Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2014, 03:31
MistK MistK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.02.2009
Город: Камчатка
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MistK этот участник положительно характеризуется на форуме
Мажет коричневым

Здравствуйте, уважаемые врачи!
С большим удовольствием перебираюсь в данный раздел из "бесплодного брака" и сопутствующих.
Итак, 29 лет, месячные с 13 лет, более-менее регулярные 27-31 день 7-3 дня продолжительность. Рост 164, вес в норме до беременности 57 кг. В анамнезе эрозия ШМ (прижгли в 19 лет), киста на ШМ, аднексит - оофорит в разных сочетаниях, 4 курса лечения за полгода в районе 27-28 моих лет. В октябре - операция по установлению причин бесплодия (2,5 года), лапароскопия, гистероскопия, биопсия эндометрия. Удаление очагов наружного генитального эндометриоза, каутеризация яичников и удаление кисты слева. После операции довольно быстро забеременела - 4 декабря последние месячные. 15 января была на УЗИ (выделения приняли розоватую окраску) - все хорошо, по двум измерениям зачатие ставят на 6 декабря, т.е. сейчас 13 недель.
24 февраля появились красновато-коричневые выделения объемом около одной-двух чайных ложек, побежала на УЗИ - мельком посмотрели, все хорошо. Выделения прекратились, но сейчас опять немного подмазывает красно-коричневым. Завтра записана на первый скрининг, попрошу посмотреть подробней, но все-таки не знаю, нужно ли что предпринимать? Мне 15 января гинеколог-эндокринолог назначила утрожестан в свечах вагинально 100 утром, 200 вечером, сейчас 200 утром и вечером. Еще пью фолио.
В больницу нашу ложиться не хочу, я там была. Беременным колят но-шпу, папаверин, магнезию, насколько я поняла, помочь это ничем не может. Надеюсь на ваши советы.
Заранее благодарю
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.