Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 16.01.2008, 19:11
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
сегодня 13-ый день цикла. по узи - фолликул 23 мм, М-10мм, R-0,49 (не знаю что это такое)
врач сказала, что необходима стимуляция, чтоб фолликул прорвался... если не стимулировать- то можно упустить цикл. настоятельно рекомендовала сходить к гинекологу для назначения лекарства для стимуляции...
неужели только по результатам узи можно принять такое решение? она отправляла к гинекологу в той же клинике (клиника платная)
или же необходимо сдать кровь на гормоны или сделать другие анализы?
измеряю БТ. последние 3 дня - 36,3 / 36,1 / 36,1. то есть пока тишина...
выскажите ваше мнение о стимуляции пожалуйста? и на какой день ее обычно делают...
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.01.2008, 02:45
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не сторонник чрезмерного увлечения стимуляцией овуляции: не считаю необходимым проводить ее Вам в данном цикле.
Возможно, коллеги выскажут иное мнение.

В принципе, возможно проведение стимуляции гонадотропинами, либо агонистом ГнРГ (диферелин 0,1 мг), критерии - фолликул не менее 20 мм, М-эхо не менее 8 мм.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 14.03.2008, 14:35
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Добрый день. все мои лечения и беготня увенчались успехом! Беременность 4 недели. без стимуляции. огромное спасибо Роману- я набралась терпения и все получилось)))
Заключение УЗИ:
В центре полости тела матки сканируется плодное яйцо - 11 мм
Желточный мешочек не сканируется
Эмбрион не сканируется
Хорион кольцевидный без признаков отслойки 2,7мм
Желтое тело -18мм
Сосудистый ободок регистрируется на 100% окружности
ИР -0,45 , V sis -17,2 sm/sec, V dia -9,5 sm/sec

Беременность 3-4 недели
Допплерометрических признаков гипофункции желтого тела не выявлено
Ультразвуковых признаков невынашивания не выявлено
Интерстициальная миома матки в виде единичного узла 7мм

Вопроса у меня два. (у УЗИ специалиста клешнями ответа не вытянуть- идите вставайте на учет. на учет встать записалась только на след неделе- а вопросы то волнуют сейчас)

1. Волнует миома матки в виде единичного узла- часто ли такое при беременности и есть ли вероятность, что узел сам исчезнет?
2. Второй вопрос - врач очень подчеркнула, что эмбрион-то не сканируется ... а на каком сроке он должен сканироваться? это нормально, что на 4 неделях его не видно?
Очень жду ответа. А если мои вопросы касаются уже другой темы- перенесите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 14.03.2008, 16:11
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень рад за Вас, Лариса
Срок беременности небольшой, поэтому эмбрион не виден. При отсутствии жалоб УЗИ проводится в сроке 10-14 нед.
У Вас обнаружена небольшая миома, что не должно вызывать беспокойства: на течение беременности такой узелок влияния оказать не может.

С наилучшими пожеланиями, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.03.2008, 08:48
Larisa_sh Larisa_sh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 2
Larisa_sh *
Спасибо большое за все консультации на форуме! вы очень помогли мне, Роман. если у меня будут возникать вопросы по беременности- мне их писать в этом же топе или создать новый - в соответствующем разделе?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.03.2008, 10:18
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если речь пойдет о гинекологических проблемах, то лучше писать в этой теме или в новой, но со ссылкой на эту. Эти пожелания опубликованы в теме: Как правильно задать вопрос в этом разделе - для более точного ответа консультантами.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.06.2008, 23:10
Marika706 Marika706 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 5
Marika706 *
Лариса, добрый вечер!

очень рада, что у вас все получилось. Поделитесь опытом, пожалуйста, где вы лечились, где делали операцию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.