Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 11:58
elenakir elenakir вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Жуковский
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenakir *
"Ленивый глаз", ребенку 1 год 3 месяца

У моей внучки левый глазик «убегает» к переносице. Обратили внимание в 4 месяца – в поликлинике врач сказала: Все исправится.
Когда в 6 месяцев пришли на нас наругались, мол, куда вы смотрите? У ребенка косоглазие угол 45. Рекомендации – закрывать здоровый глаз. Прийти в год.
Закрывать здоровый глаз получалось не долго, как только ручки «научились» убирать то, что мешает, пластырь срывает, очки (и с закрытым стеклом, и любые другие) не дает даже просто надеть.
Ходили к другим специалистам.
Со стороны невролога – по поводу глаза проблем не нашли. Наблюдается Вегетососудистая дистония.
Диагноз 1. во вложении
Рекомендации: Лазерный засвет левого глаза терапевтическим аппаратом ЛОТ-01 , для изоляции правый – закапывать расширяющими зрачок каплями.
Мои опасения: 1) Возраст «вертлявый», не договоришься, что бы смотрела в одну точку, сидела смирно.
Какие побочные эффекты могут быть от такого засвета?
2) Читала, что расширяющие капли влияют на работу сосудов, в том числе на внутричерепное давление. Не получиться, что одно лечим - другое калечим?
3) Любой врач- офтальмолог может проводить данные засветы, или должна быть специальная квалификация?
Другой врач.
Левый глаз + > нормы (точнее определить не удалось - ребенок расплакался), поэтому девочка его «выключает».
Рекомендации: Гимнастика левого глаза – посадить ребенка и привлекающими способами, что бы заставлять работать левый глаз. Закапывать Рибофлавин 7 дней, месяц перерыв, опять 7 дней, повторный визит май-июнь. Посмотрим по поведению ребенка возможность подбора очков с диоптрией.
Третий врач.
Астигматизм . Больше ничего не смогла посмотреть – не нашла подход к ребенку.
Рекомендации: Прийти через полгода.
В общем ни одного совпадения в диагнозе и рекомендациях.
Точно знаю только одно – ВРЕМЯ РАБОТАЕТ ПРОТИВ НАС.
Подскажите какие обследования нужно сделать для точного диагноза?
По поводу «лазерного засвета» и расширяющих зрачок капель хотелось бы узнать мнения других врачей.
Может я слишком «трясусь» от страха перед ответственностью?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.