Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 18.10.2000, 02:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Анна, этих сведений недостаточно для ответа на Ваш вопрос. Приведите полностью данные УЗИ на какой день цикла?. Кроме образования Вас что-то еще беспокоит?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.10.2000, 14:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Что значит жидкостное образование в Дугласовом пространстве?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.10.2000, 16:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Прошу Вас ответить.Мне 28 лет.Данные УЗИ:матка-положение afv,размеры 53,5 5 см,миометрий однородный,М.эхо-12-13 мм22день цикла.Правый яичник 3221 мм,без особенностей,левый яичник 3322 мм,в его проекции жидкостное образование 1815 мм.Заключение:киста?левого яичника. Симптомы:периодические ноющие боли в паху слева и в пояснице справа.Что Вы можете посоветовать в плане лечения?Можно ли в данной ситуации беременеть?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.10.2000, 17:44
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- В данной ситуации имеет смысл повторить УЗИ сразу после месячных не позже 7-го дня от начала. Никакого лечения пока не нужно. Те симптомы, которые Вы называете, с указанным образованием не связаны.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2000, 16:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Уважаемый Владимир Владимирович.Это снова Надежда. Уже прошло 2 е недели моего лечения кисты.Что делать дальше .И хотелось бы обсудить некоторые вопросы и последствия.На какоей адрес возможно Вам слать почту. Мой адрес <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]</A>
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.11.2000, 20:05
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ответ отправлен по E-mail.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.11.2000, 15:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Владимир Владимирович ответ получен не был. Не могли бы вы еще раз попытаться его послать. Можно еше сбросить по адресу <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]">finance21@tusom.r u</A> Огромное спсибо.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.11.2000, 18:32
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Хорошо, попробую еще раз установить связь по указанному адресу. Но если опять не получится - уж извините.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.11.2000, 18:15
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Владимир Владимирович, сообщение Ваше получено Отослала Вам сообщение Если не сложно сообщите каким либо образом дошло оно до Вас или нет Огромное спасибо
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.12.2000, 16:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Nadia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. Мне 21 год. Недавно у меня удалили эндометриоидную кисту яичника. В профилактических целях мне назначили гормональные контрацептивы марвелон, мерсилон, силест или логест на мой выбор. В интернете я нашла кое-какую информацию о марвелоне, где упоминалось о том, что этот препарат иногда вызывает прогрессирование эндометриоза. Скажите пожалуйста, можно и нужно ли мне принимать марвелон или другие контрацептивы этой группы?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.12.2000, 01:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- А кроме кисты более не говорили о локализации эндометриоидных очагов?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.12.2000, 20:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Nadia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Ну, вооще-то, мне во время операции счистили несколько эндометриоидных бляшек с брюшины.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.12.2000, 21:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна (Anna) (a-smirnova@mtu-net.r) ----- Надя, гормональные контрацептивы на какое-то время выключают яичники, дают им отдохнуть, что способствует профилактике образования различных кист, в том числе и эндометриоидных. Хотя эти препараты часто назначают для профилактики эндометриоза, положительное или отрицательное влияние ОК на эндометриоз статистически не доказано.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.01.2001, 17:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Nadia ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Анна, спасибо за консультацию. У меня еще пара вопросов: 1. Врач женской консультации мне сказала, что в моем случае силест и логест неэффективны, можно марвелон, а лучше всего, по ее мнению, принимать регивидон видимо, из-за большей дозировки гормонов. Но, выходит, и побочных эффектов у регивидона должно быть больше? Можете прокомментировать? 2. Как долго можно принимать ОК? Не привыкнет ли мой яичник отдыхать?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.01.2001, 22:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Администратор (Admin) (webmaster@rusmedserv.co) ----- Уважаемая Nadia! Ваши вопросы и ответы на них перенесены на новый форум по адресу <A HREF="http://www.rusmedserv.com/cgi-bin/forum/UltraBoard.cgi?action=Headlines&amp;BID=46" TARGET="_top">http://www.rusmedserv.com/cgi-bin/forum/UltraBoard.cgi?action=Headlines&amp;BID=46</A>
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.