Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2016, 22:48
SvetlNik SvetlNik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: спб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlNik *
Возможно ли возобновление медицинской деятельности после пятилетнего перерыва?

Добрый вечер!
Я закончила Кемеровский гос . медицинский институт в 1994 году
пошла интернатуру по специальности "внутренние болезни"
В 1994 году прошла первичную специализацию по кардиологии и
с 1995 по 2011 год работала врачом кардиологом (регулярно проходила сертификационные циклы).
В 2008 году прошла профессиональную переподготовку по новым требованиям 504 часа по кардиологии.
В 2011 году уволилась по семейным обстоятельствам и 5 лет не работала .Сейчас хочу возбновить трудовую деятельность. Но с просроченным сертификатом отделы кадров отказывают сразу ,не заглядывая в резюме.Обратилась в местный районный отдел здравоохранения ,где мне порекомендовали для возобновления трудовой деятельности пройти платную интернатуру или ординатуру по специальности ,а потом обращаться .
В июне в МАПО есть сертификационный цикл с экзаменом ,но я теперь не уверена ,что после аттестации мой сертификат специалиста будет действующим .Куда пойти проконсультироваться уже и не знаю .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2016, 02:14
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос прост до скучного.
Цитата:
1. До 1 января 2026 года:
...
""3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;
Если Вы не работали менее 5 лет на момент начала учебы (посчитайте точно) - цикл повышения квалификации + сертификат специалиста
Если более 5 лет - программа профессиональной переподготовки (более 250 часов) + сертификат
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2016, 10:33
SvetlNik SvetlNik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: спб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlNik *
если точно уволилась по своей инициативе 26.09.2011
(5 лет ровно будет в конце сентября)

последний сертификат истёк 23.05.1913

то есть я могу пройти цикл ОУ (144 часа) Клиническая кардиология. Подготовка и прием экзамена на сертификат специалиста (для кардиологов)с 1 июня 2016 по 21 июня 2016

и мой сертификат после сдачи экзамена станет снова действительным и достаточным для того чтоб претендовать на трудоустройство?

подскажите пожалуйста ссылка на какой документ в вашем ответе
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2016, 10:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, законодатель устанавливает критерием перерыв в работе, а не срок действия сертификата.
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.05.2016, 11:20
SvetlNik SvetlNik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: спб
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SvetlNik *
спасибо огромное
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.