Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2014, 13:09
Veronica2008 Veronica2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Город: Ульяновск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Veronica2008 *
Ребенок 4 месяца, короткие конечности?

Добрый день! Уважаемые доктора, взгляните на фотографии малыша. Ребенку 4 месяца. Рост 59 см вес 6 кг, диаметр головы 42 см, немного отстает в развитии ( не умеет переворачиваться, неуверенно держит голову на животе и при тракции за руки), НСГ- норма. Роды первые, протекали нормально, без осложнений. Ребенок родился 49 см и вес 2750 диаметр головы 33 см, умеренная гипотрофия. На консультации врачей в первый месяц невропатолог поставил ПЭП, т.к. был немного снижен тонус и установочную кривошею,ортопед по узи ставит дисплазию одного тбс. На очередной консультации в 3,5 месяца невропатолог отмечает короткие ручки. Спросила меня, не замечала ли я что ручки коротковаты, да и ножки ... Я , честно сказать, не замечала, да и сравнить не с кем. Врач вскользь сказала, что может это генетическое, или гипотиреоз. Записались к эндокринологу. Почитав в интернете про это генетическое заболевание ( хондроплазия) конечно сильно напугалась, в беременность все УЗи были без патологий. Наследственно таких аномалий нет. Я невысокая 163, муж 170, оба с крупными головами. Видны ли на Ваш взгляд отклонения в пропорциях тела? Можно ли установить ахондроплазию? Спасибо.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Р.s. Малышка сильно вертелась, не могла ее зафиксировать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.