Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2008, 18:01
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Ненависть

Последние полгода периодически у меня происходят вспышки сильной ненависти, которая всегда возникает только в связи с пересечением интересов с коллегой по работе. Раньше такого не было, появилось только с началом его работы. Я работаю восемь лет, он полгода. Вопреки его первоначальной "саморекламе" ничего из себя в работе не представляет, а амбиций - море. Сейчас уже понял что ничего у него не выходит самостоятельно и пытается перетягивать результаты моей работы на себя. Я в начале пыталась как то договариваться, объяснять ему, устанавливать границы. Не помогло, чем больше пытаешься что то улаживать - тем больше прет напролом. Пыталась несколько раз говорить руководству на эту тему - оно умывает руки, мне кажеся само не знает что с этим делать. Сейчас между нами все перешло на крик и издевательства. И конца края этому я не вижу. После каждой такой разборки у меня тутже начинает раскалываться и кружиться голова, учащается сердцебиение, боли в левом подреберье и пропадает аппетит. Так может продолжаться несколько дней, пока я не изобрету какуб нить новую защиту от него. Все эти несколько дней думаю только о его словах и поступке и чувствую только ненависть к нему. Отвлечься никак не получается. Вариант поменять работу не расматриваю. Надежды на его увольнение пока нету к сожалению. Надо как т о сосуществовать. Жутко выматалась такой жизнью, просто сгораю и выхода не вижу как мне разрешить эту проблему?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2008, 18:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем происходящее может быть нужно ему?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2008, 18:07
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Первоначально - удержаться на работе любыми путями, в частности за счет меня.
а сейчас у меня складывается ощущение, что еще и доставляет удовольствие просто трепать мне нервы, что бы было плохо не только ему.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2008, 18:16
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Особенно меня удручает, чтоя перестала контролировать себя. Сразу реагирую на его провокации. И как только он доведет меня до состояния ора - сразу успокаивается, довольный даже какой то становится. А меня начинает трясти. Сколько раз пыталась не реагировать, что бы как то дистанцироваться и на расстоянии спокойно осмыслить, может и придумаю что нибудь спасительное - даже этого не получается. Прямо сама не своя стала
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2008, 18:16
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Интересно, почему именно этому человеку удалось вас так "зацепить"?
Вопрос, который может показаться вам несколько преждевременным, но тем не менее - как у вас взаимоотношения с другими людьми? Можете рассказать хотя бы немного о себе - сколько вам лет, с кем живёте, как строятся ваши жизненные отношения? Без всех этих "общих" моментов сложно понять ваши "конкретные" проблемы отношений.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.06.2008, 18:59
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Не могу понять, чем он зацепил, не вижу. Склонна к конфликтам я никогда не была и даже наоборот наверное. Часто выбирала спокойствие, чем то поступалась, что был "мир" и избегала борьбы. А тут приходится отстаивать свои интересы, и отступить я не могу. Тяжко.
Мне 33, не замужем, было два гражданских брака, сейчас живу одна с прошлого года. Деток пока нет. Работаю, учусь.
Поверхностные контакты при знакомстве налаживаю легко, как то даже вопросов не возникает. А близкие отношения с людьми получаются, толкьо если они открыты, честны и расположены ко мне, понимают мою точку зрения. В противном случае мне с ними сложно, даже если у нас есть общие интересы. Сложился круг близких знакомых и я его поддерживаю. Людей, которые мне не нравятся, я не подпускаю.
Рабочие отношения приходится строить конечно без выбора, но там и не требуется душевная открытость, хотя честность я считаю должна быть.
Сейчас внезапно поняла что меня особенно бесит, когда берут чужое без спроса или наступают на чужую территорию, вернее берут моё и наступают на мою.
В общих чертах где то так, теряюсь что еще написать...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2008, 20:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote]Сейчас внезапно поняла что меня особенно бесит, когда берут чужое без спроса или наступают на чужую территорию. [/QUOT]
Здравствуйте! Извините за вторжение. Речь идет о Вашей границе? Он ее нарушает?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2008, 20:12
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Здравствуйте boris71! Да, у меня такое чувство, что наступает на мою территорию и хочет присвоить то, что сделала я и не один год.
(уточнила как раз свое предыдущее сообщение, пока Вы писали вопрос).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2008, 20:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, как некоторая моя фантазия… я представил, что есть такая вот чёрно-белая зебра-зебра, которая расположенных к ней людей любит-принимает, а тех, которые по каким-то причинам не нравятся, подпускать к себе не хочет, «как будто бы для них она мёртвая».

И тут появился другой человек, который не хочет верить в ту вашу «мёртвую» часть, которую вы ему предъявляете, и изо всех сил пытается найти в вас хоть немного живого, то, что вы тщательно от него прячете.

А какая вы на самом деле? И какой вы хотите быть? Ведь сложно быть чёрно-белой, зеброй-зеброй, всегда-всегда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2008, 22:06
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
pliz,
Да, Ваша фантазия во многом права ))
На самом деле я очень эмоциональна, впечатлительна и вообще переживучая по любому поводу. Только как то так получилось, что все мои переживания с детства бурлили внутри меня, наружу выходят с трудом и приносят массу запутанных чувств и боли.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2008, 22:27
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну можно предположить, что вы - человек не очень простой судьбы и не очень простой биографии...

Поменять обидевшего вас человека мы - и скорее всего и вы сама - вряд ли сможем. Попробовать поменять ваше личное отношение и попробовать разобраться, что же в вашем внутреннем мире влияет на то, что вы так чувствительно среагировали на эту ситуацию - это уже более реалистичная задача.

С чувствами ведь можно разбираться, хоть и не "со всеми и сразу", но постепенно, шаг за шагом добиваясь некоторого уменьшения ощущения "запутанности чувств и боли".

Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 22:52
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Насчет сложной судьбы - вряд ли, обычная биография, бывают и похлеще.
Хочется быть живой и цветной зеброй, или вообще не зеброй. Последнее время иногда ловлю себя на мыслях, запрещающих или ограничивающих желания, что то типа " нельзя хотеть так много и сразу", "нехорошо быть слишком яркой", "как же так можно" и тд.

Готова разбираться )
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2008, 23:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как будто бы есть что-то, что запрещает вам изнутри пробовать быть другой и искать, какая же вы на самом деле. Возможно какие-то из этих существующих внутри вас запретов были актуальны лет десять-пятнадцать назад, а теперь не дают вам возможности развиваться вам как взрослой самостоятельной женщине, достигшей определённых успехов на своём жизненном пути. Вероятно что какие-то из них оберегают вас от возможных ошибок до сих пор. Очевидно, что для того, чтобы как-то позволить себе более «самостоятельно» двигаться по жизненному пути, с ними имеет смысл так или иначе разбираться. Это безусловно адресует нас к некоторой попытке вместе с вами понять и осознать, какая же вы были раньше и что в вашей судьбе сделало вас именно такой «зеброй».

Можно попробовать разобраться с какими-то из этих вопросов здесь на сервере, можно попробовать обратиться к кому-то из консультирующих на РМС и ведущих очный приём в Москве, можно вместе с вами подумать о возможностях поиска подобной помощи – к счастью в городе, где вы живёте есть много различных вариантов психологической помощи и поддержки.

Что было бы вам интересно?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.06.2008, 23:23
ZebraZebra ZebraZebra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
ZebraZebra *
Да, Пётр Юрьевич, именное такое чувство - что то внутри замкнуто и я хожу вокруг да около этого замка, как на поводке, и никуда не пускает. Что то в этом роде начала осознавать не очень давно, а сейчас после ваших сообщений ясно это поняла. Раньше думала, что все так живут и другие причины-оправдания находились. Периодически предпринимала попытки уйти из такого состояния к своим желаниям, приложив много усилий, практически продавив энергетикой и мозгами. Только к сожалению всегда почему то получался результат, противоположный тому, что желала и сильная отдача в виде опустошенности и бессилия. Чем больше стараешься, тем хуже становилось.
Жизнь от одной эмоциональной катастрофы до другой.
Сейчас всё как то сошлось в одну точку, многие разные ситуации ведут к одному и тому же, невозможно в таком состоянии пребывать и собственных мыслей по этому поводу у меня нет. Не могу я сама себе помочь, только измучиваюсь вся. Очень печально, что так поздно начала осознавать, столько времени упущено.
Насчет событий 15-летней давности сказать ничего не могу, не помню ничего такого особенного. Детство даже помню на удивление хорошо, начиная лет с 4-х, как хорошее так и плохое. А вот 15 лет назад - как то смазано всё.
Общение через форум, как и вообще через интернет, мне видится не очень эффективным. По крайней мере для меня ... за полноценное общение не воспринимается как то, хочу видеть и слышать. Мне нужна очная консультация. На врачей в наших поликлиниках не расчитываю, среди знакомых врачей нужных с\пециальностей нет. Даже и не знаю, куда бы могла обратиться....

PS: Я тут забегала к соседям по темам, и увидела, что всем предлагают пройти тесты. А разве мне не надо? Или настолько все плохо, что тесты уже не актуальны?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.06.2008, 09:38
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZebraZebra Посмотреть сообщение
Что то в этом роде начала осознавать не очень давно, а сейчас после ваших сообщений ясно это поняла.
Работа с психотерапевтом –«лечение разговорами» - в том и заключается, чтобы суметь увидеть, осознать и понять то, что на самом деле беспокоит, чтобы затем подумать о том, что с этим можно в дальнейшем сделать.

Цитата:
Сообщение от ZebraZebra Посмотреть сообщение
Я тут забегала к соседям по темам, и увидела, что всем предлагают пройти тесты. А разве мне не надо? Или настолько все плохо, что тесты уже не актуальны?
Один из выдающихся пси-специалистов прошлого столетия Карл Ясперс говорил о том, что самый точный тестовый инструмент был и остаётся клиническая беседа – то есть очное общение специалиста и пациента.
Интернет-тесты – это своего рода скрининговое исследование, чтобы можно было более-менее быстро оценить, насколько может быть нужна данному человеку помощь специалиста, особенно если возможность обратиться очно у человека отсутствует. Всё равно при очной работе что-то перепроверяется, или уточняется, а какие-то вещи практически сразу видны и понятны для нормального пси-специалиста без длительного заполнения тестов.

Цитата:
Сообщение от ZebraZebra Посмотреть сообщение
Мне нужна очная консультация.
[…]
Или настолько все плохо, что тесты уже не актуальны?
С моей точки зрения прогноз благоприятный хотя бы потому, что вы понимаете, что вам нужна помощь и готовы за ней обратиться - и эта помощь соответственно может быть вам оказана.

Из консультирующих на настоящий момент на сервере очно в Москве принимаю я и Сергей Иванович Дивисенко. Можете позвонить и договориться о консультации, телефоны указаны в профилях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.