Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2012, 15:14
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Соматоморфные расстройства (или?)

Здравствуйте, уважаемые доктора. Однажды вы уже помогли мне в поиске решения своих проблем, но вот беда... Паксил недавно просто перестал помогать. Совсем отчаявшись я опять начал пить, алкоголь, естественно снимал все симптомы, но утреннее жуткое похмелье заставляло ежедневно вливать в себя все большие и большие дозы спиртного. Тогда я твердо решил выйти из запоя, для чего достал транквилизатор гидазепам (50мг). Вечером того же дня промыл себе желудок марганцовкой, выпил сразу 2 таблетки и вырубился. На следующие 2 дня стал принимать его три раза в день по 1 табл. Вчера выпил уже только 1 таблетку. Сегодня - ни одной. Но у меня постоянно кружится голова. Слегка пошатывает. Гидазепам так не должен действовать, мне страшно, вдруг у меня инсульт. С момента последнего приема препарата прошло более 20 часов а башка все еще кружится (периодами, то сильнее, то слабее.) Успокойте меня, что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 17:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен очный осмотр врача. Возможно, это проявление абстинентного синдрома, но без осмотра наверняка ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2012, 23:06
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Вчера был просто ужас, давление скакало как сумасшедшее. (180\110), через 10 минут было 150\90, потом опять 170\100. Пульс держался 125. Еще субфебрильная температура 37,2. Выпил лепразид с атенололом (по половинке каждой таблетки), полежал, через час измерил давление снова: 177\94. Напился транквилизаторов, выпил еще верапамил, удалось поспать. Шаткость походки вроде исчезла, она то появляется то исчезает. Сегодня утром давление было уже в почти норме: 111\75, пульс 85, но жутко болела голова. Пошел на работу, выпив перед этим атенолол и гидазепам 50мг. По пути было холодно, а я (дурак) шел в одной ветровке и свитере. (Не то, чтобы я дурак, но градусник старый, еще совдеповский, вместо реальных +3 показывал почему-то +11). Ехал обратно домой, опять замерз как собака. К вечеру снова поднялась температура, сейчас 38,5. Кашля, и других симптомов простудных заболеваний нет. Продолжаю пить транквилизаторы, иначе меня охватывает дикая паника, и давление повышается снова. Более того, без них я чувствую себя кошмарно. Очень боюсь вирусного энцефалита. Хотя, с другой стороны... Если подумать... С чего бы у меня просто так поднимается температура и трещит башка (хотя головная боль, я так думаю это следствие как раз нарушение терморегуляции). Понимаю, если б я там кашлял хоть... Было бы поспокойнее... В общем. Скорую покамест не вызываю, т.к. давление в норме, а про температуру... ну что мне фельдшер скажет.... Подумаешь, дескать перемерз... Аппетит, кстати, относительно нормальный. Если кому не сложно, скажите мне, когда именно следует вызывать скорую помощь, и следует ли признаваться врачам, что я 1,5 года назад принимал наркотики, а в данный момент несанкционированно, без назначения врача пью транквилизаторы. Помогите!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2012, 08:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ждите, пока будет совсем плохо, обратитесь сразу к психиатру или к наркологу, если потребуется помощь терапевта, они организуют консилиум.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2012, 16:19
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Час назад уехал врач из скорой. Вколол дибазол, дал жаропонижающее. По поводу гидазепама, сказал чтобы сегодня продолжал принимать в терапевтической дозе и выписал направление в многопрофильную больницу. Завтра еду. Разберемся...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2012, 16:56
Miskam Miskam вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 33
Miskam *
Приехал утром в больницу. Да уж. В общем. По поводу давления, у меня была установлена артериальная гипертензия, которую когда-то "залечили", но после запоя она вернулась опять. Шаткость походки - это побочные действия транквилизаторов, невропатолог просил меня делать разнообразные двигательные манипуляции, и сказал, что это "легкая атаксия", потом посмотрел глаза, проделал еще кучу разных манипуляций и сказал что мозг в порядке. Насчет температуры, здесь сказалась моя мнительность. Это ГРИПП. Просто двое суток держалась 38 без всяких симптомов, а сегодня вот, кашель, насморк.... Сдал на всякий случай кровь на анализы и мочу. В общем ипохондрия возвращается, паксил не помогает и еще через месяцок мне станет опять "плохо", при том, что буду я абсолютно здоров. У психотерапевта не был. Не успел. Очередь к нему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.