Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2010, 11:42
Leisanka80 Leisanka80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: Казань
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 8
Leisanka80 *
Низкий уровень ХГЧ

Помогите, пожалуйста, разобраться со сроком беременности, так как результаты УЗИ и ХГЧ ставят срок на 3 недели меньше.
Мне 29 лет, вес 56кг, рост 1,7 м, мес. с 14 лет, абортов не было, в анамнезе замершая Б на сроке 2 недели, чистка - полгода назад, причину не выясняли, естественный отбор (так сказал Г). Перед первой беременностью сдала все анализы Торч: обнаружены IgG на краснуху, ЦМВ, герпес, тосклоплазмос не обнаружены, ВПЧ нет, цитограмма в норме, острый серозный эндоцервицит. Была старая уреаплазма, которую лечила 2 раза безрезультатно. После чистки и антибиотиков анализ на уреаплазму отрицательный.
После чистки цикл был ровно 28 дней, как по часам, но в беременный цикл так и не смогла поймать овуляцию тестами, по моим ощущениям (цервикальной слизи и болью в яичнике) овуляция состоялась на 18 или 19 ДЦ, последний пол.акт был на 17 ДЦ.
На 16 ДПО хгч составил 39,2, прогестерон 78,2
19 ДПО 93
22 ДПО 246,4
24 ДПО была на УЗИ для исключения внематочной - 2,5мм ПЯ в матке, в П яичнике желтое тело 2 см.
25 ДПО 448 хгч. В этот день было отравление, поднялась ТТ до 37,7, сильный понос. Выпила парацетомол, на утро ТТ 37,1, БТ упала до 37,2.
32 ДПО хгч всего 478,6, подозрение на ЗБ.
33 ДПО уже 740, по УЗИ ПЯ 4мм, срок поставили 2 нед 3 дня, прогестерон упал до 24,1, ТТГ 1,2 при нормах 0,3-4,0, тестостерон 1,3 при нормах 0,7-4,1
36 ДПО повторное узи для исключения ЗБ, ПЯ 6мм, срок 2 нед 5 дней.
38 ДПО хгч всего 1356, прогестерон 45 (подняли утрожестаном)
40 ДПО 1824
44 ДПО 2420 (3 нед. 6 дней по УЗИ)
Динамики вообще никакой, но врачи говорят, что в нормы лабы укладываюсь.
По их нормам 2420 соответсвует 3-4 неделям Б по зачатию. При осмотре гинеколог сказала, что матка соответствует 3-м неделям. Болей в животе нет, выделений тоже нет,грудь набухшая, чувствительная.
Вопросы такие: Есть ли вероятность продолжения Б при таком уровне ХГЧ? Может стоит делать уколы ХГЧ (пока два гинеколога против)?
Какой может быть у меня срок в итоге? И возможно у меня отставание в развитии раз за неделю ПЯ выросло всего на 1,5 мм и хгч только на 30 ед., так? Возможно мне нужно сдать еще какие-либо анализы?
Спасибо заранее за ответы, ребенок очень желанный.
Здесь ссылка на мой БТ график. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.