мне попались, верхняя граница для этого срока - около 8 мм. Знаю, что тревогу должна вызывать ее гипоплазия, а что означает, если размер кости больше нормы?

Прокомментируйте, пожалуйста. Если необходимо, могу выложить УЗИ полностью.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2014, 22:10
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Стоит ли показаться врачу внепланово?

Здравствуйте.

24-я неделя.

1. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что шевеления ребенка я чаще всего ощущаю прямо над лобком и даже "внутри" лобка? Иногда создается впечатление, что он бьет в шейку матки и сейчас "выпрыгнет оттуда".

2. В сидячем положении (работа сидячая) стала ощущать тяжесть (скованность, стянутость - не знаю как точно выразить свои ощущения) внизу живота. В лежачем положении и когда хожу проходит, но пока сижу неприятно. Боли нет - как тупой спазм.

Нужно бежать к врачу или я опять попала в плен своей мнительности?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2014, 23:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не выпрыгнет.
Это нормально.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.10.2014, 11:55
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Здравствуйте. Спасибо за ответы, они меня очень успокаивают.

Беременность 24 полных недели.

1. На днях мне предстоит сдать кровь на глюкозурию. В качестве нагрузки врач говорит наесться сладкого. Скажите, так вообще можно? Если да, то сколько этого сладкого надо употребить? Или стоит самостоятельно поискать порошок глюкозы по аптекам (в парочке поспрашивала, говорят нету)?

И еще, правильным будет ли такой способ проведения теста: в один день я прихожу и сдаю кровь натощак, а на следующий - через два часа после поглощения, к примеру, шоколадки? (это мне так врач рассказывала).

2. У меня есть еще один вопрос касательно моих ощущений - вот уже около недели несколько раз в течении дня ощущаю спазмы во влагалище, похожие на схватки, мне от этого не больно, просто неприятно-щекотно + ощущения давления. После этого на плавках бывает обнаруживаю бело-прозрачную слизь как сопли (такие выделения у меня практически с самого начала беременности, никак не беспокоят). Зуда нет, неприятного запаха нет. Это плохо или нет?

Я конечно, понимаю, что подобные вопросы лучше к очному врачу, но если бы я рассказывала своему гинекологу о всех ощущениях, которые описывала тут, я бы уже наверное несколько раз успела бы побывать в заключении в стационаре.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.10.2014, 14:21
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Тест, проведенный таким образом невозможно будет трактовать. Есть четкие строгие правила проведения теста. Найдите другую лабораторию.
2. Могут быть в норме.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2014, 16:33
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Спасибо за ответ, что бы я без вас делала Я так и думала, что такой способ проведения теста какой-то бредовый.

Но допустим, если я найду сухую глюкозу, я могу ее сама развести дома, и придти с бутылочкой в ЖК? Выпить ее там после первого забора крови и посидеть 2 часа? Так будет правильно?

Подскажите надежный источник, где можно почитать про ОГТТ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.10.2014, 17:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.10.2014, 19:51
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
140\90 - можно ли говорить о преэклампсии?

Здравствуйте.

Беременность 3-я 24-25 недель.

Первая - 2009г,роды в 40 недель, здоровый мальчик. Вторая половина беременности протекала на фоне гестационной гипертензии.

Вторая - февраль 2014,выкидыш на 17 неделе, причины не выяснены.

1. Сегодня был плановый визит к гинекологу. Давление намеряли 140/90 + тахикардия (час в очереди, коридорчик без притока воздуха, очень душно - могло повлиять?). Врач сразу начала говорить о необходимости госпитализации, что у меня большой риск развития преэклампсии (?) и т.д. и плюс живот при осмотре твердый ("да тут же угроза" - слова врача).

Я еле отказалась, так как с учетом проблем при первой беременности за давлением дома я слежу - выше 130\85 не было никогда. Чаще всего 120\70.

Суточную мочу сдавала примерно 6 недель назад - результат 0,148.

Скажите, пожалуйста, неужели такое давление повод отправлять в больницу? Нельзя ли просто назначить гипотензивный препарат, например?

Стоит ли мне чаще мониторить давление дома? каждый день?

Врач сказала, что если еще раз она намеряет 140\90 она гарантированно отправляет меня в стационар.

Иногда да, чувствую тахикардию - это тревожный симптом?

Вообще заметила за собой метеозависимость - если конечно доказательная медицина приемлет такое понятие При резком изменении погоды чувствую головную боль и наблюдаю небольшое повышение или понижение (105\55 даже было) своего среднего давления.

2. Врач всегда интересуется, хорошо ли я слышу шевеления. Я отвечаю да, но вот думаю - а что такое хорошо? Шевеления ощущаю каждый день, когда сильно, когда глуше (где-то в глубине), бывают периоды 3-4 часовой тишины, обычно когда я на ногах, хожу по городу - может я не замечаю просто? Чаще активность по ночам и с утра. Но в общем сказать что у меня там "дискотека" не могу. Это норма?

Нужно ли уже считать кол-во шевелений?

Извините, если текст сумбурен. Я уже не знаю что и думать. Хочется избежать проблем с высоким давлением. Беременностью очень дорожу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.10.2014, 09:41
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Здравствуйте.

1. ЧАВО об АГ я прочитала. Поэтому просто конкретизирую свой вопрос - можно ли при давлении 140\90 (хотя дома такого не бывает, по крайней мере пока) без мучений совести "а вдруг?" писать отказ от госпитализации? Я боюсь поступить неверно, а у врача хорошо получается (простите) давить на психику.

2. Вопрос на счет фолиевой кислоты. Читала многие темы на форуме, поэтому приняла решение пить ее всю беременность. До недавнего времени пила по 1\2 таблетки 1 мг, но поскольку нормально поделить ее у меня практически никогда не получается, стала пить целую. Так можно, это не много?

Правильно ли пить фолиевую одновременно с йодомарином?

В инструкции к фолиевой кислоте написано "Длительный прием препарата не рекомендуется из-за риска снижения концентрации в крови цианокобаламина". Беременность - это длительно? Можно не обращать на этот пункт внимание?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.10.2014, 11:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Невозможно сказать заочно. Самоконтроль артериального давления, анализ мочи раз в 7-10 дней. Возможно, прием кальция или аспирина для профилактики преэклампсии, обсудить с очным врачом.
2. Можно принимать 1 мг, всю беременность
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.10.2014, 15:22
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Спасибо за ответ. Я понимаю, что повышенное АД - это серьезно. В прошлую беременность лежала на дневном стационаре с 32 недель до родов, мне капали магнезию, кололи ношпу и плюс я пила магне б-6. И, к сожалению, давление при этом ниже 140\90 все равно не опускалось. На последних неделях добавили допегит, но доза была неэффективной (поняла это почитав данный форум). Белка в моче не обнаруживали.

Возможность приема аспирина или кальция обязательно обсужу с очным врачом. Хотя, если честно очень боюсь получить в ответ, что-то вроде "что начиталась интернета и пришла поумничать?".

1. Анализ мочи для контроля за ситуацией нужно сдавать общий или суточный? Последний ОАМ сдавала в прошлый вторник. Белок не обнаружен.

2. Очередной плановый прием мне назначили в начале ноября. Если у меня с давлением все будет в норме при самоконтроле, можно дожидаться назначенного числа? Или обсуждать профилактику преэклампсии стоит уже сейчас? Нормальным считать не выше 135\85?

Я чувствую что на фоне повышенной пожизненной тревожности у меня четко выраженный "синдром белого халата", поэтому теперь я даже не знаю как спокойно переносить процедуру измерения давления в кабинете у врача.

3. Есть какие-то особые тревожные симптомы помимо давления, на которые можно самостоятельно обратить внимание? Вот, например, у меня уже недели три ноет правое ребро или "околореберное пространство" - не могу четко дифференцировать ощущение, в общем чувство давления на кость.

Я думала, что это из-за роста живота, но в некоторых источниках указано, что это один из признаков преэклампсии. Неужели это так?

Общая прибавка веса у меня на данный момент - 6,5 кг (25 недель). До беременности вес 69, сейчас 75,5 кг Рост 177 см. Визуально отеков не наблюдаю.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.10.2014, 20:36
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Здравствуйте. В одной из аптек города я таки нашла сухую глюкозу 75 г. Подскажите, ее можно купить и самой развести или лучше попросить это сделать в аптеке?

Какой срок годности у такого раствора? Можно иметь его приготовленным с вечера или нужно растворять непосредственно перед сдачей?

Извините, что спрашиваю, наверное, такие элементарные вещи, просто очень хочется все сделать правильно и увидеть объективные анализы. Напомню, в ЖК мне говорили, что можно сдать ОГТТ "на булочках и шоколадке"
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.11.2014, 17:31
Female111 Female111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2013
Город: Украина
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Female111 *
Здравствуйте!

Беременность 29 недель.

1. Меня продолжает беспокоить локализация шевелений ребенка. Они по прежнему в основном в лобке (удары в промежность) и ниже пупка. Выше - крайне редко. И если в 23-24 недели шевеления были похожи на щекотание, то сейчас мне не то чтобы больно, но такая возня заставляет остановиться, присесть, прилечь. Визуально, как по мне, живот низко.

С чем это может быть связано? Слабая брюшная стенка? Опущение матки? Или врач такое при осмотре на кресле увидел бы? ВДМ соответствует сроку. Последнее УЗИ в 20-21 неделю - все в норме. На третье узи отправляют в 32 недели - может стоит проситься раньше?

2. В пятницу и субботу у меня были необычные слизистые выделения - как очень густые желтовато-прозрачные сопли, без запаха и зуда, несколько раз в день в небольшом количестве. Раньше таких не было и сегодня уже нет (обычно выделения бело-прозрачные и несколько пожиже). Могли ли они быть вызваны половым актом с эякуляцией во влагалище в четверг? У меня, конечно, самые мрачные мысли в первую очередь в голове появляются - например, не пробка ли это?

Мазок у меня взяли во вторник, результаты будут в конце следующей недели. У меня был порыв сходить на вагинальное УЗИ, но врач не направляет и самоуправства не одобряет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.