Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2020, 13:36
HanumZ HanumZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Тула
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HanumZ *
Красные сосуды в глазах

Женщина 43г, рост 162 см, вес 53 кг.
Беспокоют глаза, красные сосуды выражены, сухость, ощущение рези, и как бы засыпаны песком, по утрам в уголках глаз имеется мутная слизь. На нижних веках красные сухие пятна. Создавала тему https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460357. Метрогил гель что-то совсем никак не идет. Адвантан хоть смягчал и было комфортнее. Теперь еще и глаза добавились.
Может у меня аллергия? Глупый вопрос? Но у меня никогда не было аллергий (на бисептол высыпания), и я, собственно, не знаю как лечиться. Помогите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2020, 20:28
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вы проходили обследование у офтальмолога? Если да, нужно выложить заключение.
Сколько времени Вас беспокоят эти жалобы? Связываете ли Вы их с нагрузкой?
Носили ли когда-нибудь очки?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2020, 23:22
HanumZ HanumZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Тула
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HanumZ *
Несколько дней , у врача не была, без острой необходимости не рекомендуют посещать лечебные заведения . К вечеру усиливается краснота . Очки не ношу .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 526E4E4B-7CEA-4920-B914-A0F3D0D52135.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	960.5 Кб
ID:	201273  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2020, 06:36
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Используйте увлажняющие капли по мере необходимости для снижения явлений дискомфорта. При появлении возможности посетите офтальмолога.
Пока, слишком мало вводных данных для точных рекомендаций. Вполне возможно, что потребуется использование очков, хотя бы для работы вблизи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.04.2020, 09:11
HanumZ HanumZ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Тула
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
HanumZ *
Спасибо. Очки у меня есть, с минимальной коррекцией, но я их одеваю, когда, например, шью или ногти обрабатываю. Работать за компьютером, когда глаза то в экран, то дальше - очень не удобно, даже голова начинает болеть. Надеюсь, Вы меня понимаете, человеку, который всю жизнь без очков, сложно привыкнуть.
Т.е., альбуцид, левомецитиновые капли, гидрокортизон - это все лишнее, по Вашему мнению?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.04.2020, 10:16
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Альбуцид и левомицетиновые капли, если и нужны, то только при наличии гнойного отделяемого, которого у Вас, судя по всему, не имеется. По поводу гидрокортизона однозначно сказать нельзя без точного диагноза.
Некоторые нарушения рефракции, такие как дальнозоркость или астигматизм, могут доставлять неприятности своим обладателям после 30-35 лет и никуда от этого не деться. Это физиологические изменения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.