Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2017, 19:44
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Нет месячных

Добрый день.
Месячных нет более 3-х месяцев, начало цикла было в феврале 26.02.17 Мне 42 года, в 39 лет был повышен ФСГ, не особо много. На данный момент множество миом, эндометриоз внутренний (по УЗИ)
Ровно год назад была конизация ШМ, диагноз ЦИН3. Еще есть латентный железодефицит.

Была у врача, онколога-гинеколога, она сказала сделать УЗИ. По УЗИ все тоже самое, миомы, эндометриоз.
МЭХО 11-12 мм
Левый яичник 48*37 три кисты 34 мм, 27мм, 23 мм
Правый 29*14

Вопросы:

1 как я понимаю мои яичники уже истощаются (особенно правый) все ведет к пременопаузе?
2 врач говорит что можно вызвать месячные, надо ли мне это делать? тем более с моим диагнозом ЦИН3?
3 что-нибудь изменится если делать эти уколы? яичники может "запустятся" или пременопауза отсрочится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2017, 08:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ невозможно сказать об этом не видя данных анализов на ФСГ
2/ да нужно проведение гестагеновой пробы - так это называется
3/ какие уколы???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2020, 00:55
Antoninas Antoninas вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Липецкая обл
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 28
Antoninas *
Доброго времени суток.
На данный момент мне 44 года, климакс. Месячных нет 1 год и 3 месяца.
Стал вопрос о ЗГТ, т.к. циклим-аланин больше не помогает. Приливы, озноб, сердцебиение.

В 2016 конизация ШМ, ЦИН3. Сейчас атрофический тип мазка, + лечу воспаление. Принимаю Эстриол крем вагинальный по схеме, на данный момент 1 раз в неделю, так сказала гинеколог.

Гинеколог мне сказала начинать пить фемостон 1/10 3 месяца, а потом переходить на 1/5. Сказала что менстр.подобных выделений не будет.

Вопросы:
1.У меня сомнения, не слишком ли низкодозированный препарат 1/5 для меня?

2.какие ЗГТ мне подойдут, я не хочу чтобы были месячные (у меня плохо корректируется ферритин и множественные миомы, более 12 шт, были очень обильные месячные)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.