Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2020, 09:29
akana akana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
akana *
Зуд век, опухание - может ли быть смешанный астигматизм причиной?

Здравствуйте.

Мне 32 года. Последние 3 года проблемы с глазами. Периодические (не от чего не зависящие, я имею ввиду аллергия, ни от времени года, не от обстановки, еды и т.п., косметикой не пользуюсь, ну все с врачами проверили на аллергические возможности) зуд, отекание век, слезотечивость по утрам, отделяемое липкое , может опухнуть одно веко или два. Но основной симптом - зуд в зоне роста ресниц или одного или двух глаз.

Была у нескольких специалистов. Один поставил ССГ, но мне ничего не помогло, капли тоже Второй - меймобиевый блефарит или возможно смешанный астигматизм так влияет, мне был поставлен смешанный астигматизм, хотя я на зрение вообще не жалуюсь и вижу прекрасно. Последние полгода все симтомы ушли, я обрадовалась,думала, все. Если чувствовала небольшой зуд, то сразу мыла глаза детским шампунем и наносила блефарогель 2. Мне помогало.

А вот последние два дня ничего не помогает, ни массаж век, ни умывание детским шампунем, ни блефарогель. Сдавала кстати на демодекс, отрицательно. Несколько раз брали анализ.

Хотелось бы понять, может ли давать такие симптомы смешанный астигматизм (поскольку я много работаю за компьютером) . Врач мне предложил подобрать очки именно для работы - но я вижу хорошо и врач просто предположил, но как вероятность, что это может помочь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2020, 10:21
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне может быть. Есть данные, что некорегированные аномалии рефракции (в том числе смешанный астигматизм) могут быть причиной повторяющихся блефаритов.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2020, 11:55
akana akana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 25
akana *
Цитата:
Сообщение от Graf_Makula Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Есть данные, что некорегированные аномалии рефракции (в том числе смешанный астигматизм) могут быть причиной повторяющихся блефаритов.
Спасибо. В таком случае как мне быть, носить ли очки, помогут ли они, я боюсь, что с ними ухудшу зрение, врач сказал, что лучше после 40, ведь сейчас я вижу нормально и знать не знала, что у меня смешанный астигматизм. И как быть с блефаритом, просто лечить его?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2020, 12:56
Graf_Makula Graf_Makula вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.02.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
Graf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGraf_Makula этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решать Вам, показание есть. Очки зрение не ухудшают. Острота зрения определяется в России в десятичной системе. Нормально - это 1,0 или больше.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44205
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.