Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2013, 13:56
Sasha407 Sasha407 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Sasha407 *
Депрессия уже 6 лет. Испробовал все. Ничего не помогло. Прошу помощи...

Добрый день, мне 35 лет, из них 6 лет я не живу а существую. Я разведен, детей нет. особых трудностей в жизни не было. Но уже много лет я не могу заставить себя жить, все на что хватает сил, и то не всегда, это доехать до кафе и просидеть там весь день просто так, поехать спать. мой бизнес на гране краха, хотя я знаю что и как делать, имею высшее образование, прекрасных родителей... для многих мое состояние кажется капризом или слабостью или глупостью...Пробовал всевозможные методы лечения: антидепрессанты обратного захвата серотонина, ЭСТ, лечился в клинике Воробьева, был у колдунов и шаманов...безрезультатно, я не вижу смысла ни в чем, меня не радуют дети, море, солнце, девушки. Бывал у гипнотизеров, но когда они начинают говорить про то что нужно сменить обстановку, завести новые знакомства, разнообразить досуг, то мне просто хочется встать и уйти...Ведь у меня не сезонная депрессий, и не на фоне авитаминоза или еще чего-то, это болезнь, которая пожирает изнутри... Мой мозг не вырабатывает серотонин, я не получаю удовольствия НИ ОТ ЧЕГО !!! Единственным выходом вижу ввести себя в состояние комы, если не выйду из нее, то особо не расстроюсь...Врачи, доктора наук и доценты, простые люди..., помогите... всю жизнь благодарен буду...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2013, 14:18
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Sasha407!
Проходили ли Вы психотерапию в сочетании с медикаментозной поддержкой?

Пройдите, пожалуйста, тестирование используя браузер Internet Explorer
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2013, 12:44
Sasha407 Sasha407 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Sasha407 *
да, проходил в сочетании с медикаментами и без, символдрамма тоже мне знакома, но к сожалению безуспешно. Беседы с психотерапевтом сводились к тому, что причиной моего состояния является неудачный брак, мне необходимо пожить в другом городе, желательно на море, завести друзей девушку , детей...После развода в течении 2 лет я достаточно успешно занимался клубным бизнесом, имел много друзей и т.д., а потом все это утратило смысл. отношения с девушками долго не длятся, потому что я могу пропасть на месяц просто в никуда, а на вопросы "что со мной" не знаю как отвечать, кому бы я не объяснял что не имею желания жить никто не может понять почему....Я думаю что причина в неправильной работе мозга, который не пропускает серотонин в организм, я постоянно без сил, низкое артериальное давление, головные боли, тошнота....Где найти специалиста который поможет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2013, 12:35
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Sasha407!
Цитата:
Сообщение от Sasha407 Посмотреть сообщение
Беседы с психотерапевтом сводились к тому, что причиной моего состояния является неудачный брак, мне необходимо пожить в другом городе, желательно на море, завести друзей девушку , детей...
Тот процесс, который Вы описываете слабо похож на психотерапию. Возможно, Вы так описываете это взаимодействие.
Про критерии выбора специалиста читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Где результаты Ваших тестов?

Цитата:
Сообщение от Sasha407 Посмотреть сообщение
Где найти специалиста который поможет?
В разделе интернет-консультирование Вы можете найти дистанционного специалиста для себя. Возможно ли Вам помочь удаленно или нужна очная помощь, можно сказать после того как вы пройдете тестирование.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2013, 00:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,884 раз(а) за 3,782 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело не только в серотонине.
Есть другие группы антидепрессантов. Есть, например, нормотимики, которые показаны больше, чем антидепрессанты, если у Вас БАР2 (биполярное аффективное расстройство второго типа), что не исключено. Но диагноз может быть поставлен только на очном сеансе.
И Вам обязательно нужна психотерапия. То, что Вы описали - ни в коем случае психотерапией не является.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.