Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2007, 20:37
Bonya Bonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Bonya *
Angry Частые циклы

Здравутвуйте. У меня возникла проблема. Надеюсь, вы сможете мне подсказать, как мне быть.
Мне 18 лет. Цикл регулярный. Но, последний месяц месячные приходят аж по два раза в месяц! Такое было уже 2 раза.
Меня это очень тревожит.
Подскажите, о чем это могло бы свидетельствовать?
Слышала, о препарате Ременс, нормализующим цикл, может ли он мне помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2007, 20:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bonya,

обращались ли Вы уже ко врачу? Необходим очный осмотр. Это может быть кровотечение и не из матки.
С чем Вы связываете учащение менструальных кровотечений? Например, есть ли связь с половым актом?
Есть ли еще жалобы?

Желательно побольше рассказать о себе (см. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272)
На основании того, что Вы рассказали, можно думать как об овуляторном синдроме, так и о чем-то очччень нехорошем. Разброс большой из-за скудности представленной информации.

Пример:
"угадайте слово, начинающееся на "а, заканчивающееся на "т"
возможные ответы - "аппарат", "адвокат" и т.д..."
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2007, 21:10
Bonya Bonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Bonya *
Нет, к врачу пока не обращалась.
Мне 18 лет. рост 1.70, вес 55 кг.
Заболеваний половой сферы не было.
Абортов и беременностей тоже.
Сама я не могу ни с чем связать мою проблему, поэтому и обращаюсь к вам...
С половым актом это явно не имеет связи...
В начале менстрауции часто присутствуют мажущие коричневатые выделения
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2007, 21:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен осмотр гинеколога на кресле с мазками и УЗ-исследование органов малого таза.
Заключение после указанных процедур выкладывайте потом на форуме (полный текст, пожалуйста).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2007, 21:32
Bonya Bonya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 27
Bonya *
Спасибо.
А как насчет препаратов, нормализующих менструальный цикл?
Могут ли они мне помочь?
И вообще, как вы считаете, о чем могут говорить мои симптомы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2007, 21:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Bonya,
сначала надо понять, ЧТО с Вами, а потом решать, ЧЕМ Вас надо лечить. Если надо, конечно.
При Вашем подходе следует открыть учебник по гинекологии на любой странице и начать лечение... Повторяю, сначала надо обследоваться, а потом лечиться. И хорошо бы знать, от чего лечиться.
Так что вчерашние рекомендации остаются в силе.
Зачем гадать, если проще сходить ко врачу на осмот, а потом выложить на форуме заключения и все обсудить?..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.